content/news/images/102387/BOB_9366_mainPhoto.jpg
15:55, 12.12.2019 / ОБЗОРЫ

Где в Сыктывкаре установят новые дорожные знаки

Публикуем карту расположения новых дорожных знаков в столице Коми, действие одних вступило в силу 28 ноября, других – вступит с 10 и с 25 декабря 2019 года.

Где в Сыктывкаре установят новые дорожные знаки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В Сыктывкаре изменится расположение дорожных знаков и схем горизонтальной разметки по ряду адресов, сообщает администрация столицы Коми.

С 28 ноября 2019 года демонтированы два знака «Ограничение максимальной скорости 30 км/ч» в районе пешеходного перехода у дома №78 по улице Коммунистической.

Ограничивающие максимальную скорость знаки установят по улицам Гаражной, Морозова, Маркова, Петрозаводской, Колхозной, Школьной, Станционной, Тентюковской, Лесопарковой, Сысольскому шоссе и Октябрьскому проспекту.

С 10 декабря 2019 года будут установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор»:

- по улице Кирова, в районе дома № 2/1 по ул. Горького;

- в районе школы №11 по улице Магистральной, 13;

- в районе дома №12 по улице Ветеранов.

Знаки «Главная дорога» появятся в районе дома №12 по ул. Ветеранов.

Знак «Уступите дорогу» – в районе д. №12 по ул. Ветеранов, «Остановка запрещена» совместно с табличкой «Зона действия» и «Работает эвакуатор» – в районе д.№12 по ул. Ветеранов.

С 25 декабря 2019 года будут установлены дорожные знаки:

- «Остановка запрещена» совместно со знаками дополнительной информации (табличками) 8.2.2 «Зона действия 20 м.» 8.24 «Работает эвакуатор»: по ул. Карла Маркса, в районе дома №116, по ул. Клары Цеткин, в районе дома № 44 по ул. Орджоникидзе; при въезде в дворовую территорию между домами №№ 157, 167 по ул. Интернациональной; в районе дома № 175/3 по ул. Морозова; по ул. Пушкина в районе д. № 75; по ул. Карла Маркса, в районе дома № 145:

- «Остановка запрещена» совместно со знаками дополнительной информации (табличками) 8.24 «Работает эвакуатор» – ул. Клары Цеткин, в районе дома № 44 по ул. Орджоникидзе;

- «Стоянка запрещена» совместно со знаками дополнительной информации (табличками) 8.2.1 «Зона действия 50 м.» 8.24 «Работает эвакуатор» – на паковке, прилегающей к дому №47 по ул. Катаева.

С 30 декабря 2019 года появятся два дорожных знака по ул. Колхозной при выезде с прилегающей территории дома №2:

- 3.27 «Остановка запрещена» совместно со знаками дополнительной информации (табличками) 8.2.1 «Зона действия 25 м.» 8.24 «Работает эвакуатор».

Полный перечень адресов, где появятся предупреждения о фотовидеофиксации нарушений ПДД и ограничении скорости представлен в обновленной на карте БНК.

Информация обновлена 12 декабря 2019 года.

9218

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • бурий
    07 нояб. 2019 г., 9:22:42
    Ответить
    а где в сыке появятся новые дороги?
    3
    • Мага Орбитский
      05 дек. 2019 г., 9:57:57
      Ответить
      Зимой то? нигде.
      Али ты не в курсе, что зимой дороги не делают.
      3
      • Дед Мороз делает, ямки выравнивает.
        05 дек. 2019 г., 18:09:19
        Ответить
        Но наутро дорожники соль сыпят, и всё тает.
    • С
      05 дек. 2019 г., 11:05:14
      Ответить
      У себя в деревне сиди!
      1
    • Да
      12 дек. 2019 г., 17:46:02
      Ответить
      Время дорог еще не наступило
      Может начнется к следующей президентской компании, но закончится непосредственно после выборов
  • Только
    07 нояб. 2019 г., 10:16:51
    Ответить
    ради Бога не ЧИСТИТЕ дороги от снега!
    И делайте из четырёхполосной проезжей части - двухполосную просто отваливая снег на крайние полосы.
    Ущербный город.
    2
    • злой водятел-пешеброд
      07 нояб. 2019 г., 11:05:11
      Ответить
      а как же брустверы?
      Вы забыли о брустверах!
      снег необходимо укладывать в высокие валы вплоть до самых пешеходных переходов для того, чтобы пешеходы имели возможность неожиданно выскочить из-за них на проезжую часть.

