content/news/images/100600/vyezd-s-ul.-Oktyabrskoi-1_mainPhoto.jpg
10:58, 30.09.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ухтинец на «Приоре» не заметил девушку в ночном городе

ДТП случилось напротив дома №1 по проспекту Ленина в Ухте. Молодая женщина переходила дорогу и была сбита машиной.

Ухтинец на «Приоре» не заметил девушку в ночном городе
Фото отдела ГИБДД по Ухте

По информации УГИБДД МВД по Коми, 29 сентября в 22:30 «Лада Приора» под управлением 20-летнего водителя ехала по улице 30 лет Октября в направлении проспекта Ленина. В районе дома №1 по Ленина пешеход переходил дорогу по нерегулируемому переходу и оказался под колесами автомобиля.

mesto-naezda.jpg

Пострадавшей оказалась девушка 1992 года рождения. Она получила сотрясение мозга и перелом плеча, госпитализация не потребовалась.

Водитель «Лады» получил права в 2017 году, уточнили в Госавтоинспекции.

1761

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • с
    30 сент. 2019 г., 11:38:17
    Ответить
    читаешь бнк , как сводку с фронта . Там сгорело , тут сбили , здесь украли , там убили , там посадили. Страшно жить в вашей стране , Владимир Владимирович.
    • Сыктывкарец
      30 сент. 2019 г., 11:58:30
      Ответить
      А он то причём?? Меньше жрать ханку и гонять надо! Что алкашу-убийце в Чите кто-то насильно наливал? В Сыктывкаре таких гонщиков с 21.00 полно. Просто пока везёт!
      2
      • .
        30 сент. 2019 г., 12:37:38
        Ответить
        Как не причем, не из его ли телевизора несется грязь неуважения и даже ненависти к ближнему? Криминал и коррупция , как проявление качества жизни, прорыв иеху мать.
      • Вроде молодой человек не жрал.
        30 сент. 2019 г., 21:22:13
        Ответить
        Кто развалил систему подготовки водителей - Пушкин? СПОГАТа нет, ПАТП существует кое-как. Кто с телевизоров вещает "натяни капюшон, заткни уши - ты же ПРАВ"? Кто насаждает идеологию "Ну да, поболит немножко, зато другого человека загнобишь штрафами, исками, а то и судимостью, это же такое огромное счастье, ради которого стоит потерпеть. Смело кидайся под колесп!"
  • Алекс
    30 сент. 2019 г., 11:40:18
    Ответить
    Ехал с закрытыми глазами?
    Или с девушкой заигрывал?
    • да просто
      30 сент. 2019 г., 12:30:10
      Ответить
      молод и неопытен. В темноте ездить ещё нельзя. Дома молоко пить надо по вечерам, а не на авто гонять.
  • злой водятел
    30 сент. 2019 г., 13:31:11
    Ответить
    поздняя сырая осень - самое мрачное время на дорогах
    темень, а снега ещё нет, пешеходы - тёмное на тёмном фоне.
    отражения фонарей от мокрого асфальта дезориентируют в пространстве.
    скользко, коэффициент сцепления летней резины при температурах ниже +5 градусов падает.

    дорогие пешеходы, ВАС НЕ ВИДНО!
    вернее видно, но очень плохо.
    если вы хорошо видите машину, это не значит, что её водитель тоже видит вас - вы маленький, тихий и не светитесь!

    берегите себя, лучше подождите лишние несколько секунд и убедитесь, что вас заметили и успеют остановиться - БУДЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬНО, вне зависимости от того, кто прав.
    • а не
      30 сент. 2019 г., 14:03:57
      Ответить
      умеющим ездить в темноте лучше не ездить.
      • Да кто ж спорит, конечно, лучше.
        30 сент. 2019 г., 21:13:56
        Ответить
        А половине из них и днем бы за руль не садиться. Но садятся получают права, покупают машины, и ничего с этим не сделаешь. Спасение утопающих... Переходя дорогу, не рассчитывай, что за рулем ас. Рассчитывай, что за рулем чайник, которых все больше.
        • злой водятел
          01 окт. 2019 г., 8:37:56
          Ответить
          плюс много.
          я и хожу, и езжу исходя из того, что вокруг одни слепые бухие под кайфом идиоты, в жизни не державшие в руках ПДД - не раз спасало.
    • Пешеход
      30 сент. 2019 г., 14:46:34
      Ответить
      Спасибо за смену риторики и вежливые напоминания. Учтем.
  • Ухта
    30 сент. 2019 г., 14:57:28
    Ответить
    Этот переход в Ухте со светофором, который очень экономные власти города отключают вечерком. Что сказать, уроды - это власти.
    • Сыктывкар
      30 сент. 2019 г., 16:45:23
      Ответить
      Глаза вадятлу тоже экономные власти отключили?
      1
  • водитель
    30 сент. 2019 г., 21:59:51
    Ответить
    а таких, до выпадения снега, будет ещё не один десяток, на пешеходных переходах людей не видно, потому что те фонари, которые кругом закуплены, ничего не освещают, поставьте в фонари нормальные лампы, чтобы было светло
  • 1