content/news/images/103608/YnEZcCeI32w_mainPhoto.jpg
17:40, 02.12.2019 / ПРАВО

Росгвардейцы нашли наркотики у прохожего в столице Коми

На улице Тентюковской внимание сотрудников вневедомственной охраны привлекли двое мужчин, которые резко поменяли направление движения, заметив автомобиль Росгвардии.

Росгвардейцы нашли наркотики у прохожего в столице Коми
Фото пресс-службы управления Росгвардии по Коми

Патрульные решили проверить документы у прохожих, которые вели себя подозрительно. При обращении росгвардейцев оба мужчины заметно занервничали. После просьбы сотрудников вневедомственной охраны предъявить документы, один из них попытался сбежать, но его догнали и задержали.

Причина, по которой он пытался избежать контакта с росгвардейцами, установлена на месте: у молодого человека при себе нашли вещество белого цвета в стеклянной колбе, говорится в пресс-релизе управления Росгвардии по Коми.

На место происшествия вызвали следственно оперативную группу УМВД России по Сыктывкару. Мужчин 1974 и 1988 года рождения доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

В результате экспертизы вещество признано наркотическим. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

3616

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Артур
    02 дек. 2019 г., 17:57:48
    Ответить
    На каком основании проходил досмотр!?
    Просто прохожему можно было сказать это не моё, мне подкинули Росгвардейцы!
    Дело бы развалилось 100%, досмотр без понятых.
    Короче в деревне и мозги деревянные!
    2
    • Артуру
      02 дек. 2019 г., 19:03:47
      Ответить
      Не нужно было убегать и вести себя неадекватно.
      Требовать документы имеют право сославшись на то, что вы похожи на лицо находящееся в ориентировке.
      И наверняка на колбе есть отпечатки пальцев фигуранта.
      Если есть подозрения, что вам подкинули, ничего не трогать, ни к чему не прикасаться, нужно требовать снятия отпечатков, ничего не признавать и не в чем не сознаваться, если вы не употреб**ете наркотики - требовать медицинского освидетельствования
      4
      • надо адекватно
        02 дек. 2019 г., 20:44:28
        Ответить
        обращаться к гражданам , предъявив свои удостоверения .
        Граждане из-з неадекватных визгов могли подумать что на них напали переодетые бандосы.
  • я
    02 дек. 2019 г., 18:01:30
    Ответить
    Зато, все песец,росгвардейцы наверно уже дырки прокололи на груди и на погонах.
    2
    • Дмитрий
      02 дек. 2019 г., 18:15:32
      Ответить
      Наверно дырочки готовят
      Если хорошего адвоката то... Начальник им сам дырки пробьёт
      1
      • на бут из под шапанского
        02 дек. 2019 г., 20:45:19
        Ответить
        их начальник посадит
      • Всё не так плохо,
        02 дек. 2019 г., 22:14:48
        Ответить
        Всё ещё хуже.
        Там система другая, игра в одни ворота. Поймал - молодец, получи премию. В суде оправдали - ничего страшного, обратно премию не отберут.
        • 12
          03 дек. 2019 г., 0:21:21
          Ответить
          и много ли у нас оправдательных приговоров суды выносят? Сколько там по статистике. 0,2% вроде?
          • Да здравствует
            03 дек. 2019 г., 0:25:01
            Ответить
            Самый гуманный в мире
            басманый суд
            • самый басманый
              03 дек. 2019 г., 0:25:59
              Ответить
              в мире
              суд
  • 1
    02 дек. 2019 г., 18:03:28
    Ответить
    1
    пруха
    1
  • Владимир
    02 дек. 2019 г., 18:15:23
    Ответить
    111
    Артур
    Вы неправы
    1
    • Владимиру
      02 дек. 2019 г., 18:24:39
