content/news/images/102226/34QFC-Hr4Qo_mainPhoto.jpg
12:10, 02.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На трассе в Коми произошло тройное ДТП с фурами

Возле пункта весового контроля у села Зеленец в Сыктывдинском районе произошло массовое ДТП с участием КамАза, МАЗа и «Мерседеса». Водители объезжают место аварии по обочине, на трассе образовался затор, сообщают читатели БНК.

На трассе в Коми произошло тройное ДТП с фурами
Фото и видео народного корреспондента

В пресс-службе УГИБДД по Коми БНК сообщили, что не располагают никакой информацией об аварии.

IFmv80BL6Ug.jpg

gsylBXSsL8k.jpg

8753

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Да
    02 нояб. 2019 г., 12:20:53
    Ответить
    Снег опять в коми выпал неожиданно как в африке. Видишь какая дорога сбавь скорость, так нет я же на грузовой,вес давит и мне по барабану.
    • 123
      03 нояб. 2019 г., 12:50:30
      Ответить
      Не надо с перегрузом ездить! Вы ломаете дороги и создаете угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения! Это тот случай наглядно всё показал. Слава Богу, что обошлось без жертв. Все Ваши возражения ради наживы.
  • странно
    02 нояб. 2019 г., 12:23:21
    Ответить
    Там же вроде камеры висят, а информации в ГИБДД нет
    • Да
      03 нояб. 2019 г., 10:47:42
      Ответить
      У них ни одна камера не работает
      • .
        03 нояб. 2019 г., 23:06:24
        Ответить
        Так проезжай через весы 120 км/ч под запись, все равно же камеры не работают ) покажи, что не
  • Бывалый
    02 нояб. 2019 г., 12:24:39
    Ответить
    Всё потому, что на весах перегруженные фуры едут 5км/ч, стоб весы их не видели.
    1
    • Гр.РФ
      02 нояб. 2019 г., 12:36:27
      Ответить
      Законодательство Постановлением Правительства РФ №272 от 15.04.2011 г. «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом» (ССЫЛКА) также устанавливает предельную допустимую массу транспортного средства в тоннах: трехосные — 25 т

