content/news/images/103089/IDQFxGESpbY_mainPhoto.jpg
17:36, 21.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Путин назвал чушью повышение цен на справку для водителей

Президент России Владимир Путин назвал повышение цен на справку, необходимую для оформления водительских прав, чушью. Об этом он заявил во время поездки по открывшемуся Московскому центральному диаметру.

Путин назвал чушью повышение цен на справку для водителей
Очередь в сыктывкарском наркодиспансере. Фото ИА «Комионлайн»

Как пишут «Известия», глава государства напомнил, что минимальный размер оплаты труда составляет 11,280 тыс. рублей. Такую зарплату получают более 3 млн человек. То, что справка теперь стоит 5 тыс. рублей, почти половину этой суммы, по словам Путина, «чушь какая-то».

Президента удивило, что все правительственные инстанции согласовали изменения. Хотя бы Минтруд должен был посмотреть, что означает новый порядок осмотра, подчеркнул глава государства.

Путин подчеркнул, что дополнительное тестирование водителей необходимо ради безопасности, однако вводить его надо с умом, поэтапно или, в случае единовременных изменений, субсидировать на первых порах.

- Всё можно сделать, если продумать заранее, — заявил президент. Он подчеркнул, что авторы нововведений «как с дуба рухнули».

Приказ об обязательном прохождении теста на наркотики при получении или обновлении водительских прав должен был заработать с 22 ноября, но 21 ноября Минздрав принял решение отложить дату вступления в силу нового порядка из-за огромных очередей из желающих пройти медосмотр по старой цене.

По данным «Российской газеты», подразумевалось, что автомобилисты будут обязаны сдавать кровь и мочу с целью выявления наличия психоактивных веществ и маркера CDT, показывающего регулярную алкогольную нагрузку. При этом утверждалось, что из-за нововведения возрастут цены на справки для водителей.

4365

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Хм...
    21 нояб. 2019 г., 17:38:54
    Ответить
    Ну, у них, в своих поликлиниках, и расценки свои..
    • +
      21 нояб. 2019 г., 17:40:28
      Ответить
      и вообще - вся шумиха, как мне кажется, была затеяна именно ради того, чтобы была фраза "как с дуба рухнули".. произнесенная СамиЗнаетеКем
      • ещё
        21 нояб. 2019 г., 17:46:40
        Ответить
        Совсем с ума сошли чтоли? и зенки таращить
      • Охотник
        21 нояб. 2019 г., 18:41:17
        Ответить
        Зря так думаете, на справку для оружия тоже надо сдавать анализ на наркотики. Изначально цена была выше 4т.р.Потом после многочисленных жалоб пересмотрели и стало 1700.так что, анализы на наркоту будут сдавать, только цена будет в районе 2т. Типо луноликии услышал мольбы рабов, и сжалился
      • Уже
        21 нояб. 2019 г., 19:44:00
        Ответить
        Проходили. Много чего он уже называл чушью.
        Одно увеличение пенсионного возраста чего стоит
        • 1
          22 нояб. 2019 г., 6:39:47
          Ответить
          там тоже поэтапно было
      • Тем
        22 нояб. 2019 г., 0:19:25
        Ответить
        ЧьёИмяНельзяПроизносить
    • ахааа
      21 нояб. 2019 г., 17:43:59
      Ответить
      Всё чушь, давай заново
    • пенсионер
      22 нояб. 2019 г., 9:12:50
      Ответить
      о каких пор???????
      Как пишут «Известия», глава государства напомнил, что минимальный размер оплаты труда составляет 11,280 тыс. рублей. Такую зарплату получают более 3 млн человек. То, что справка теперь стоит 5 тыс. рублей, почти половину этой суммы, по словам Путина, «чушь какая-то».
      Вторая половина "ЧУШИ КАКОЙ-ТО"- тарифы ЖКХ, платная медицина и проч.
    • мне стыдно , перед моими детьми
      22 нояб. 2019 г., 19:13:20
      Ответить
      за то, что живем в эпоху воровства
      и маразматических игрищ!
      когда светлое прорывное будущее?
  • 11
    21 нояб. 2019 г., 17:45:41
    Ответить
    Президентская гонка началась
  • 888
    21 нояб. 2019 г., 17:48:00
    Ответить
    Значит будут повышать.


