18:26, 24.11.2019 / ПРАВО

Сыктывкарец обменял детскую коляску за 24 тысячи рублей на «фунфырик»

В столице Коми мужчина украл из подъезда детскую коляску стоимостью 24 тыс. рублей, а продал всего за сто рублей. Вырученные деньги он потратил на «Боярышник». Сюжет о комичном преступлении снял телеканал «Юрган».

5 ноября в полицию Сыктывкара обратилась молодая женщина с заявлением о пропаже детской коляски. Из слов пострадавшей, в обед она оставила коляску на лестничной площадке на несколько минут. Этого времени хватило, чтобы неизвестный ее украл.

После заявления полиция обследовала близкие к месту кражи улицы, затем отправились на барахолку. Там они нашли коляску: владельцу ее продали всего за сто рублей, хотя на самом деле она стоит 24 тыс. рублей.

Возможного преступника полицейские нашли в одном из реабилитационных центров города. Когда владелец барахолки опознал его, злоумышленника тут же доставили в полицию. Им оказался 49-летний мужчина, уроженец Нижегородской области, постоянной регистрации в России не имеет. Ранее он уже был судим, лишь в апреле освободился из колонии, где просидел два года за другую кражу.

Со слов мужчины, он находился в гостях у знакомого, а когда стал выходить из квартиры, увидел коляску. Тогда-то мужчина решил своровать ее, а затем продать. На вырученные деньги мужчина купил бутылку «Боярышник». Против него возбудили уголовное дело, мужчине грозит до 5 лет колонии.

3859

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • .
    24 нояб. 2019 г., 18:46:29
    Ответить
    24000₽ коляска. Это капец!
    Тот, кто нагрел мамашу на продаже этого транспортного средства- бог торговли.
    1
    • Иван
      24 нояб. 2019 г., 18:50:53
      Ответить
      не пей боярышник
      И узнаешь, что это не так и много за приличную коляску
      1
    • на сотку влетел
      24 нояб. 2019 г., 18:57:44
      Ответить
      тот кто покупал коляску не понимал что ли что краденая?
    • .
      25 нояб. 2019 г., 8:41:42
      Ответить
      Коляска-трансформер Cosatto Giggle Mix цена 33 240.
      Коляска универсальная-трансформер Forkiddy Siesta 3 в 1 (бордо) цена 25 990
  • Не смешно
    24 нояб. 2019 г., 18:52:36
    Ответить
    Хорошо "комичное преступление". Интересно посмотреть на то существо, которое эту коляску купило
    • Ну для Юргана смешно
      24 нояб. 2019 г., 21:19:19
      Ответить
      Хорошо "комичное преступление".
      Тоже ничего смешного не усматриваю.
  • Тема не раскрыта
    24 нояб. 2019 г., 18:56:46
    Ответить
    Где куплен фунфырик и по какой цене?
    • Где куплен?
      24 нояб. 2019 г., 18:59:17
      Ответить
      это нога того кого надо нога
  • Буржуазия
    24 нояб. 2019 г., 19:31:58
    Ответить
    Что это за коляска по цене велосипеда, скутера или машины?
    Что она такого делает что стоит 24 тысячи?
    • Ксюффка
      26 нояб. 2019 г., 5:25:45
      Ответить
      Кое-кто отстал от жизни
      Хорошая качественная коляска стоит не менее 20 т.р.
  • Хорошая наводка
    24 нояб. 2019 г., 19:32:51
    Ответить
    Теперь лихие люди узнали что за сворованную коляску можно выручить приличные деньги
    • На
      24 нояб. 2019 г., 20:18:10
      Ответить
      Чернова,4 сбоку у так называемого детсада колясок стоит полно. Бери - не хочу. Владельцы колясок, вы хотя бы скажите своим обдираловщикам, куда пихаете своих детей, чтоб они вам хотя бы поставили железяку, к которой можно было бы пристегнуть коляску. А то потом будете визжать, что украли.
  • Комнвойный край
    24 нояб. 2019 г., 20:31:47
    Ответить
    Пора закрывать зоны, тюрьмы, колонии в Коми.
    Вертухаев и ЗК возвращать на родину в Россию.
    1
    • ЗЕК
      25 нояб. 2019 г., 10:16:39
      Ответить
      На зонах не воруют
  • Это что за фантастика?
    24 нояб. 2019 г., 21:18:14
    Ответить
    НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО план квартал ... Отправили ВСЕ свободные машины полиции...
    На коляску бросили всю городскую полицию???? Это у КОГО надо коляску украсть, чтоб ТАКИЕ меры были приняты да еще незамедлительно?
    • Это не фантастика
      25 нояб. 2019 г., 8:35:53
      Ответить
      Если не знаете как работает полиция, то не надо писать ерунду.
  • Александр
    25 нояб. 2019 г., 1:52:31
    Ответить
    "своровать"?! Ребята, вы серьезно? Какое ПТУ вы заканчивали???!!!
  • 02
    25 нояб. 2019 г., 4:04:25
    Ответить
    Дык, она в подъезде, бесхозная стояла!
  • Христос
    25 нояб. 2019 г., 10:13:32
    Ответить
    Не хорошо смеяться над больным.