content/news/images/102942/3_mainPhoto.jpg
19:30, 18.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Надежда Дорофеева ознакомилась с бытом призывников в Емве

Председатель Госсовета Коми посетила республиканский сборный пункт. Она познакомилась с ходом проведения призывной кампании и пообщалась с призывниками, готовящимися к отправке на военную службу.

Надежда Дорофеева ознакомилась с бытом призывников в Емве
Фото пресс-службы Госсовета Коми

Как сообщает пресс-служба Госсовета Коми, военный комиссар Коми Дмитрий Федин продемонстрировал спикеру парламента бытовые комнаты, складские и спальные помещения, а также кабинеты, где происходит формирование команд и медосмотр. По информации и. о. председателя военно-врачебной комиссии Ивана Собашникова, жалоб у новобранцев нет, более того, некоторые стараются специально похудеть, чтобы получить положительное заключение для службы от медиков.

1.JPG

- Сейчас, напротив, большинство молодых людей хотят служить и получить военный билет. Ведь это путевка для дальнейшего трудоустройства в силовые структуры, – говорит Иван Собашников.

В спальных комнатах тепло – в момент посещения делегацией температура составляла 22 градуса. Постельное белье меняют часто, всегда к услугам призывников питьевая вода, утюг и гладильная доска, сообщает военный комиссар.

Надежда Дорофеева ознакомилась с меню для новобранцев – на обед у призывников овощной суп, свинина отварная, плавленый сыр, сало с луком, кофе и чай. Сотрудники учреждения добавили, что питание здесь разнообразное и довольно плотное.

4.JPG

Председателю Госсовета продемонстрировали наборы сухпайков и армейские сумки. По внешнему виду и удобству аксессуар для будущих военнослужащих соответствует современной офисной форме одежды, в отличие от вещмешка, разработанного во времена шинелей и гимнастерок.

По-прежнему после всех проверок призывники получают банковскую карту и электронную карту с персональными данными. В рамках социального проекта «Позвони маме» им также выдадут сим-карты для связи с родными. Надежда Дорофеева подчеркнула важность связи с родными и близкими, особенно это актуально после трагических событий в воинской части в Забайкалье.

10.JPG

После экскурсии по республиканскому сборному пункту спикер парламента встретилась с полусотней призывников, которым предстояло через пару часов отправиться на будущую службу. Она пожелала новобранцам уверенности в себе, надежных боевых товарищей и успехов на службе.

- Для нас очень важно, чтобы вы понимали, насколько служба в армии —почетная обязанность и тяжелый труд. Перед вами открываются новые возможности, вы станете не только высококлассными профессионалами, но и получите военно-учетную специальность. Знаю, что жители Коми, где бы они ни служили, всегда на хорошем счету. Поэтому продолжайте эту традицию, чтобы мы могли гордиться и вашими успехами вместе с родными и близкими, - подчеркнула Надежда Дорофеева.

В рамках осеннего призыва на службу из Коми отправятся около 2 000 молодых людей. Большинство из них будут служить в воинских частях Северного и Балтийского флота, Западного военного округа и войсках нацгвардии. Последняя отправка новобранцев с республиканского сборного пункта запланирована на 25 декабря.