      А в паспорте тс на трехосный самосвал написано 33 т. Общая РАЗРЕЩЕННАЯ масса. Расчитано заводом. Тоесть манина которая может в себя взять 15 куб. По закону можно только 7 куб.м. так как сама весит 13 т.
      Как так?
      1
    • Знай
      02 нояб. 2019 г., 12:45:48
      Ответить
      Пробивает даже не перегруженные фуры
      • .
        03 нояб. 2019 г., 22:09:10
        Ответить
        Из "надежных" источников? )))
    • Бывалому
      02 нояб. 2019 г., 16:30:48
      Ответить
      Значит сам так ездишь!
    • Яг морт
      03 нояб. 2019 г., 9:25:20
      Ответить
      Что ты будешь делать сидя за рулём пустой фуры проезжая весы допустим 40км у тебя покажет перегруз и придёт письмо счастья штраф 400 тысяч рублей.
      • .
        03 нояб. 2019 г., 22:07:32
        Ответить
        Откажусь верить в такой звиздеж ) комплексы проходят поверку, а сказочники которые такое рассказывают никогда не могут пройти полиграф )
        1
  • 111
    02 нояб. 2019 г., 12:33:20
    Ответить
    Весы
    По тому что отм. в правительстве, в гибдд, в дорожниках! Узкая трасса, нет никакого кармана для грузовиков. Ограничение скорости 20км.обгон запрещён. Это только первые ласточки. Толи ещё будет.
    • Я
      04 нояб. 2019 г., 15:21:02
      Ответить
      Отдельную полосу для весов,а не тормозить движение на километры .
  • босс
    02 нояб. 2019 г., 13:12:29
    Ответить
    пдд
    факт нарушения пдд почему он обгонял
    1
    • Яг морт
      03 нояб. 2019 г., 9:12:11
      Ответить
      Он его не обгонял,а уходил от столкновения,он затормозил его понесло юзом ещё быстрее,даже камаз не смог затормозить видя происходящее маз и мерседес были пустыми.
      • .
        03 нояб. 2019 г., 22:34:40
        Ответить
        Дистанцию держать не научили, зато научили от столкновения уходить на встречку.
  • Бульдозер
    02 нояб. 2019 г., 13:50:59
    Ответить
    Сделайте ветку для большегруза и пускай себе ползут хоть два дня на этих гребанных весах!!!!! Достали ей богу змеи.
    • 112
      02 нояб. 2019 г., 13:59:58
      Ответить
      Согласен !
      Так ты их спихни в кювет !
      • Спихивать со своих
        02 нояб. 2019 г., 14:12:14
        Ответить
        Кресел необходимо тех бывших сотрудников управления
        ГИБДД по РК, кто раньше правами и красивыми номерами торговал, а сейчас по лёгкому с дальнобойщиков деньги поиметь захотел.
        Уроды вместо отдельного весового контроля они пробки на дорогах организовали.
    • Бульдозеру
      02 нояб. 2019 г., 16:34:17
      Ответить
      А ты нож отпусти и будет тебе свободный проезд.
  • Владимир
    02 нояб. 2019 г., 14:34:09
    Ответить
    111
    прост прфессионалов уже нема.
    а энтих танцоров все дорога винавата
  • dg
    02 нояб. 2019 г., 15:54:08
    Ответить
    наконец то обратят внимание на весовые
    • Срали все
      02 нояб. 2019 г., 16:39:05
      Ответить
      Конторы которые возят грузы на все ограничения. (отм) бумаги дают подписывать чтоб проходили весы 5 км .
  • бывший
    02 нояб. 2019 г., 16:43:31
    Ответить
    ....ты узнаешь что напрасно называют север крайним, ты увидишь....я тебе его дарю....ууу
    • 111
      02 нояб. 2019 г., 19:54:27
      Ответить
      ... называют коми краем...
  • Ухта
    03 нояб. 2019 г., 6:05:09
    Ответить
    Дтп
    Каждый день там проезжаю, проблема из за весовой тормозят гружоные фуры и пипец все стоят,и все понимают,что бабло с них просто снимают .за проезд
    • .
      03 нояб. 2019 г., 22:36:55
      Ответить
      Т.е. то что фуры тормозят, чтобы не зафиксировалось нарушение не при чем. Проблема из-за весовой, ага )
  • 12345
    03 нояб. 2019 г., 9:11:55
    Ответить
    Весы
    Весы - это угроза безопасности движения и пора бы понять эту простую истину Правительству РК, а не обувать перевозчиков загоняя их в угол и в дтп. УГИБДД Пусть подымут статистику ДТП на весах и... может тогда поймут и вспомнят что главный принцип бдд - безопсность людей а потом деньги (фз196 о бдд)
    • .
      03 нояб. 2019 г., 22:44:22
      Ответить
      Может это владельцам и водителям грузовиков вспомнить, что деньги вторичны? ) Они законах вспоминают только когда им это удобно. Весы - не препятствуют движению, единственная угроза безопасности движению там - это отдельные грузовики и то, что у них за рулем, что наглядно показало это ДТП )
  • Кремляди
    03 нояб. 2019 г., 9:14:08
    Ответить
    Сборщики дани с населения
    Весы лишнее сооружение в этом месте.
  • Яг морт
    03 нояб. 2019 г., 9:20:25
    Ответить
    Ползут на весах 5км не от хорошей жизни,даже у пустой фуры при скорости 20км может показать перегруз штраф 250-400 тысяч,в судах доказать ни чего невозможно. А самое главное что все знают из числа правительства и тишина нет основания не доверять весам.
    • .
      03 нояб. 2019 г., 22:57:22
      Ответить
      Ползут на весах от жадности. По той же причине не ставят датчики на подвеску, чтобы проверять нагрузку по осям перед рейсом. Нужны изменения в законодательстве, чтобы как с пьянкой, проезд грузовика через весы на скорости ниже 20 км/ч приводил автоматом к максимальному штрафу. Всё мигом нормализуется.
      1
  • Водила
    03 нояб. 2019 г., 19:55:08
    Ответить
    Все эти весы это 100% обдираловка под названием "поддержка малого бизнеса". В эжве на рамке пришел штраф 400 тыс пустая машина в габарите ехала, сами дорожники подтвердили что все нормально а вот гаишники сразу штраф лови. Судимся. Как их потом называть после этого? Транспортный налог, платон, налог на ип, ндс, акцизы топливо, тахограф и еще весогабарит. ВЫ КОГДА НАЖРЕТЕСЬ ТАМ? Где дороги (от обьездной до човью и т.д.), стоянки, условия для работы???
    • .
      03 нояб. 2019 г., 22:47:47
      Ответить
      Круть, так возьми подтверждение дорожников и иди в суд ) угудай, кто передает информацию в гибдд для штрафов по весам )