content/news/images/103322/IMG_0497_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:00, 26.11.2019 / Дело Гайзера

В ОНК Москвы рассказали о состоянии Вячеслава Гайзера

Комментарий журналистам дал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников.

В ОНК Москвы рассказали о состоянии Вячеслава Гайзера
Фото из архива БНК

Как пишет ТАСС, ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников подтвердил нахождение экс-главы Коми в больнице.

- Действительно, Гайзер госпитализирован в одну из гражданских больниц, где проходит обследование и получает медицинскую помощь по показаниям. При этом угрозы жизни или здоровью нет, все проходит в плановом порядке, - сказал Мельников.

13831

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Коми
    26 нояб. 2019 г., 13:01:37
    Ответить
    Здоровья В.М.!!! Быстрее возвращайтесь домой!
    31
    • В Инту?
      26 нояб. 2019 г., 13:38:09
      Ответить
      или куда?
      Домой - на языке сидельцев - не самое приятное пожелание
      • Бывалый
        26 нояб. 2019 г., 13:46:15
        Ответить
        Ваши познания о сленге великолепны (нет)
        3
    • ы
      26 нояб. 2019 г., 16:20:21
      Ответить
      Модерасты банки недоношенные выродки.
      3
    • Гап.
      28 нояб. 2019 г., 11:14:29
      Ответить
      Приезжайте, осталось много не разворованного..
      2
  • тоже Коми
    26 нояб. 2019 г., 13:04:12
    Ответить
    без Вас республике наступил закат. мы вас ждем
    35
    • Горожанка
      26 нояб. 2019 г., 21:23:54
      Ответить
      Тоже коми
      Я не жду
      4
  • Сергей
    26 нояб. 2019 г., 13:06:06
    Ответить
    Здоровья
    Желаю Вам выдержать все испытания и вернуться к жителям Коми.
    25
  • Комментаторам
    26 нояб. 2019 г., 13:11:05
    Ответить
    Вы ещё звезду героя дайте, все кто служит и служил кремлю воры.
    26
    • у
      26 нояб. 2019 г., 13:16:18
      Ответить
      каждого своё мнение, злой вы наш.
      18
    • Да при чем здесь
      26 нояб. 2019 г., 13:16:49
      Ответить
      Звёзды уже все расхватали, сами знаете кто.
      А В.М.Гайзеру -здоровья и выдержки.
      21
  • вы
    26 нояб. 2019 г., 13:17:07
    Ответить
    это лично видели или это вам так подали кушать ?
    1
  • кумыс
    26 нояб. 2019 г., 13:18:27
    Ответить
    Хорошего мужика хотят угробить
    29
    • Александр Щиголев
      26 нояб. 2019 г., 13:23:31
      Ответить
      Хороший человек не профессия ...
      .
      И хороший, для Вас, человек может быть хорошим вором ...
      29
      • щиголеву
        26 нояб. 2019 г., 17:47:41
        Ответить
        и может быть лгуном как вы, хотя вы точно не хороший человек
        16
        • Александр Щиголев
          26 нояб. 2019 г., 20:15:58
          Ответить
          Да, и про лгуна, плиз факты в студию.
          .
          Не будет фактов, значит не я лгун, а Вы трепло ...
          • +
            26 нояб. 2019 г., 20:42:31
            Ответить
            ++
            +++
          • мимо проходил
            27 нояб. 2019 г., 12:05:49
            Ответить
            а Вы, простите, бездельник, строчащий всякую ерунду
            8
    • Лелик
      26 нояб. 2019 г., 15:01:11
      Ответить
      Как говорит наш шеф.
      Каждый человек способен на многое,
      но не каждый знает, на что он способен.
      • ctvty семеныч
        28 нояб. 2019 г., 3:34:22
        Ответить
        так говорил не шеф, а сотрудник советской милиции (по фильму)
  • Александр Щиголев
    26 нояб. 2019 г., 13:21:56
    Ответить
    Из гражданской больницы можно и сбежать...
    .
    В Лондон, к Зарубину..

