content/news/images/102587/BOB_2224_mainPhoto.jpg
16:07, 11.11.2019 / ЛАЙФХАКИ

Россиянам дали совет, как сэкономить миллион рублей на ипотеке

В России за последние несколько недель в большинстве банков снизились ставки по ипотеке до 8,5% годовых. Для ряда ипотечных заемщиков наступает хорошее время, чтобы перекредитоваться, сократив платежи, – теоретически экономия может превысить миллион рублей.

Россиянам дали совет, как сэкономить миллион рублей на ипотеке
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

Главная причина – более быстрое торможение инфляции, чем прогнозировал ранее ЦБ. В начале 2020 года она может опуститься и вовсе ниже 3%, что позволит Банку России продолжить снижать ключевую ставку. Таким образом, стоимость кредитов будет падать и дальше, но заметнее всего -– по ипотеке, пишет «Российская газета».

Директора агентства НКР Михаил Доронкин пояснил, что сейчас следует ждать массового наплыва заемщиков, которые брали ипотеку в 2016-2017 годах. Они будут рефинансировать кредиты, ставка по которым составляет 11% и выше.

К примеру, россиянин оформил ипотеку на 4 млн рублей, которую он собрался выплачивать 20 лет. В момент оформления документов ставка составляла 11%. В итоге ежемесячно ему приходится отдавать банку 41,3 тыс. рублей. При таком раскладе переплата составит 5,9 млн рублей. Если же этот человек обратится в банк за рефинансированием на ставку в 9,5 %, то платеж снизится до 38 тыс. рублей. Так, переплата составит всего 4,65 млн рублей, а экономия – 1 млн рублей, приводит расчеты издание.

6048

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Проходивший мимо
    11 нояб. 2019 г., 16:23:12
    Ответить
    врет наглым образом дядька.
    Вот, что мне ответили в Сбербанке относительно данной темы:

    Рефинансировать ипотеку Сбербанка нет возможности

    На данный момент в банке есть только одна программа по снижению ставки по ипотеке с господдержкой для семей с детьми. Условия:

    второй или последующий ребенок должен быть рожден после 01.01.2018;
    объект недвижимости приобретен на первичном рынке у юридического лица (застройщика/инвестора).

    • сэкономить на ипотеке
      11 нояб. 2019 г., 16:49:42
      Ответить
      можно только одним способом!
      никогда её не брать!!! у меня отличная зарплата и 2млн основного долга по ипотеке, я плачу с большим трудом, буквально во всём себе отказывая, плачу конечно же больше ежемесячного платежа и переплата по процентам - МИЛЛИОН!!!!
      • за время выплат
        11 нояб. 2019 г., 16:51:20
        Ответить
        в Ухте в этой!!!
        квартира подешевела почти двое!!!! а ещё ремонт в ней веду!!!! поэтому сто раз подумайте чем ввязываться
    • я вообще не понимаю, как можно
      12 нояб. 2019 г., 8:48:09
      Ответить
      20 ЛЕТ отдавать ЕЖЕМЕСЯЧНО 43 тыс. рублей????
      Это какую надо иметь зарплату или общий семей доход, чтобы расставаться с такими суммами???

      Если 43 000 рублей ежемесячно откладывать в течении 10 лет (120 месяцев) = то итоговая сумма составит 5 160 000 рублей!!! А если денежный поток направить во вложение в первоклассные дивидендные акции под 10-15% минимум = то сумма может достигнуть размеров более 6 000 000 рублей!!!
  • 12345
    11 нояб. 2019 г., 16:37:24
    Ответить
    Кому это выгодно?
    Нет более прибыльного занятия на планете (возможно, кроме торговли наркотиками), чем давать в долг под проценты.
  • точно
    11 нояб. 2019 г., 16:48:14
    Ответить
    Сбер даже слушать не хочет про перекредитовку. Сказки тут пишете. Пишите, пожалуйста, проверенную информацию!
    • эль
      11 нояб. 2019 г., 17:01:42
      Ответить
      Да ваще ахренели! Ни кредит не дают, ни рефинансирование
  • Бывалый
    11 нояб. 2019 г., 17:21:09
    Ответить
    Анекдот в тему:
    Решил русский у еврея рубль занять. Пришел к нему и говорит:
    -Одолжи рубль. Через месяц верну.
    -Хоршо, но инфляция, понимаешь? Вернешь 2 руб**. Согласен?
    -Ладно.
    -А где гарантия, что ты вернешь? Дай мне что-нибудь в залог.
    -Возьми топор.
    -Давай.
    Дал еврей русскому 1 рубль, а русский еврею оставил топор в залог.
    Еврей говорит русскому:
    -Слушай, пока у тебя деньги есть, отдай мне рубль, а остальное потом вернешь.
    -Бери.
    Идет русский и думает: денег нет, топор отдал и еще рубль должен. И вроде бы все правильно.
  • немножко знаю
    11 нояб. 2019 г., 18:07:17
    Ответить
    Рефинансирование делают в другом банке. Т.е. если вы брали кредит в Сбере - то вам дорога в ВТБ, Россельхоз и т.п. Ни один банк не будет рефинансировать свой же кредит. Только нужно просчитать все затраты (страховка залога, жизни, новая оценка и тп.).
  • сдерут
    11 нояб. 2019 г., 18:33:46
    Ответить
    мало не покажется.
  • М да
    11 нояб. 2019 г., 18:50:36
    Ответить
    Рефинансирование пустышка
    Ни кто из моих знакомых и родственников имеющих импатеку 12-14% не смогли рефинансировать свои займы. Банки футболят.
  • Дмитрий
    11 нояб. 2019 г., 18:56:17
    Ответить
    Только в этой рашке такая конская ипотека, люди как рыбы горбатятся по пол жизни, на какую нибудь халупу в 42 м. Это позор президента и государства. Огромная страна, земли валом, строй индивидуальное жилье, не хочу. Так вот, все это делается специально, правительством. Родственники живут в США, взяли ипотеку под 0.8%. Живут, ни в чем себе не отказывая ещё и детей учат. Хочется плакать. Помоему пора уже нам всем, браться за вилы, иначе и наши дети будут по 30 лет х******* на эти вонючие и жадные банки
    • Ну
      11 нояб. 2019 г., 19:39:43
      Ответить
      Дмитрий
      прозреваешь
      • Yfcnz
        11 нояб. 2019 г., 20:49:10
        Ответить
        брала ипотеку
        Спербанк содрал за обслуживание ссудного счета 10000, потом судилась о возврате суумы обратно, но сперший выиграл суд. ГАДЫ!!!
  • Гога
    11 нояб. 2019 г., 21:39:46
    Ответить
    Сделали из Русских людей, крестьян и советуют что то.
  • Прибыль
    11 нояб. 2019 г., 23:03:15
    Ответить
    годовая
    у известного банка миллиардная, а тянут с людей последние жилы! Ну где это видано, что при заявленной 11% ставке кредита в сумме 4 млн. руб. переплата составит 6 млн.руб . учитывая страховку и обслуживание счета - 150 % выходит. Куда они смотрят и на что надеются? При том, что зарплата фактически не растет и рабочие места сокращаются!