content/news/images/102604/YJaAS_mOw84.jpg
21:33, 11.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Выльгорте волк загрыз собаку

Администрация Выльгорта предупредила местных жителей о выходе серых хищников.

В Выльгорте волк загрыз собаку
Фото Марии Кузивановой

Как сообщается в сообществе сельского поселения, волков видели на улице Луговой (п.Птицефабрика).

По словам местной жительницы Марины Кузивановой, хищники загрызли ее собаку в ночь с 9 на 10 ноября. Пост об этом она опубликовала на своей странице «Вконтакте». Рядом с трупом животного были обнаружены останки еще одной собаки - рыжей.

В связи с этим местным жителям рекомендуют ограничить передвижение ночью по улицам, сопровождать детей вечером, спрятать домашних животных, правильно утилизировать пищевые отходы. При обнаружении следов диких животных нужно зафиксировать их на фото или видео и сообщить об этом в администрацию Выльгорта, в Единую дежурно-диспетчерскую службу Сыктывдинского района 8(82130)7-10-42 или службу «112», а также в полицию.

Сотрудники полиции в целях защиты здоровья и жизни людей могут применять оружие.

6894

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Житель
    11 нояб. 2019 г., 22:19:47
    Ответить
    Опять волки
    Да могут применять оружие ,но не будут,от греха подальше ,а вдруг мазанут.Лес вырубать не надо и волкам будет пища в лесу ,а не собаки в деревне.
    3
    • загрызли собак по сути
      12 нояб. 2019 г., 7:58:29
      Ответить
      возле стадиона Сметаниной
      спортики теперь будут еще быстрее кататься на лыжах устанавливая новые рекорды)
      • Киса
        12 нояб. 2019 г., 20:21:49
        Ответить
        Биатлонисты будут боевые патроны носить.
    • Это ж надо
      12 нояб. 2019 г., 13:50:43
      Ответить
      Я слышал, что под Санкт-Петербургом, собака загрызла волка.
      • Почему
        12 нояб. 2019 г., 17:51:05
        Ответить
        Власти не могут защитить налогоплательщика ни от зверя, ни от преступника.
        Да еще народ вынужден защищаться от нее самой
  • Местная
    11 нояб. 2019 г., 22:21:18
    Ответить
    По лесу бегают спортсмены из всей России! А тут волки не боятся фонарей! Какой ужас! Охотники перевелись что-ли? Надо отстреоивать волков!
    • Северянин
      12 нояб. 2019 г., 0:02:06
      Ответить
      Волкам в лесу жрать нечего из-за этих долбаных охотников, которые уничтожили всю дичь в округе!
      7
      • Голубок,
        12 нояб. 2019 г., 7:16:12
        Ответить
        не вали все на охотников.! Леса вырублены. - это основная причина.
        Люди стали как волки. Чиполлино к остановке запретили.
        чайка младший через 6 дней зачистить лагерь обещает. Википедию закрывают :))
        2
    • Никак
      12 нояб. 2019 г., 15:38:39
      Ответить
      Тебя надо)
  • волк
    11 нояб. 2019 г., 22:21:46
    Ответить
    скоро загрызу собаку у Полшведкина
    • нам,волкам
      12 нояб. 2019 г., 6:55:18
      Ответить
      при рассмотрении Генплана даже места для прогулок не выделили, а мы ведь тут коренные жители. Всех сожрем!
  • Мз
    11 нояб. 2019 г., 22:28:03
    Ответить
    Там ведь огромный поселок,и расстояния большие,как ходить на работу и в школу?
  • Да уж.
    11 нояб. 2019 г., 22:28:17
    Ответить
    Сыктывкар - вот он. Не факт, что по окраинам Сыктывкара волков нет. Интересно, а чего ещё дождемся? И фото ваши сколько не выкладывайте - не помогут.
  • Ваас
    11 нояб. 2019 г., 22:28:35
    Ответить
    Судьи уже применяют оружие на себя
  • волк и медведь
    11 нояб. 2019 г., 22:33:39
    Ответить
    у волков и медведей свои законы Полшведкину пора подумать медведи и волки и до них дойдут охотников надо уважать а не ценники лупить свой заоблачные
  • 18+
    11 нояб. 2019 г., 22:49:25
    Ответить
    зачем показывать фото с расчлененкой вы не в курсе что дети тоже читают тут
    9
    • антишиза
      12 нояб. 2019 г., 9:30:29
      Ответить
      к доктору
      чем рёбра собаки отличаются от свиных рёбер, продаваемых в магазине?
      вы в мясном отделе ребёнку на лицо шапку натягиваете?