4582

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Елена
    18 нояб. 2019 г., 19:36:31
    Ответить
    Лично я очень счастлива, что Надежда Дорофеева ознакомилась с бытом . Виват!
    • Не верю не единому её слову
      18 нояб. 2019 г., 20:15:59
      Ответить
      когда надо будет проголосует как надо
    • Александр Щиголев
      18 нояб. 2019 г., 23:00:57
      Ответить
      Очень тонкий сарказм)
      .
      +1000
      • Нефролог
        18 нояб. 2019 г., 23:14:14
        Ответить
        Александр завтра на тощак
  • Syhh
    18 нояб. 2019 г., 19:42:01
    Ответить
    У председателя других дел нет? Этим за налоговые деньги должны заниматься люди во власти: зарабатывать политические очки на призывниках. Позорище то какое
  • Служил
    18 нояб. 2019 г., 20:04:28
    Ответить
    Детей в армию не призывают.
  • Отслуживший
    18 нояб. 2019 г., 20:19:40
    Ответить
    А её сын служил?
    .
    Или здоровье не позволило?
    1
  • ------
    18 нояб. 2019 г., 20:20:11
    Ответить
    а КАК ЖЕ БОЛЕЗНИ ВЕЛИКОГО воина,он говорят болеет,увольте,,,,,
    2
    • Доктор
      19 нояб. 2019 г., 20:34:44
      Ответить
      Да нет, Вы к счастью не правы! Прекрасное боевое здоровье! Это я Вам как доктор поясняю!
  • Фима
    18 нояб. 2019 г., 20:22:04
    Ответить
    У
    А зачем это надо было
  • А её
    18 нояб. 2019 г., 20:26:39
    Ответить
    саму угостили плавленным сыром-то?
  • Така везде счастливая
    18 нояб. 2019 г., 20:27:51
    Ответить
    будто республика по всем показателям впереди планеты всей))))
    • Потому что
      18 нояб. 2019 г., 20:49:59
      Ответить
      Котеджик у моря уже построен.
  • есть ли толк
    18 нояб. 2019 г., 20:35:51
    Ответить
    Ну это конечно можно было бы поручить какому нибудь преду комитета госсовета какие есть по защите а так пусть ездит если ознакамливаться с меню, если преды не против.
  • 1
    18 нояб. 2019 г., 20:41:50
    Ответить
    Как не пиарся, а депутата, проголосовавшего за повышение пенсионного возраста, народ не забудет.
  • родитель
    18 нояб. 2019 г., 20:55:21
    Ответить
    Ознакомилась... И что? Дальше.....................
  • Прапоршик
    18 нояб. 2019 г., 20:55:40
    Ответить
    1
    ты смотри ка не сняли федина за председателя ВВК взяточника выплыл опять
    2
    • Генерал
      19 нояб. 2019 г., 20:38:02
      Ответить
      Прапорщик?????? Провокатор! Те, кто виновен, осуждены, а пятнать честных людей - это провокация чистой волы! Видимо, в жизни Вы ничего не добились, Вас только пожалеть.... По себе других не судят.....
  • Паша
    18 нояб. 2019 г., 21:08:36
    Ответить
    Перед приездом навели порядок , почему то как и гаишники предупреждают о своём визите , а чтоб так нагрянуть слабо ? И потом увидете и сало и лук
    2
    • Александра Ивановна
      19 нояб. 2019 г., 20:41:09
      Ответить
      Паша, я провожала в армию сына, сама сопровождала его, это ни какая не показуха, уверяю Вас, готовят вкусно, это Вам любая мать подтвердит, которая общается с сыном - призывником. Чистота и уют, порядок, горжусь нашим призывным пунктом!
  • Упс
    18 нояб. 2019 г., 22:24:56
    Ответить
    а где пицца для призывников?
  • Ппп
    18 нояб. 2019 г., 22:27:50
    Ответить
    Говорят уехадшие призывники ,ни один санузел не работает
    2
    • Призывник
      19 нояб. 2019 г., 20:42:59
      Ответить
      Все функционирует, условия хорошие!!!!
  • Избиратель
    18 нояб. 2019 г., 22:57:45
    Ответить
    В деятельности Государственного Совета действительно есть немало проблем. Существует широкое поле для критики. Но, в данном случае не вижу никаких оснований для критической оценки. Встречи депутатов с избирателями и различными категориями населения являются их важнейшей и законной обязанностью.
    3
  • Шиес ждет
    19 нояб. 2019 г., 9:12:03
    Ответить
    по всей видимости следующая точка на карте для посещения слуги народной - Шиес ???
  • Дохтур
    19 нояб. 2019 г., 10:35:39
    Ответить
    Цитата: "некоторые стараются специально похудеть, чтобы получить положительное заключение для службы от медиков". Это про федина, в точку.
    2
    • Евгения
      19 нояб. 2019 г., 20:44:37
      Ответить
      Федин- красивый мужчина, очень умный стратег, волевой руководитель
  • Вазелин
    19 нояб. 2019 г., 11:04:24
    Ответить
    Школа мужества и прямая дорога в Силовые структуры!
  • Мама солдата
    19 нояб. 2019 г., 11:47:23
    Ответить
    Призыв
    Лучше бы с призывной комиссией разобрались , здоровые за взятки дома сидят а больные с кучей хронических проблем чудом у них там выздоравливает.
    1
  • Страна питиций
    19 нояб. 2019 г., 13:54:55
    Ответить
    Долбаная показуха.
  • Жиротряс
    19 нояб. 2019 г., 13:59:17
    Ответить
    Дмитрий Федин - ГТО сдал?
    1
    • Генерал
      19 нояб. 2019 г., 20:45:37
      Ответить
      Сдал Федин, теперь очередь за тобой, последовать его примеру
  • егерь
    19 нояб. 2019 г., 14:11:26
    Ответить
    ехать нужно туда где волки
  • Все комменты острые поудаляи!
    19 нояб. 2019 г., 17:37:16
    Ответить
    Не поможет!
  • Кожугет