content/news/images/100489/Kovzel-i-Advokat.jpg
11:39, 27.09.2019 / Дело Гайзера

«Дело Гайзера» слушается в Мосгорсуде не в полном составе

В Московском городском суде сегодня продолжится рассмотрение апелляции по «делу Гайзера». Вчера судья зачитала содержание апелляционного представления Генеральной прокуратуры РФ и апелляционных жалоб фигурантов и их защитников, а также разрешила несколько ходатайств.

«Дело Гайзера» слушается в Мосгорсуде не в полном составе
Фото со страницы Руслана Закалюжного

Несмотря на то, что апелляционные жалобы подали все осужденные, некоторые из них не явились в суд. Так, экс-председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, у которого истек срок лишения свободы 18 сентября, заблаговременно подал заявление в суд о рассмотрении дела без его участия.

- Восстанавливает здоровье после длительных пыточных условий содержания в СИЗО, - объяснил причину неявки в суд Ковзеля его адвокат Руслан Закалюжный. - Участие осужденного в судебном заседании не обязательно.

Бывший гендиректор ООО «Интерпроза» Валерий Маляров, осужденный к условному наказанию, также не пожелал участвовать в суде. Заявления о рассмотрении дела в их отсутствии также направили получившие условные сроки экс-глава ООО «Агрохолдинг» Сергей Смешной и бухгалтер Александр Третьяков.

На сегодняшний день у троих фигурантов сроки лишения свободы истекли. Бывший гендиректор строительной компании «Инари» Михаил Хрузин и экс-начальник управления информации администрации главы Коми Павел Марущак покинули следственный изолятор в июне, Игорь Ковзель — в сентябре. Хрузин в Мосгорсуд также не явился.

6760

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • О да!
    27 сент. 2019 г., 11:52:33
    Ответить
    Я бы тоже, на всякий случай, поправлял бы здоровье где-нибудь за рубежом.
    • 123
      27 сент. 2019 г., 16:21:44
      Ответить
      А с чего ты взял(а), что он да рубежом????
  • Александр Щиголев
    27 сент. 2019 г., 12:16:32
    Ответить
    Логика в неявке правильная ....
    .
    Если приговор оставят, как есть, то можно выползать из норы.

    А если отменят и признают ОПСниками, то тогда и возвращаться, что бы ещё червонец оттянуть, дурных не найдётся ...
    1
    • 53245
      27 сент. 2019 г., 12:25:15
      Ответить
      Сам-то не из норы вещаешь, Щиголь?)
      • Александр Щиголев
        27 сент. 2019 г., 13:53:27
        Ответить
        Да нет, не прячусь, в том числе за никами ...
        .
        Был бы в норе, подписывался бы циферками ...
      • 53255-му
        27 сент. 2019 г., 14:42:05
        Ответить
        А чё ему прятаться? Он же про тех, кого судят, вещает, про тех, кто ещё при власти, помалкивает :)
  • наверно
    27 сент. 2019 г., 12:28:51
    Ответить
    рано расслабились
  • вицкоклаб сизев
    27 сент. 2019 г., 13:30:03
    Ответить
    а вдруг приговор сломають??? валить валить!!!
    • Замучен Тяжелой Неволей
      27 сент. 2019 г., 13:54:46
      Ответить
      В Испанию, в Испанию,в Испанию! Вон из России! сюда я больше не ездок. Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету, Где оскорбленному есть чувству уголок!..
  • Лаврентий
    27 сент. 2019 г., 13:55:48
    Ответить
    "- Восстанавливает здоровье после длительных пыточных условий содержания в СИЗО, "
    Не знает эта Ковзявка, что такое пыточные условия в Лефортово.
    И нет уже тех, кто мог бы ему объяснить, что по сравнению с тем, что там было в 1937-м, он жил в санатории в три звезды ...
    1
    • Так и ты, Лаврентий,
      27 сент. 2019 г., 14:45:08
      Ответить
      Не гусиным пером пишешь, а по клавиатуре щелкаешь... всё меняется
      1
  • 111
    27 сент. 2019 г., 18:07:09
    Ответить
    Герой нашего времени
  • Мастер
    27 сент. 2019 г., 21:23:13
    Ответить
    Красавец! Как в санатории был!
  • Ирина
    27 сент. 2019 г., 23:53:25
    Ответить
    А что вообще происходит. Кто ущерб нанесённый республике возмещать будет. Странно как то. Посидели, отсидел и вышли. Ещё даже и суды не закончились. Да, чудны дела твои правосудие.
  • 1111
    28 сент. 2019 г., 8:56:11
    Ответить
    на Колыму егои все!