14:02, 07.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Воркутинцы ищут хозяина попавшему под поезд щенку

Сбитую тепловозом собаку подобрали в поселке под Воркутой. Рентген показал перелом позвоночника с повреждением спинного мозга. Волонтеры хотят прооперировать животное в питерской ветеринарной клинике.

Фото и видео vk.com/club27633912

Как рассказала БНК администратор группы Воркутинского общества защиты бездомных животных в соцсети «ВКонтакте» Ирина Гаврилова, щенок-девочка по кличке Маняня жила на станции Сивая Маска. Собаке около четырех месяцев, 2 ноября ее переехал тепловоз.

fXoRTu-N--s.jpg

Волонтеры подобрали пострадавшего щенка и начали выхаживать, кормили из пипетки, пока собака не начала есть самостоятельно.

Рентген-снимки показали врачу, который 6 ноября диагностировал перелом позвоночника со смещением. Высока вероятность повреждения спинного мозга. В Воркуте готовых прооперировать собаку специалистов не нашлось. Сейчас ведут переговоры с питерской ветклиникой, но если там согласятся помочь, это может стоить десятки тысяч рублей.

T3mzBkSuqrs.jpg

Сейчас собака находится на передержке в пустой квартире, за ней временно ухаживает волонтер, но вскоре Маняне понадобится новое пристанище и хозяин.

В обществе защиты бездомных животных Воркуты отмечают, что надежды на полное излечение мало. Но волонтеры готовы использовать любой шанс, чтобы помочь этой собаке: обеспечат пеленками, будут искать клинику, где ее прооперируют, купят коляску, чтобы собака могла гулять. Главное, чтобы нашелся хозяин, потому что в приюте для собак больное животное не выживет.

Тех, кто готов оказать щенку помощь, просят сообщить об этом администраторам Воркутинского общества защиты бездомных животных в соцсети «ВКонтакте».

1380

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • www
    07 нояб. 2019 г., 14:29:29
    Ответить
    ...."попавший под поезд щенка , а не щенку"....гуманней усыпить чтоб не мучился...
    4
    • ой
      07 нояб. 2019 г., 16:10:23
      Ответить
      вернётся.
      2
      • Что вернётся?
        07 нояб. 2019 г., 20:02:00
        Ответить
        Я бы и самому себе того же пожелал, если бы меня поезд сломал пополам. Хотя я человек, могу книги читать, фильмы смотреть. А у собаки вся радость - в движении, каково ей полутрупом?
  • отож
    07 нояб. 2019 г., 15:08:35
    Ответить
    что с поездом?
    • ГИБЖД
      07 нояб. 2019 г., 16:30:56
      Ответить
      и нарушал ли его машинист Правила в течении года?
      а освидетельствование было?
      скрылся с места ЖДП?
      а техосмотр пройден?
      1
  • естественный отбор
    07 нояб. 2019 г., 16:32:15
    Ответить
    группа желающих меня обмануть за чужой счёт?
    забавно, забавно...
    1