    Может всё им и организовано???)))
    33
    • орган
      26 нояб. 2019 г., 13:30:36
      Ответить
      а откуда сведения что он в Лондоне? Есть информация?
      • Александр Щиголев
        26 нояб. 2019 г., 15:19:55
        Ответить
        Да косит Славик однозначно
        .
        Это и ежику понятно
        17
        • Вот!
          26 нояб. 2019 г., 15:45:32
          Ответить
          Вот Вы нам, уважаемый и раскрылись!!!! Ежик, однако)))
          11
        • Дурковать.
          26 нояб. 2019 г., 16:24:04
          Ответить
          Будучи вменяемым человеком, по меньшей мере, вести себя странно, ненормальным образом.
          • Александр Щиголев
            26 нояб. 2019 г., 20:18:10
            Ответить
            Я уже так давно здесь комменты пишу, что пора меня по почерку узнавать.
            .
            А то часто от моего имени всякую чушь несут и здесь выкладывают ...
            1
  • Нас, коми, много!
    26 нояб. 2019 г., 13:23:01
    Ответить
    о медицине, в целом.
    А ко всем осуждённым такое отношение? В смысле, все в гражданских больницах обследуются и медпомощь получают? Напрашивается вопрос...тем более, когда нет угрозы жизни и даже здоровью!.. То есть он здоров...просто диспансеризация по-гайзеру.
    13
    • Мы вымираем страшными темпами
      26 нояб. 2019 г., 14:19:03
      Ответить
      от силы 10 тысяч человек смогут сказать по коми пару предложений.
      Через 30 лет никто не будет говорить по коми.
      6
      • Сыктывкар
        26 нояб. 2019 г., 14:32:33
        Ответить
        Дальше общаги своей выезжать нужно! Родной Коми в Коми у 150000 человек, ещё 100000 предложения составит! Не меряй всех по себе и своему окружению! 100 лет назад нас было 230000, сейчас больше.
        20
        • 100 лет
          26 нояб. 2019 г., 15:02:19
          Ответить
          Что сто лет назад вас было 200 тысяч, что сейчас 200 на всю Республику, а возможно и меньше.
        • Не несите ерунду
          26 нояб. 2019 г., 17:50:58
          Ответить
          Коми вымирающая нация вместе с никому не нужным языком
          6
    • рпрлпв
      26 нояб. 2019 г., 15:37:02
      Ответить
      Ну да, ну да! Плановая госпитализация!!! однако, плановым образом в реанимацию не увозят! В РЕАНИМАЦИЮ! Именно такие сообщения были первоначально. И планово проходят в больничке тюремной. Михалыч! Выздоравливай! ты нам нужен! порядок тут без тебя не навести!
      15
    • Написано же
      28 нояб. 2019 г., 1:58:54
      Ответить
      все проходит в плановом порядке
  • Земляк
    26 нояб. 2019 г., 13:23:31
    Ответить
    Здоровья, Вячеслав Михайлович!
    19
  • ну
    26 нояб. 2019 г., 13:44:14
    Ответить
    а Вы его лечащий врач? И думаете, что 4 года он в санатории?
    15
  • Весьма сжатая информация,
    26 нояб. 2019 г., 13:51:52
    Ответить
    Ничего онк не знает, видимо. Так, сказали, что им сказали.
    5
  • олег
    26 нояб. 2019 г., 14:07:33
    Ответить
    здоровья вам ВМ
    19
  • пусть
    26 нояб. 2019 г., 14:24:11
    Ответить
    как все записывается через госуслуги и ждёт по полгода
    5
  • Ольга
    26 нояб. 2019 г., 14:26:36
    Ответить
    Здоровья Вам и терпения Вячеслав Михайлович.
    17
  • 42
    26 нояб. 2019 г., 14:55:29
    Ответить
    Желаю Гайзеру здоровья
    17
  • Из зала суда
    26 нояб. 2019 г., 15:01:53
    Ответить
    Последнее слово Гайзера.
    "Вот обвиняемый Фаерштейн [Антон Фаерштейн, директор компании «Метлизинг», умер в СИЗО в 2016 году] дал нужные показания по досудебному соглашению с условием, что ему оставят более мягкую статью в обвинении, по ч. 2 ст. 210 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ну, собственно, он их дал, а затем следователи передумали и объявили, что ему предъявлено обвинение, как всем, по ч. 3 ст. 210 УК — по сути, обманули. Несмотря на подписанное прокурором досудебное соглашение. Собственно, мы, теперь уже пройдя и судебное следствие, и закончив прения, прекрасно понимаем, что этот Фаерштейн вообще никакого отношения к предъявленным обвинениям вообще не имел. И тем не менее вот как следует из показаний сокамерников: Антон Фаерштейн не смог справиться с тяжестью предъявленного обвинения и необходимости оговорить себя и других по надуманному обвинению во исполнение досудебного соглашения. И как прозвучала официальная версия Следственного комитета — сам наложил на себя руки, [Роскомнадзор] в СИЗО. Вот у меня лично вообще сомнения в том, что он на себя наложил руки, так как все мы помним, что следом за этим погибает другой фигурант дела, Алексей Соколов, который, по мнению следствия, управлял активами преступного сообщества.

