
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
СКР вычислил самый опасный день для посещения врача
Выводы сделаны на основе данных 143 уголовных дел, связанных с ненадлежащим оказанием медицинских услуг, за 2016-2017 годы. Ожидается, что полученные результаты в дальнейшем будут использованы для «предупреждения преступлений в медицинской сфере».
Российские врачи чаще всего допускают ошибки в понедельник. Это следует из письма главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина в Минздрав, сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Baza.
В основу письма легли данные о 143 уголовных делах, связанных с ненадлежащим оказанием медицинских услуг, за 2016-2017 годы. Большая часть из этих дел — 78% — была квалифицирована по статье о причинении смерти по неосторожности. Также дела возбуждались по статьям о причинении тяжкого вреда здоровью, халатности и неоказании помощи больному.
По данным СКР, чаще всего — в 30% случаев — ошибки медики совершали в понедельник. Кроме того, установлено, что больше всего таких инцидентов происходило в конце весны и летом.
Жертвами врачебных ошибок чаще всего становились посетители городских медучреждений (73%), на сельские же пришлось порядка 27% случаев. При этом в абсолютном большинстве случаев ошибки допускали медики, работающие в бюджетных медучреждениях (94%).
Ожидается, что данные, изложенные в письме, в дальнейшем будут использованы для «предупреждения преступлений в медицинской сфере».
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:




Интервью
Популярные комментарии
-
(15:20:49) Совершено верно Всю власть на места:
1.Старший по подъезду
2.Ста...
-
(22:00:59) вполне понятно Он вышел родом из народа. Обратно вышел - и ушёл.
-
(20:07:22) кег ля где вы находите таких юристов? не возбуждение угол...
Комментарии (19)
Почему фото не прикладывают Эжвинской поликлиники или ДЦ?