      также требую не ограничиваться боковыми заграждениями, необходимо возведение стен посреди широких улиц, точно также - до самых переходов и перекрёстков!
      1
  • катрин
    07 нояб. 2019 г., 10:36:37
    Ответить
    Где в Сыктывкаре появятся новые дорожные знаки
    Судя по фото, на пункте приема металла.
  • ильия
    07 нояб. 2019 г., 12:23:27
    Ответить
    я сразу сказал
    как на Морозова поставили две камеры от Димитрова до Катаева.
    Скоро там повесят знак 40.
    Думаете кто то заботится о безопасности?О штрафах они только думают.На людей им с высокой колокольни на..
    1
    • да
      07 нояб. 2019 г., 16:13:24
      Ответить
      ставят для того , что б бабло стричь. Какая там безопасность.
    • Васёк
      18 нояб. 2019 г., 16:32:56
      Ответить
      А в чем проблема ехать 40?
      12
      • А в чем проблема ехать 5 км/ч?
        18 нояб. 2019 г., 18:25:44
        Ответить
        Читай учебник математики для начальной школы. При одинаковом расстоянии, чем меньше скорость, тем больше время.
        5
        • Учись, студент!
          18 нояб. 2019 г., 18:40:02
          Ответить
          существует еще одна аксиома:
          Быстро поедешь - медленно понесут.
          7
          • А когда выучишь арифметику для младших классов,
            18 нояб. 2019 г., 19:08:33
            Ответить
            переходи к биологии. Узнаешь много нового: медленно поедешь, или вовсе не поедешь - все равно медленно понесут.
            2
            • А после биологии для средних классов
              18 нояб. 2019 г., 19:14:48
              Ответить
              будет экономика для старших :
              Быстро поедешь - успеешь заработать на натуральную еду, спортзал, грамотных врачей и нормальные лекарства, и медленно понесут тебя позже.
              Медленно поедешь - успеешь заработать на доширак, подорожник и районную поликлинику с нормативом 12 минут на пациента, из них 10 на заполнение медкарты. Понесут тебя в этом случае гораздо раньше.
              7
              • Гальцев Ю.
                18 нояб. 2019 г., 21:53:57
                Ответить
                Здарова, Ваганыч!
                Так сист?, все торопишься - боишься опоздать?!..
                1
                • Нет, вожу только свой организм.
                  05 дек. 2019 г., 18:22:48
                  Ответить
                  Но перемещаться надо быстро. В 14:10 в Орбите садишься в авто, чтобы к 14:00 успеть в Лесозавод. :))
              • Философия
                05 дек. 2019 г., 11:38:44
                Ответить
                гопника. Урвать любой ценой. И чтобы в пятак не попало.
                1
                • Да?
                  05 дек. 2019 г., 18:21:05
                  Ответить
                  Я думаю, любой нормальный человек не хочет, чтобы ему в пятак попало.
            • Мага Сыктывкарский
              05 дек. 2019 г., 10:01:55
              Ответить
              Тише едешь - дальше будешь
              Много выпендриваешься, а по сути, кроме сомнительной экономии времени за счёт риска попасть в аварию, других аргументов привести не можешь...
              Помолчал(а) бы уже лучше...
              2
              • Наоборот.
                05 дек. 2019 г., 23:47:39
                Ответить
                Экономия реальная, а риск попасть в аварию сомнительный.
          • Горожанин
            18 нояб. 2019 г., 22:14:22
            Ответить
            Лисапед себе купи и ездил не торопясь
            2
    • Уся Ваткин
      19 нояб. 2019 г., 7:06:04
      Ответить
      Там 60 ограничение, смотри по карте внимательно. Пишешь бред.
      • Какое ограничение поставят на колхозной?
        08 дек. 2019 г., 23:14:02
        Ответить
        Подымут 70 км в час? Или 50. 60 и так правилами ограничена. Неужели установят любимые, издевательские 40
    • Гэна
      05 дек. 2019 г., 14:04:22
      Ответить
      Они там не работают, я всегда 110-130 пролётаю.
  • Эжва не в счёт?
    07 нояб. 2019 г., 14:00:52
    Ответить
    Поменяли знак "Направление движения по полосам", убрали доп. секцию светофора со стрелкой перед перекрёстком на ул. Калинина.
    А многие водилы ездят по-старому. Проинформируйте, граждан!
    1
    • Вообще
      07 нояб. 2019 г., 22:50:57
      Ответить
      Не понятно
      Зачем убрали эту стрелку?
      • Лесовоз