    Более всего удивительно то, что покончивший якобы с собой Фаерштейн за несколько месяцев до смерти, будучи в СИЗО, выписал генеральную доверенность на управление всеми активами предприятия «Метлизинг» — я подчеркиваю: с согласия следователя, потому что без согласия следователя это сделать было просто невозможно! Не менее странным является и то, что у обоих погибших был один адвокат по фамилии Дударь [адвокат Алексей Дударек]. Только эти два покойных человека, выяснилось на судебном следствии, имели полномочия по управлению активами компаний, якобы подконтрольных якобы существовавшему преступному сообществу в лице сегодняшних подсудимых. Напрашивается вопрос: а кто сегодня по факту управляет этими активами? В том числе и пресловутой птицефабрикой [«Зеленецкой», один их эпизодов дела]? В чьих они руках? В чьих руках фирма «Инари», ее оборотные средства, которые таинственным образом исчезли из собственности одного из обвиняемых во время судебного следствия?
    Не ради ли этого было затеяно так называемое уголовное это дело, в котором скрывается банальный передел собственности?"
    12
    • Сколько веревочке не виться
      26 нояб. 2019 г., 15:37:34
      Ответить
      Со временем всё вылезет на свет божий
    • Сова
      26 нояб. 2019 г., 16:09:31
      Ответить
      Вячеслав Михайлович! Поправляйся! Держись! Мы за тебя! Семье терпения!
      19
      • Сове
        26 нояб. 2019 г., 16:24:29
        Ответить
        Дурная ты птица. Гайзер ворюга.
        13
      • Александр Щиголев
        26 нояб. 2019 г., 20:38:37
        Ответить
        Что значит: -"Мы за тебя!"?
        .
        Он что, в соревнованиях каких учавствует, честь региона защищает?

        Или Вы за то, чтобы расстаскивать бюддет и брать взятки?
        "Мы за тебя ...."
        1
        • Щиголев,
          27 нояб. 2019 г., 9:13:20
          Ответить
          Вы хоть,помимо Бнк, почитайте Новую газету, посмотрите расследования ФБК, и про бюджет поймёте.
          1
    • Надо было
      28 нояб. 2019 г., 2:04:55
      Ответить
      вовремя делиться с нужными людьми
  • Глупости не пишите
    26 нояб. 2019 г., 15:03:03
    Ответить
    Гайзер это политический ст. 58 УК СССР. Свободу Гайзеру денег не нашли, часы подделка. Получается остальное притянули,как в минувшие но не далекие года.
    19
  • Коми реально стала утопией
    26 нояб. 2019 г., 15:06:04
    Ответить
    Шутки Шутками,но в Коми стало утопично жить. при Гайзере, Торлопове, Спиридонове, регион был инвестиционно привлекателен. Сейчас нет. И люди уезжают. Смотрите правде в лаза.
    16
    • житель
      26 нояб. 2019 г., 15:19:04
      Ответить
      Так люди уезжают не только с Коми но и со всей страны. В том числе и за бугор.
      5
    • да-да
      26 нояб. 2019 г., 15:31:32
      Ответить
      те ещё великие инвесторы-комбинаторы-жулики
      7
    • 111
      26 нояб. 2019 г., 15:40:30
      Ответить
      100% при Гайзере не было такого оттока! И люди были дружнее.
      16
      • Александр Щиголев "Аролитично рассуждаете ...."
        26 нояб. 2019 г., 20:40:49
        Ответить
        .
        Забавно, верните нам прежних жуликов, так как при новых ещё больше воруют ...
        1
      • Комм
        26 нояб. 2019 г., 21:33:36
        Ответить
        При наместнике не жизнь, а существование! желание покинуть республику у всего не бюджетного населения РК. Были бы выборы Гайзер прошёл с большим отрывом
        12
        • Александр Щиголев
          26 нояб. 2019 г., 23:40:23
          Ответить
          Я представил себе эту картину и реально ужаснулся ....
          .
          Выборы Главы РК и претендуют три кандидата:

