content/news/images/103054/PSV_3368-kopiya_mainPhoto.jpg
19:53, 20.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми утвердили размер премии за убитого волка или медведя

Для получения денежного вознаграждения охотнику следует подать пакет документов в лесничество, на территории которого добыт волк или медведь, не позднее 15 декабря 2019 года.

В Коми утвердили размер премии за убитого волка или медведя
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Плата за добытую особь волка или медведя составляет 20 тысяч рублей независимо от пола и возраста. Об этом сообщает Минприроды Коми.

Денежное вознаграждение ведомство выдает физическим лицам за отстрел волка и (или) медведя по разрешениям на добычу охотничьих ресурсов, выданным в установленном порядке не ранее 1 августа 2019 года.

Для получения премии охотнику следует подать в лесничество, на территории которого он добыл волка и (или) медведя, не позднее 15 декабря 2019 года следующие документы:

1) заявление на выплату денежного вознаграждения;

2) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН);

3) копию паспорта;

4) отрывной талон(ы) на продукцию охоты к разрешению на добычу охотничьих ресурсов.

Дополнительная информация к порядку выплаты денежного вознаграждения физическим лицам за добытого волка или медведя размещена на сайте Минприроды Коми.

pamyatki_ghivotnye2.png

8416

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • бендер
    20 нояб. 2019 г., 20:01:14
    Ответить
    а может еще ключи от квартиры
  • А я то думал...
    20 нояб. 2019 г., 20:04:42
    Ответить
    Принёс шкуру, вот и весь пакет документов. Не всё так просто оказывается... .
  • Евгений
    20 нояб. 2019 г., 20:05:42
    Ответить
    Вознаграждение охотникам - дело хорошее, только еще надо бы придумать способ, чтобы сданные лапы и хвост не были сданы по нескольку раз всякими хитромудрыми личностями. А то потом отчитаются, что по республике истреблено 500 волков, а на самом деле десяток :)
    20
    • Минприроды
      20 нояб. 2019 г., 20:32:34
      Ответить
      Мы любим ходить по граб**м.
    • Проходящий мимо
      21 нояб. 2019 г., 20:28:04
      Ответить
      Что думать шкуру при приеме покрасить
  • Александр Щиголев
    20 нояб. 2019 г., 20:06:05
    Ответить
    А какая премия будет за сбитого автомобилем волка или медведя в этот период?
    1
    • Родина не забудет
      21 нояб. 2019 г., 0:45:01
      Ответить
      Штраф как браконьеру
  • А шкуру волка приносить
    20 нояб. 2019 г., 20:06:29
    Ответить
    в Минприроды Ильина банку?
    Уважаемый сэр Мин Природы, напишите на своём сайте, что из лесу вам принести в доказательство смерти Волка. А то тушу тащить лень.
    1
  • что за дичь
    20 нояб. 2019 г., 20:12:33
    Ответить
    медведи спать легли , ща попрутся убийцы медведей в берлогах расстреливать.
    1
    • Саня
      20 нояб. 2019 г., 21:27:58
      Ответить
      Медведи и Волки
      Легли, но не везде. Волки ходят, но не всегда нападают. простите за ошибку.


      • Саня
        20 нояб. 2019 г., 21:39:07
        Ответить
        Медведи и Волки
        Медведи (отм) Волки уже до х.... задрали приезжайте.
        , ПОМОГИТЕ ! И ли вам Слабо? Вы, Сыктывкарцы, Крутые, берите стволы, и, к нам помогайте..
    • Охона
      21 нояб. 2019 г., 10:04:20
      Ответить
      на медведя, по Правилам охоты, вообще только до 30 ноября
  • Ещё
    20 нояб. 2019 г., 20:19:42
    Ответить
    И налоговый вычет с 20 тысяч плюс в пенсионный фонд плюс то да се) 2 тысяч на пропой
    • Выгоднее
      21 нояб. 2019 г., 6:41:29
      Ответить
      Умолчать факт отстрела
      1
  • ,
    20 нояб. 2019 г., 20:37:05
    Ответить
    охотники , а отрывного талона на волка вам не жалко , ведь цена за волка не озвучена?о чем вы вообще говорите в комментариях?
  • Саня
    20 нояб. 2019 г., 21:45:16
    Ответить
    Медведи и Волки
    Ребята, я Вас Жду, давате в перёд! Кто прав!
    • 222
      20 нояб. 2019 г., 21:55:18
      Ответить
      Саня, ты о чем??? Куда зовешь? Адрес укажи или координаты (можно ссылкой на яндекс картах отметить, интернет то у тебя есть).
    • Саня
      20 нояб. 2019 г., 22:34:15
      Ответить
      Медведи и Волки
      Сейчас почти улегли, но ходят. По Волкам походить надо. Тел. отд.
      • 222
        21 нояб. 2019 г., 10:14:33
        Ответить
        Ну и Саня))))

        14*12 в уме сможешь?
  • Если торгуются
    20 нояб. 2019 г., 22:09:50
    Ответить
    Значит это ещё не очень тревожить
    Наличие зверей возле населенных пунктов.
    Подождем тогда.
    И сумма маловато.
    Посчитайте.
    Спокойно.
    Это только себестоимость выезда в лес.
    А вы что думали?
    Зашёл в лес.
    Постреляли
    И вышел с волками под мышкой.
    Тут надо только неделю жить и торопить. Плюс расходы на технику. Волков на своих 2х не взять.
    Надо много кататься.
    1
  • Алекссандр
    20 нояб. 2019 г., 22:49:28
    Ответить
    волки
    ..почему такие сроки?
  • охотник
    21 нояб. 2019 г., 7:32:04
    Ответить
    ага
    отдам я вам медведя за 20 к , я его сам съем.
    здоровее буду
    • Минприроды
      21 нояб. 2019 г., 8:23:08
      Ответить
      Хоть шкуру выделанную отдай
      • Только
        21 нояб. 2019 г., 8:29:02
        Ответить
        Трихинеллез не подцепи
  • Аня
    21 нояб. 2019 г., 10:57:22
    Ответить
    А где же богатые "бояре" с "графами" как в фильме "Особенности национальной охоты"?На охоту не приезжают?Хоть какая то польза была бы от них, и постреляют и в сауне попарятся.
  • воркутинский интирец
    21 нояб. 2019 г., 12:44:54
    Ответить
    В Вркуте и Инте нет Лесничеств - куда обращаться ?
  • Ща спою!
    21 нояб. 2019 г., 18:28:07
    Ответить
    Жуть, что происходит... Мир сошёл с ума! Медведи уже в спячке.А волки и так еле выживают. Жаль, у них нет винтовок, отстреливаться. Ну не уроды ли вы, местные влатители?
    3
  • Александр
    21 нояб. 2019 г., 22:43:27
    Ответить
    Природу нужно беречь с современным оружием уничтожат весь природный мир останется только в зоопарках. И так далее..
  • Саня 35
    22 нояб. 2019 г., 7:44:51
    Ответить
    Волки
    Волкам не куда деваться.У нас весь лес вырубили.вот они и идут в деревни.закон природы.
  • Волк
    22 нояб. 2019 г., 8:04:44
    Ответить
    Люди вы дикари
    Сначала лишили нас дома, вырубили весь лес и продаёте в другие страны. Теперь нам нечего есть и мы вынуждены к вам идти. Спасибо вашему вождю. Акела промахнулся