content/news/images/102189/BOB_1399_mainPhoto.jpg
14:48, 01.11.2019 / ПРАВО

Москвичка прислала осужденному в Коми необычные сигареты

Сотрудники колонии знали о посылке с запрещенными предметами и ждали ее прибытия.

Москвичка прислала осужденному в Коми необычные сигареты
Фото Виктора Бобыря и УФСИН по Коми

Попытку передать посылку с запрещенными предметами в ИК №8 в Ухте предприняла жительница Красноармейска Московской области. При досмотре содержимого поступившего почтового отправления сотрудник колонии обнаружил три микросим-карты оператора сотовой связи, спрятанные в сигаретах, сообщает пресс-служба УФСИН по Коми.

О возможной попытке передачи осужденному запрещенных предметов сотрудникам оперативного отдела ИК-8 стало известно задолго до поступления самой посылки. Оставалось только проявить бдительность. Как отмечают сотрудники отдела безопасности, это первый подобный прецедент с попыткой спрятать сим-карты в сигаретах, ранее таким способом доставки запрещенных предметов недобросовестные отправители посылок не пользовались.

В отношении женщины, отправившей посылку с запрещенными предметами, составлены материалы об административном правонарушении согласно ст. 19.12 КоАП.

Как напомнили в ведомстве, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

3733

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Асклепий
    01 нояб. 2019 г., 15:04:17
    Ответить
    У рассиюшки давят постоянно,Бульдозерами,запрещенные продукты
    И ...это считается благом
    1
  • Юра Стародворный
    01 нояб. 2019 г., 16:23:38
    Ответить
    Сим-карты из московского подземного перехода, с большой долей вероятности предназначались для занятий "банковской деятельностью" в свободное от игры в карты время.