        18 нояб. 2019 г., 19:13:24
        Ответить
        А ты подумай хорошенько
    • злой водятел-пешеброд
      08 нояб. 2019 г., 9:34:13
      Ответить
      наряд ДПС с памятками для оплаты в банке быстро научит ездить не "всегда так здесь ездили", а по реальной дорожной обстановке - быстро по городу молва разнесётся.
      1
    • Васёк
      18 нояб. 2019 г., 16:34:21
      Ответить
      Кто, кого и как должен? Позвонить каждому водителю на телефон? А водители что слепые? Не видят, что стрелка пропала?
      • Иногда даже Васек
        18 нояб. 2019 г., 18:27:31
        Ответить
        говорит умные вещи.
    • 123
      19 нояб. 2019 г., 11:15:15
      Ответить
      Какой то умник за Эжву взялся. Кому надо было менять режим светофора у «рогов» ? Каждое утро пробка, а вечером налево у Инкубатора не повернуть, т.к. стоит в две полосы на перекрёстке Ухтинское шоссе !? Кто это придумал ???
  • Lil Dicky
    18 нояб. 2019 г., 18:15:16
    Ответить
    Лишние дорожные знаки это признание в неумении организовать движение . В цивилизованных странах знаки стараются убирать .И ездить без них намного удобнее
    2
    • Уверен?
      18 нояб. 2019 г., 23:39:02
      Ответить
      В "цивилизованных" странах принято ездить на великах и общественном транспорте, а не выпячивять из себя шишку, сидя в авто, использованным до вас, жителями "цивилизованных" стран.
      5
      • .
        05 дек. 2019 г., 15:36:30
        Ответить
        Да ладно, сказочник. В Финляндии все зимой на лисапедах. И в Швеции тоже.
      • 321
        12 дек. 2019 г., 16:06:22
        Ответить
        Вот верно
        ты слово "цивилизованных" в кавычки взял, верно...
      • .
        12 дек. 2019 г., 17:08:58
        Ответить
        Ну ты умник!
        А товары и продукты в магазины предлагаешь пешком на руках носить или на самокатах? Услуги населению на велосипедах?
    • В городах
      05 дек. 2019 г., 11:47:45
      Ответить
      цивилизованных стран воздух - хоть ложкой пей! Машин на улицах раз-два и обчелся. Пешеходы не пуганые ни разу. Автобусы стерильные и бесшумные. Велосипедистов - море разливанное!
      1
      • Ок
        05 дек. 2019 г., 13:43:42
        Ответить
        Так и валите в цивилизацию пачками что тут плачете велики автобусы пешком по сугробам
        3
    • Afrik
      05 дек. 2019 г., 17:22:51
      Ответить
      Подтверждаю,в Дубай например знаков Можно сказать НЕТ
  • Светофоры
    18 нояб. 2019 г., 18:34:10
    Ответить
    на Октябрьском настройте нормально, невозможно стало ездить, причем во всех направлениях. Кто это придумал и за что боролись?
    • Вот именно
      18 нояб. 2019 г., 22:40:44
      Ответить
      В прошлой теме все были против такой настройки этого светофора, но не поменялось вообще ничего, стало хуже. Но это ничего, сейчас вся власть так работает. Если хорошо-сделай хуже, а потом сжалься и верни как было, имитируй деятельность.
    • Я
      19 нояб. 2019 г., 11:17:17
      Ответить
      Теперь из-за сфетофора около Июня вся Орбита и Карла Маркса забита авто, все объезжают ! Ау, прокуратура выйдите в интересах граждан в суд на действия ГИБДД !
  • Егор
    18 нояб. 2019 г., 18:57:14
    Ответить
    "... в районе дома №12 по улице Ветеранов (11 шт)..."
    Одиннадцать?! Я правильно прочитал???
    • Андрей
      18 нояб. 2019 г., 20:51:48
      Ответить
      Ветеранов д12
      Не правильно 15 там знаков
  • ильия
    18 нояб. 2019 г., 21:04:25
    Ответить
    вот зачем
    На колхозной ставить 40 ?
    Потому,что там поставили камеру?
    1
    • Да, при 60 не приносит доход.
      19 нояб. 2019 г., 1:58:46
      Ответить
      Других причин нет - прямая дорога, ни школ, ни садов...
  • Ал
    18 нояб. 2019 г., 21:17:47
    Ответить
    Верните старый режим светофоров на Октябрьском проспекте. Такое ощущение, что умышлено пробки создаются.
    1
    • Они
      18 нояб. 2019 г., 22:07:03
      Ответить
      Они
      Тем самым хотят доказать что у нас столица,типа Москвы,пробки заторы.Типа народу дофига поэтому пробки,в реалии народу все меньше
      1
      • Машин
        05 дек. 2019 г., 11:59:24
        Ответить
        больше, вот в чем закавыка . Сколько домов понастроили чуть ли не в центре города, а ведь больше, чем у половины есть или планируется автомобиль.
        Фактически город даже вширь не растет. Лепят скворечники по сто квартир там. где раньше барак на две семьи стоял.