  • 7777
    21 нояб. 2019 г., 17:48:25
    Ответить
    Все так у нас в стране
    Чтобы явный бред стал бредом, его таковым должен назвать Президент. Иначе, это уже не бред, а управленческое решение.
  • иван
    21 нояб. 2019 г., 18:00:40
    Ответить
    .
    поднимают рейтинг
  • 467
    21 нояб. 2019 г., 18:02:25
    Ответить
    Без повышения сегодня заплатил 3400 руб.Это не с дуба они рухнули ?
    • Это с откатом что ли?
      21 нояб. 2019 г., 18:22:42
      Ответить
      За нарколога 500 р.
      Психиатр 550 р.
      За мед справку гос.пош. 290.
      Итого: 1790 р.
      4
      • 1
        21 нояб. 2019 г., 19:36:49
        Ответить
        Назад во второй класс
      • Ну да
        21 нояб. 2019 г., 19:46:20
        Ответить
        А платный терапевт?
        С арифметикой дружить не пробовал?
      • Водила
        21 нояб. 2019 г., 21:25:22
        Ответить
        Родной, год назад платил 4700 за мед. Осмотр, правда категории всде
        • Евгений
          22 нояб. 2019 г., 14:45:45
          Ответить
          А теперь будешь платить 4 000 только за нарколога. Что непонятно?
  • 467
    21 нояб. 2019 г., 18:03:46
    Ответить
    Это полностью за профосмотр.
  • Обыватель
    21 нояб. 2019 г., 18:10:27
    Ответить
    Маразм крепчает
    Президент открытым текстом признал, что в государстве полный бардак.
    • Житель
      21 нояб. 2019 г., 19:49:19
      Ответить
      Не в те очереди побежали!
  • Батька Махно
    21 нояб. 2019 г., 18:10:38
    Ответить
    Как всегда в России, голова не знает что делают руки. Но что-то мне подсказывает, что все все знает. Очень жаль, но страдаем мы......
  • я
    21 нояб. 2019 г., 18:17:07
    Ответить
    так бы он про пенсионную реформу сказал
    была бы уважуха - а так - это игра все! ради рейтинга все это.от лукавого.
    • 121
      21 нояб. 2019 г., 18:23:28
      Ответить
      Подожди немножко, еще есть время и варианты)))
  • Уволить рравительство
    21 нояб. 2019 г., 18:20:22
    Ответить
    Россия вот это чушь, а не страна, давно уже с дуба рухнула вся ее сущность....дибилизм крепчает во всех сферах деятельности, во всех направлениях.....а люди простые страдают, мы что собаки все это терпеть...
    1
    • Путин
      21 нояб. 2019 г., 19:39:13
      Ответить
      относитесь с пониманием и вы как мученики попадете в рай
      • Ааа
        21 нояб. 2019 г., 21:46:56
        Ответить
        А те кто «чушь»..., они просто сдохнут...
  • 1235
    21 нояб. 2019 г., 18:23:54
    Ответить
    на лайфе
    Житель Казани умер в очереди за справкой от нарколога.
  • Колян
    21 нояб. 2019 г., 18:37:21
    Ответить
    зарплата больно мала у многих людей. Кто повысит?
  • Бузотеры
    21 нояб. 2019 г., 18:37:55
    Ответить
    возьми кредит - оплати справку
  • Zf
    21 нояб. 2019 г., 18:46:17
    Ответить
    Деда проснулся :)
    1
  • 321
    21 нояб. 2019 г., 18:48:32
    Ответить
    Как это по-нашему...разве можно уважать этих чинуш...
    ...сначала поставить всех на уши, потом, поняв, что лопухнулись-отработать взад...но право дарить добро не забыть предоставить господину...а те, кто 3 дня в очередях давился и думал, что они умные, а те лошары...теперь оказались лохами...а лошары расправили плечи и орут, да нее, мы знали, ОН не допустит...тьфу, я запутался, довели, гады..
    2
  • Дело конечно вроде бы и хорошее,
    21 нояб. 2019 г., 18:49:47
    Ответить
    но все как-то уж через чур круто!
    А то, что сейчас за рулем может быть кто угодно - это факт. Все продается и покупается и , где гарантия , что теперь эти 5000 не пойдут в карман ушлого врача?
  • еще бы
    21 нояб. 2019 г., 19:26:11
    Ответить
    на расценки справок у нотариусов глянул
    • 123
      21 нояб. 2019 г., 22:10:48
      Ответить
      А там как в медицине, всё нормуль - пошлина за доверенность всего 500р. Ну а то, что "услуги технического характера" ещё 1500, предпочитают не видеть.
  • ТЮЗ
    21 нояб. 2019 г., 20:00:00
    Ответить
    Непопулярные меры-айайай, я на знал, бояре дураки-атата-апплодисменты-еще бОльшая ЖП через полгода-год
  • Алексей
    21 нояб. 2019 г., 20:21:10