      главное, не говорите ему, из чего сосиски делают - это же "расчленёнка высокой степени переработки"!
      1
  • БНК
    11 нояб. 2019 г., 22:56:12
    Ответить
    пора прекратить выставлять фото растерзанных животных, есть же всё-таки этика, вы их себе коллекционируйте, если у вас от подобных фото эмоции повышаются
    13
    • антишиза
      12 нояб. 2019 г., 9:31:18
      Ответить
      это просто мясо.
      вы едите мясо? зажмурившись?
      2
      • Я
        12 нояб. 2019 г., 23:04:41
        Ответить
        Мясо, дружок, это ты. А на фото - то, что осталось от чьего-то питомца, возможно даже члена семьи, в зависимости от того, насколько пёс был домашний и любимый. И тот, чьим питомцем был труп на фото, вполне возможно, читает БНК. И ему вот наверняка по кайфу читать твои экзерсисы про мясо и зоошизу.
  • Медведь с Диасерьи
    11 нояб. 2019 г., 23:22:46
    Ответить
    жрать хочу когда перестанут лес вырубать волкииии
    1
  • ха-ха
    11 нояб. 2019 г., 23:45:00
    Ответить
    Твои дети каждый день видят в магазине расчленёнки в виде кур и свинины.
    5
    • Расчленёнка -
      12 нояб. 2019 г., 0:51:41
      Ответить
      Это когда питерский декан распилил свою любовницу - аспирантку на части напильничком. Там бы и твои детки с "крыши" съехали... Сравнение куры-свиньи в магазине некорректно. От тебя тупизмом пованивает.
      1
      • Не декан он
        12 нояб. 2019 г., 7:22:25
        Ответить
        А реконструктор долбанный
        Своей жизни ему мало, так он в чужую поиграть решил. Тянет Наполеонов на момлолеток.
  • Ivas
    12 нояб. 2019 г., 0:15:59
    Ответить
    Бюджетная оптимизация
    До этого все жаловались на бродячих собак. Волки все отрегулируют и бюджет сохранят
    • Тебя
      12 нояб. 2019 г., 8:32:20
      Ответить
      Тоже отрегулируют.
  • Мнение
    12 нояб. 2019 г., 0:24:35
    Ответить
    Зато работу свою и жульфонда мин ЖКХ признало удовлетворительной. Никогда такого с***а не было, как после запуска этой реформы
  • Щи
    12 нояб. 2019 г., 1:09:29
    Ответить
    Волки на страже города. Очищают от блоховозов. Но в целом забавная ситуация скоро медведи по городу ходить будут. Что то не так в королевстве Российском.
    2
    • А может,
      12 нояб. 2019 г., 8:41:34
      Ответить
      это часть политики по сокращению населения на Севере? Люди наполняются страхом, уезжают. Забот правительству меньше....
  • 9999999
    12 нояб. 2019 г., 5:52:28
    Ответить
    Доохранялись))
  • Лыжи
    12 нояб. 2019 г., 5:56:50
    Ответить
    В этом году о лыжных прогулках с детьми надо забыть? Обычно мы ходили на " Динамо". Что нам ответят представители ....? Волки нас окружили? Забудем о хороших спортивных, здоровых привычках?
    • Лыже
      12 нояб. 2019 г., 10:16:25
      Ответить
      Ничего, побегаешь от волка, если что. Может, мировой рекорд поставишь. Что теперь, из-за долбаных лыжников под каждой елкой по охотнику поставить? Вот и стой сам. А то кто-то должен за волками по лесу гонять, а ты будешь по лесу на лыжах рассекать.
      3
  • Владимир
    12 нояб. 2019 г., 6:55:01
    Ответить
    111
    эт пока, ночью грызут
    скоро уж днем начнут жрать
    • Владимиру
      12 нояб. 2019 г., 18:02:48
      Ответить
      А сейчас ночь уже днем начинается. В 4 часа дня уже темно
      Дальше - больше
  • Местный житель
    12 нояб. 2019 г., 6:57:07
    Ответить
    Полиция
    Интересно, а наша доблестная полиция обязана нас остерегать от вылазок волков в населённых пунктах? Или только сопровождать бензовозы способна?
  • Этика
    12 нояб. 2019 г., 7:23:18
    Ответить
    Профессиональная отсутствует,так же,как и грамотность.
  • волк
    12 нояб. 2019 г., 7:30:03
    Ответить
    он
    санитар леса, бродячим и праздно шатающим разным псам урок
    1
  • Миша
    12 нояб. 2019 г., 7:38:38
    Ответить
    ..
    фото с половиной человека нельзя, а собаки можно? почему?
    • Маша
      12 нояб. 2019 г., 9:33:03
      Ответить
      потому что человека есть нельзя, а животных - можно.
      что не так?
      • Маше
        12 нояб. 2019 г., 9:48:52
        Ответить
        Это Вы волку объясните, что человека есть нельзя, а БНК с удовольствием опубликует снимки.
        • Умной Эльзе
          12 нояб. 2019 г., 10:35:02
          Ответить
          вот опубликуют - обсудим.
          с удовольствием.
      • Миша
        12 нояб. 2019 г., 11:21:15
        Ответить
        ...
        Маша, Маша, это зашквар, теперь иди ложку пробивай раз добровольно масть сменил)))))
  • дачник
    12 нояб. 2019 г., 9:15:40
    Ответить
    На объездной волков видел . Дырноская свалка город прикрывает там они крыс .жрут А в находк.у уже заходили
  • Опять одна баба сказала.
    12 нояб. 2019 г., 9:30:27
    Ответить
    Глухомань.
  • опопр
    12 нояб. 2019 г., 9:51:51
    Ответить
    Обращение к редакции, администрации или к редакторам БНК . Можно прекратить публикацию растерзанных и замученных животных? Достаточно ведь описания события или факта. Что за необходимость , просто стараешься не заходить на ваш сайт , дабы не портить себе настроение на день - два.
    2
    • опрос
      12 нояб. 2019 г., 12:36:19
      Ответить
      Расскажите, портится ли у Вас настроение:
      а) в мясном отделе магазина,
      б) в колбасном отделе магазина,
      в) от вида пиццы с пармской ветчиной.