        Кому-то придется от поездок в центр на работу в личном авто отказаться.
        Это вопрос самого ближайшего (год-два) будущего.
        • Если ничего не изменят,
          05 дек. 2019 г., 12:04:01
          Ответить
          ездить в центр будут только стальные яйца. А если попытаются изменить - тугие кошельки.
    • Версия
      18 нояб. 2019 г., 23:47:41
      Ответить
      При небольшой доработке, все светофоры на Октябрьском, можно перевести в режим "зелёной волны", но это в теории...
      • .
        19 нояб. 2019 г., 0:14:11
        Ответить
        Нельзя, для этого нужно либо централизованное управление, либо источник точного времени на каждом светофоре для контроллеров + немного поупражняться в вычислениях. Как показывают последние изменения в настройках работы светофоров, то даже если государство проспонсирует железо, то с вычислениями беда, они там похоже алгоритм работы светофорных объектов подбирают наугад )
  • Всё, как всегда.
    05 дек. 2019 г., 10:33:18
    Ответить
    Шеф, всё пропало, знаки поменяли! Как жить будем!
  • Житель
    05 дек. 2019 г., 11:00:19
    Ответить
    Ветеранов,12
    Улицу Ветеранов,12 оставьте в покое, у жителей данного дома и так отсутствует дворовая территория и машины ставить не куда, а Администрация МО ГО Сыктывкар свою недоработку по застройке "Атлантиды" хочет решать за счет жителей данного дома.
    Вы почему не думали о транспортной развязке при утверждении проекта? Ответьте жителям дома по ул. Ветеранов ,12 официально письмом.
    1
    • надо
      05 дек. 2019 г., 16:03:37
      Ответить
      ехать на деревню.
    • Надо было думать при покупке квартиры.
      05 дек. 2019 г., 18:16:55
      Ответить
      В безвыходной ситуации жители хрущёвок. Когда их строили, у населения было по 2 машины на пятиэтажку, соответственно, и парковка была на 3 места. Времена поменялись, а сменить квартиру чел не может и попадает.
      Но вы-то себе выбирали квартиру уже в 21 веке, зная, что такое пробки, что такое проблема парковки! Как предполагали парковаться, если места нет? Загораживать проезд? Или на газон? Впрочем, газона там тоже нет.
      Нет, серьёзно, просто наугад пальцем ткнули в карту и отдали несколько миллионов? Не задали себе вопросы: "Где я буду гулять? Куда я поставлю машину? В какую школу пойдёт мой ребёнок, каким маршрутом? В каком магазине я буду догоняться? А в каком буду догоняться после 22-х? Сколько времени от этого места до работы?"
      2
      • Самое поразительное,
        05 дек. 2019 г., 22:38:38
        Ответить
        что владельцы личного транспорта рассуждают так, словно у них в семье на каждого члена по машине.
        Свой эгоцентризм они ставят даже выше интересов собственных детей, внуков, бабушек и дедушек.
        Специально обращал внимание - восседает ГЛАВА СЕМЬИ в час-пик в гордом одиночестве за рулем - он, видите ли, на работу торопится!
        А жену (не она ли оплачивает автокредит, успевая на трех работах?) и ребенка (пусть привыкает к самостоятельности!), если хорошо будут себя вести, покатаю в воскресенье.
        2
    • я
      12 дек. 2019 г., 16:34:30
      Ответить
      скорее всего запретят остановку на проезжей части со стороны октябрьского. не знаю куда будем парковаться, итак раньше по газонам паркетники распихивали.
      но предел лицемерия - проложить дорогу наспех, но не обозначить пешеходный переход со стороны макси. что теперь, в гололёд с горки под машины скатываться?
    • Жителю
      12 дек. 2019 г., 17:57:14
      Ответить
      Письменный ответ дается на письменный запрос
      Или писать уже не умеем?
  • Pustota
    12 дек. 2019 г., 17:09:55
    Ответить
    Дааааа
    А новых парковок никто и никогда строить не будет. Только знак работает эвакуатор будем ставить.
  • Водятел
    12 дек. 2019 г., 17:34:47
    Ответить
    Газели фургон светлой,будешь срезать повороты,догоню в следующий раз и по морде дам
    • Не догонишь.
      13 дек. 2019 г., 6:59:23
      Ответить
      Так вот кто гоняется за всеми светлыми газелями!
  • авз
    13 дек. 2019 г., 8:33:08
    Ответить
    На лесопарковой клондайк для штрафов, несутся все на скорости и не тормозят на пешеходном переходе возле коттеджного поселка. Ужас. А детям в школу переходить дорогу приходится. Ограничить обязательно и наказывать!