    Ответить
    Старинный рецепт
    Как сделать людей счастливыми - сделать им плохо, а потом вернуть как было. Затрат ноль. Работает всегда.
    • +
      21 нояб. 2019 г., 23:18:21
      Ответить
      ++
      +++
      • может
        21 нояб. 2019 г., 23:54:22
        Ответить
        это называется издевательство ?
  • Зырянин
    21 нояб. 2019 г., 20:22:58
    Ответить
    Ну и вывод: Царь добрый, Бояре злые. Только «чушь» и дальше продолжит руководить минздравом
  • второе дно
    21 нояб. 2019 г., 20:33:05
    Ответить
    в прогнившем насквозь забугорье до такого бы не додумались(там вообще то как таковой, справки от нарколога нет),а почему?,да потому что там все для людей,народа,а в россии даже подсчитали поступления в бюджет от введения новых правил при прохождении нарколога,около 20 млрд деревянных:информация к размышлению,
  • ...
    21 нояб. 2019 г., 21:22:34
    Ответить
    ...
    Не радуйтесь, затею перенесли на июль.
  • Надо так:
    21 нояб. 2019 г., 21:22:37
    Ответить
    Если тест не показал наркоту и алкоголь,тогда не платишь!
    • А поскольку диспансерам деньги нужны - на ремонт, на премии...
      21 нояб. 2019 г., 21:58:06
      Ответить
      то сам понимаешь.
  • существуем
    21 нояб. 2019 г., 21:38:02
    Ответить
    это возможно только в таком гос-0ве как россия ,в цивилизованном мире такое не пришло бы в голову даже самому борзому и жадному буржуину
  • Для
    21 нояб. 2019 г., 21:41:13
    Ответить
    начала
    Лишить прав и не выдавать справки всем, кто состоит на учете у нарколога и психиатра, а там и других подтянуть, в том числе, тех кто проходит реабилитацию в частных центрах. Какие из них водители? Водителей старше 60 лет не допускать к вождению автобусов, грузовых автомобилей и спецтехники.
    3
    • 123
      21 нояб. 2019 г., 22:13:12
      Ответить
      Ты нормальный? В ПДД написано нельзя управлять в состоянии опьянения. А что человек делает в свободное от вождения время - совершенно другая история.
      Это просто очередной завуалированный налог на автомобилистов
  • Шофёр
    21 нояб. 2019 г., 21:43:04
    Ответить
    Про энцелофорамму незабыли у психиатора 1500 р прочие акулист, хирург , нервопатолог,оталориголог выйдет 2000 р плюс нарколог . 4500 и того 8000 р
    • Отец
      21 нояб. 2019 г., 22:16:01
      Ответить
      Ещё из придумок властей: сын в 16 пошел учиться, получил справку, в 17 сдал. Исполнилось 18, пошёл забирать права, а там "иди за новой справкой, эта 10 дней назад закончилась".
      Это не чушь ли?
    • психоатр
      22 нояб. 2019 г., 9:36:45
      Ответить
      Мда...акулист и оталориголог-это круто!!!
  • 5
    21 нояб. 2019 г., 22:41:36
    Ответить
    то чувство когда у тебя нет автомобиля. ха ха терпилоиды терпите
    • Сыктывкарский наркодиспансер.
      21 нояб. 2019 г., 23:24:47
      Ответить
      К нему не зарастет народная тропа, Вознесся выше он главою непокорной Александрийского столпа.
      • петя
        22 нояб. 2019 г., 9:38:02
        Ответить
        нефиг натаптывать...
  • НУ ДА!
    22 нояб. 2019 г., 9:13:49
    Ответить
    Когда-то этот президент также про пенсионный возраст говорил... и что ы итоге? Что-что а словам его доверять уж точно не стоит.
    • 5
      22 нояб. 2019 г., 9:32:01
      Ответить
      я смотрел 7-8 тысяч за эту справку будете платить олигархам
  • Holder
    22 нояб. 2019 г., 9:37:55
    Ответить
    666
    Так мы ему и поверили. Про пенсионный возраст он тоже нам гтворил, что поднимать не будет. Тем не менее поднял. Одно вранье сплошное у нашего сказочного ...
  • Бездуховный Пиндос
    22 нояб. 2019 г., 15:46:03
    Ответить
    А у нас, в Бездуховной Пиндосии, нужно только зрение проверить - прямо в ДМС, т.е. в местной гаёвне. Всё! И тест на знание ПДД сдаём не в навороченном компьютерном классе, а там же, в ДМС, на простом листочке. И процент ошибок допускается выше. Сдал - получил временные права. И езди себе, нарабатывай практический опыт! Потом сдаешь экзамен в городе - и вуаля, у тебя постоянные права.
    Без дурацких автошкол, где никого и ничему не учат, а только деньги тянут пылесосом.