          - Гапликов
          - Гайзер
          - Торлопов ....

          Жесть !!!

          Думаю, самый лучший лозунг был бы:
          " Голосуйте за ........, он ворует меньше всех!"
    • Старожил
      26 нояб. 2019 г., 16:00:51
      Ответить
      Все правильно. То, что сотворила эта зарубинская шайка, долго будет аукаться. И вряд ли кому из нынешних, а гапликовской компании уж точно, удастся затормозить разрушение республики..
      15
    • И первым
      28 нояб. 2019 г., 2:06:24
      Ответить
      слинял Зарубин
  • Эх
    26 нояб. 2019 г., 15:35:57
    Ответить
    Вот , прости, Господи, заслужил, не жалко. не радуюсь, но и печалиться не за кем. Когда к нему шли больные, ему было по хрен, так и получил тоже самое.
    10
  • Воркута
    26 нояб. 2019 г., 15:55:00
    Ответить
    Нет, можно подумать, что во времена Гайзера в республике наступил рассвет! Это ж с какого бодуна?!!
    3
  • Грут
    26 нояб. 2019 г., 15:55:25
    Ответить
    Ушатали все-таки мужика
    11
    • Груту
      26 нояб. 2019 г., 16:02:31
      Ответить
      Не волнуйтесь. операция "Освобождение" началась)
  • выздоравливай
    26 нояб. 2019 г., 16:15:52
    Ответить
    и отсиди свои 30 лет
    12
    • а
      26 нояб. 2019 г., 16:23:29
      Ответить
      Мы думали, что ворюга издох...
      13
      • Сык
        26 нояб. 2019 г., 16:26:59
        Ответить
        Многие так думали, но вор ещё живой.
        6
  • вопросник
    26 нояб. 2019 г., 16:20:13
    Ответить
    а почему
    вы заметили, что те кто огребал и загребал рубли и доллары,после ареста резко теряют здоровье,вплоть до реанимации.
    2
    • ы
      26 нояб. 2019 г., 16:20:44
      Ответить
      Модерасты банки недоношенные выродки.
      1
    • адвокат
      26 нояб. 2019 г., 16:28:29
      Ответить
      закосить на здоровье лучший тактический ход. Так все косят, кто много денег наворовал. Гайзер такая же птица.
      5
      • Лефортово
        26 нояб. 2019 г., 16:30:20
        Ответить
        У нас все преступники проходят обследование.
        1
        • Емеля
          26 нояб. 2019 г., 16:31:55
          Ответить
          А гайзеровских холуёв на банке много. Любят у нас воров, потому что и сами ворюги.
          11
          • вывод
            26 нояб. 2019 г., 16:34:39
            Ответить
            Модераторы банки сами строчат хвалебные комментарии Гайзеру и сами их лайкают.
            9
    • Александр Щиголев
      26 нояб. 2019 г., 20:44:20
      Ответить
      "резко теряют здоровье "
      .
      Олимп гора высокая...

