content/news/images/102990/ANT_9861_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:02, 19.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Для сыктывкарских бань хотят увеличить тарифы

Повышение коснется общего и душевого отделений. Разница между действующей и планируемой стоимостью услуг всего 10 рублей.

Для сыктывкарских бань хотят увеличить тарифы
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Проект решения совета Сыктывкара по установке тарифа на услуги городского банно-прачечного треста размещен на официальном сайте органа. Как следует из документа, планируется изменить стоимость пользования общим и душевым отделением.

В банях №3, 4, 7, 8 и 9 в будние дни для общего и душевого отделений хотят установить тариф 230 рублей за 1 час 30 минут (сейчас — 220 рублей). В выходные — 280 рублей за то же время (сейчас — 270 рублей).

В банях №5, 10 и 11 независимо ото дня тариф на посещение общего отделения в течение 1 часа 30 минут хотят установить на уровне 210 рублей (сейчас — 200 рублей).

Если совет Сыктывкара одобрит это решение, оно вступит в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2020 года. Ближайшее заседание состоится 10 декабря.

2050

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • как
    19 нояб. 2019 г., 21:50:45
    Ответить
    всегда. И так каждый год. Куда катимся ?
  • Это уже не смешно даже
    19 нояб. 2019 г., 22:33:25
    Ответить
    У вас вечно одна и та же фотография в материалах про бани, сделанная тысячу миллионов лет назад в межадорском лагере детского дома Католикова. Неужели никакой другой не можете найти? 21 век...
    • ага
      19 нояб. 2019 г., 23:38:04
      Ответить
      сейчас в банях тазы пластиковые. От горячей воды их иногда коробит. Да и вредно в пластик горячую воду набирать. Но на это плевать. Не себе же.
      • угу
        20 нояб. 2019 г., 6:39:01
        Ответить
        Скорее не пластиковые, а капроновые. От горячей воды их не коробит, это ты загнул. В чем вред от наливания воды в эти тазики? (Какьие вашьи доказателства? Кокаинум!)
        А вот оцинкованные тазы - одни минусы. Нагреваются так, что можно обжечься. Тяжелые. Недолговечные. Непрочные. Подвержены коррозии. И вот тут вода действительно ядовитая от цинка становится. А появились они еще до революции. Великой Октябрьской, конечно. Когда других материалов не было. Только деревянные шайки. Так что прежде чем писать - думать надо. Иногда. Хотя бы. На всякий случай.
    • А
      20 нояб. 2019 г., 17:34:57
      Ответить
      Меня радует, что вас только фотографии и опечатки интересуют. Значит хорошо живем!
      Ирония, конечно, еще не юмор, но, значит и веселее.
      Возрадуемся, сограждане!!!
  • Маша
    20 нояб. 2019 г., 3:38:55
    Ответить
    беспредел творят
    ну да. посмотрите что банный трест сдает в аренду площади бань под всякие пивнушки. в 3 бане кинотеатр и 2 этаж под бахус был. сговор еще с горгазом на отключение газа у жителей.
  • Вот
    20 нояб. 2019 г., 4:56:05
    Ответить
    Мы заботимся о народе. Чем дороже, тем чистее человек.
  • народная инициатива
    20 нояб. 2019 г., 5:21:25
    Ответить
    Открыть при каждой бане отдельные номера:
    "Девочки, массаж+"
    Цены коммерческие.
    За счет доходов от этих услуг установить минимальные цены на помывку
    Не благодарите )))
  • коля
    20 нояб. 2019 г., 9:04:11
    Ответить
    баня, тарифы.
    ....с голого хоть какой нибудь шерсти клок....
  • баня9
    20 нояб. 2019 г., 10:03:50
    Ответить
    В лесозаводе много домов с частично благоустроенных и не благоустроенных домов в месяце 4 недели если в среднем семья из 4 человек со средним заработком 3520 руб еще один день работы сократили. Раньше при СССР было говорят 15 коп.
  • Как можно?
    20 нояб. 2019 г., 10:42:03
    Ответить
    Это же завоевание социализма!
  • депутатам города
    20 нояб. 2019 г., 10:49:42
    Ответить
    Не сходите с ума. Прежде чем повышать тариф спросите с владельца, что он изменил в бане? Что улучшил? Прежде чем попасть в 3-ю баню надо полчаса померзнуть на морозе, потому что им жаль предбанника - пусть люди мерзнут на морозе. В душе поставили дозаторы, которые не дают возможности нормально смыть мыло и т.д. и т.п. Люди! Вы что забыли, что Сыктывкар, это север, где баня должна быть на каждом шагу. Может быть стоит депутатам города подумать об увеличении количества бань в городе?
    1
    • подумай
      20 нояб. 2019 г., 11:57:30
      Ответить
      На воду тариф подняли? На отопление? Этого уже достаточно чтобы поднять цены на посещение общественной бани. Или ты думал что за воду и отопление кто то другой платит?
  • Марина
    20 нояб. 2019 г., 11:44:39
    Ответить
    В Усинске вообще одна баня. И цена 350 рублей за час (+20 минут на одевание-раздевание). Еще пару месяцев назад стояли ржавые тазы, сейчас уже закупили новые пластиковые и то, только после жалоб посетителей.
  • однако прорыв
    20 нояб. 2019 г., 11:53:04
    Ответить
    депутаты среди прочего одобрили поправки, которые серьезно облегчат жизнь российским регионам, а значит и их жителям.
    https://www.bnkomi.ru/data/news/102998/#cCommentTag
  • Гэна
    20 нояб. 2019 г., 14:53:35
    Ответить
    Правильно, давно пора поднять тарифы .... а то народу видимо не видимо ......