content/news/images/103707/BOB_1321_mainPhoto.jpg
14:18, 04.12.2019 / ПРАВО

В Армении арестован серийный мошенник за обман жителей Коми

Полицейские Еревана арестовали 28-летнего молодого человека, обвиняемого в серии мошенничеств с недвижимостью жителей Коми. Фигурант ожидает экстрадиции в Россию.

В Армении арестован серийный мошенник за обман жителей Коми
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в 2015 году фигурант вместе подельниками под предлогом заключения договоров аренды жилых помещений в Сыктывкаре похищал деньги жителей региона. Полицейские установили причастность подозреваемых к 142 эпизодам мошенничеств, совершенных как в отношении жителей Коми, так и других регионов России, которым причинен ущерб на общую сумму более 700 тысяч рублей. В одно производство соединено 17 уголовных дел.

В 2015 году в отношении злоумышленников были заведены розыскные дела, в 2016 году фигуранты уголовного дела были объявлены в международный розыск по каналам НЦБ Интерпола. В ходе оперативных мероприятий установлено, что похитители скрываются на территории Армении.

В 2018 году один из подозреваемых был задержан в Ереване и этапирован в Коми, где судом приговорен к длительному сроку лишения свободы.

Второй фигурант недавно был задержан в Ереване сотрудниками уголовного розыска Республики Армении и заключен под стражу. Сейчас Генеральной прокуратурой России решается вопрос о его экстрадиции на территорию РФ.

1489

Комментарии (0)

Добавить комментарий