      Так с такой высоты упасть, - вообще разбиться можно ...
      1
  • Что и следовало ожидать!
    26 нояб. 2019 г., 17:07:40
    Ответить
    Здоров он!
    3
    • Такой шаг - это путь к сокращению срока-
      26 нояб. 2019 г., 17:12:04
      Ответить
      типа здоровье плохое, требуется как-бы снисхождение...
      Одну симулянтку -суицидницу мы уже знаем, как там у нее было "веселящая депрессия"...
      На все готовы пойти,
      3
  • имярек
    26 нояб. 2019 г., 17:13:09
    Ответить
    еще на киче не был
    уже ласты клеит.
    2
  • Я
    26 нояб. 2019 г., 18:52:54
    Ответить
    Боль моя
    В. М. Возвращайтесь на Родину!!!! Родина Вас ждёт! Выздоровления! Терпения!


    15
    • УФСИН
      26 нояб. 2019 г., 19:12:52
      Ответить
      Вот отсидит своё, вернёт деньги и возвернётся. Если станет на путь исправления, то спокойно встретит старость.
      1
  • .
    26 нояб. 2019 г., 19:12:36
    Ответить
    Какой плановый порядок?
    Осужденные также проходят диспансеризацию. И их на машинах экстренной помощи доставляют к месту?
  • Историческая справка:
    26 нояб. 2019 г., 19:15:54
    Ответить
    Следственная бригада ни одного руб** НЕ вернула в бюджет Коми.
    • -;).
      26 нояб. 2019 г., 20:00:47
      Ответить
      Помню.
      Пока газпром не отремонтировал дорогу Сыктывкар Ухта. Проехавшись очередной раз по дороге напоминавшею только, что после бомбежки. На страницах этого издания, я проклял Гайзера и Торлопова. Пожелал им быстрее отправиться туда, куда они заслужили. Ни на мизинец, в своих пожеланиях не раскаиваюсь.
      5
    • Пересчитали
      28 нояб. 2019 г., 2:12:21
      Ответить
      и хватило на строительство М11
  • гость
    27 нояб. 2019 г., 12:09:23
    Ответить
    Попал в больничку, чтоб сбежать
    4
  • горожанин
    28 нояб. 2019 г., 16:57:53
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме. А писаки пишущие, что при Гайзере республика развивалась, такое впечатление, что они не жили в этот в период в республике. Приезжал из нормально развивающихся регионов страны, не один день приходил в себя от встречи с Сыктывкаром. Разбитые дороги, дворы как после бомбёжки, газоны изгаженные машинами, пыль, грязь. И это называют развитием.
  • Мария
    28 нояб. 2019 г., 17:36:00
    Ответить
    Гайзер
    А меня давно мучает вопрос. Может, кто то подскажет (прошу без оскорблений) вот пишут о том, что очень многие жители уезжают из Коми. А я пенсионер, никто нигде меня не ждет. Оглядываюсь на жизнь в Коми, просто офигеваю( простите за слово) республика летит в тар тарары. Новых предприятий нет и не планируются, малого бизнеса нет, люди живут в нищете, зарплаты мизерные, на работе дышать не смеешь, чтобы коленкой под зад не дали. Я удивляюсь, как живут молодые семьи с детьми, для которых все платно? Никакого улучшения нет и не ожидается и в помине. Основная часть населения в кредитах( не от хорошей жизни) и я думаю, и жить тут становится невозможно и уехать некуда. И как быть? Всю жизнь прожила тут, работала, но ничего не заработала, ни одной льготы нет на старости лет. Ни единого раза за счет государства в санаторий не ездила, все за свой счёт. Как же так получилось то, люди добрые?
  • «»
    28 нояб. 2019 г., 17:44:35
    Ответить
    Согласен
    С горожанином . Всегда было при Гайзере стыдно за республику. Многие руководители регионов сделали большой экономический рывок, воспользовавшись золотыми годами . А вы их почувствовали? Жили князьками, вертели республикой как хотели, смеялись про парламент и лошадь. Нет, не повезло республике с руководителями. У других регионов были социальные региональные программы, очень хорошие для населения. А у нас ничего. Реально стыдно за республику
  • Коми морт