      Ответить
      Вы сначала ознакомьтесь кто такая Росгвардия и чем она должна заниматься!
      1
  • непонятно
    02 дек. 2019 г., 18:15:26
    Ответить
    почему в стеклянной колбе? химики какие-то, всё буду менять направление движения при виде росгвардии, тоже хочу стеклянную колбу.
  • хорошо что ноги
    02 дек. 2019 г., 18:31:04
    Ответить
    не сомали
    как бегуну в Москве, Он тоже пробежку делал, а эти думали, что убегал, а наркоту не подсунули как Голунову, камер было много
    1
  • сдается
    02 дек. 2019 г., 18:44:36
    Ответить
    мне,
    что есть основания для возбуждения УД в отношении самих росгвардейцев, ну по крайней мере исходя из текста статьи...............
    2
    • Вот именно
      02 дек. 2019 г., 19:26:41
      Ответить
      Не написано как была проведена процедура досмотра. Судя по тексту статьи с грубыми нарушениями.
      3
      • Ну да
        03 дек. 2019 г., 0:16:08
        Ответить
        как была проведена процедура досмотра. Судя по тексту статьи с грубыми нарушениями.
        тебя забыли спросить как проводить, еще один потатчик наркоманов нарисовался
        3
  • читатель
    02 дек. 2019 г., 18:53:16
    Ответить
    5 минут назад Лента,RU сообщила, основные крышеватели крупных наркодилеров правоохранительные органы, а это так следствие борьбы за 2018 год посадили 88 тыс. мелких распространителей
    • Простая логика.
      02 дек. 2019 г., 22:58:12
      Ответить
      1. На наркоту садятся слабовольные люди.
      2. Ломка - больно и неприятно.
      3. В камере давать дозу менты не обязаны.
      Из вышеперечисленного следует, что без нарушения закона любого нарка ПРИ ЖЕЛАНИИ можно раскрутить на сдачу дилера с потрохами.
      Почему при этом наркомания процветает? Как говорится, правильный вопрос - это уже половина ответа. В данном случае, 90%.
      • Аксиома
        02 дек. 2019 г., 23:13:48
        Ответить
        главное при расследовании не выйти на самих себя
  • :)
    02 дек. 2019 г., 19:02:01
    Ответить
    Всё законно сделано. Не надо умничать, либерасты.
    4
    • 12
      03 дек. 2019 г., 0:23:25
      Ответить
      Голунову злобные либерасты наркотики подбросили?
  • Бездушный
    02 дек. 2019 г., 19:46:03
    Ответить
    А кто такие вообще росгвардия? У них нет абсолютно никаких прав и они не имеют права ни допрашивать, ни тем более досматривать. Что такое автомобиль росгвардии? Какие-то чудики разрисовали авто для понтов и думают теперь, что они власть?)
    4
    • ответ на вопрос
      02 дек. 2019 г., 21:00:43
      Ответить
      кто такие росгвардия
      это подразделение которое должно защищать путинизьмЪ от налогоплательщиков
      3
  • росгвардейцам показалось
    02 дек. 2019 г., 20:42:12
    Ответить
    что мужчины подозрительные , они погнались за ними не представившись (по закону о полиции) , мужчинам показалось что это маньяки и они побежали, их догнали , уложили на снег , не найдя ничего подозрительно доставили в отделение , после чего принесли из вещдоков колбу с порошком изьятую из какого-то дома . Сейчас с задержанными работают специалисты , они должны признать что колба была у них .
    На улице при задержании сотрудники забыли про понятых. Им нужны премии к Н.Г.
    3
    • ..
      02 дек. 2019 г., 22:40:56
      Ответить
      верно. план по наркам надо выполнять и "ловить" пару человек ежемесячно
      • ловить пару чел
        02 дек. 2019 г., 22:48:04
        Ответить
        у конкурентов
    • А тебе что нужно?
      03 дек. 2019 г., 0:17:19
      Ответить
      Им нужны премии к Н.Г.
      тебе нужно, чтобы нарики плодились?
      1