      Сосиски:
      а) растут на деревьях,
      б) делают из нефти на сосисочных фабриках,
      в) делают из мяса убитых животных.
      2
      • Эээ...
        12 нояб. 2019 г., 13:17:33
        Ответить
        Из мяса убитых собак ты хотел сказать?
        • Ууу...
          12 нояб. 2019 г., 19:00:44
          Ответить
          а есть разница?
          Ты хочешь сказать "Собака - не животное"?
          За рецептурой обратись к корейцам и китайцам.
  • ужас
    12 нояб. 2019 г., 9:57:27
    Ответить
    Что твориться.Хоть из дома никуда не выходи.Сергей Анатольевич,ждете когда еще одного ребенка загрызут,как на Удоре?
    • Ну так
      12 нояб. 2019 г., 10:19:12
      Ответить
      Давай! Выходи из дома!Ружьё в руки и вперёд с песней!
  • пузиквакк
    12 нояб. 2019 г., 10:24:57
    Ответить
    это день полиции отмечали!
  • Я
    12 нояб. 2019 г., 15:04:39
    Ответить
    Как не жалко оставлять собак на цепи??? Верой правдой служат хозяевам. А Вы что делаете.
  • Евгений
    13 нояб. 2019 г., 7:25:26
    Ответить
    Это было в ночь с субботы на воскресенье.
    А в понедельник, местные говорят, в 8 с лишним УТРА волки утащили ещё одну собаку! Остался от собаки лишь кровавый след, идущий в сторону стадиона Сметаниной.