content/news/images/103783/IMG_1086_mainPhoto.jpg
21:27, 05.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Когда не нужна медсправка в бассейн

Предоставление справки для посещения бассейна обязательно во время неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации, а также для дошкольников и детей младшего школьного возраста.

Когда не нужна медсправка в бассейн
Фото Марии Шумейко

- В соответствии с п. 3.12.2 СанПиН 2.1.2.1188-03 справка лечебно-профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна, необходима при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации в данном населенном месте (городе, районе) по заболеваниям, указанным в п. 4 приложения №1 данного документа, — говорится в сообщении.

Отмечается, что предоставление справки о результатах обследования на энтеробиоз необходимо для детей дошкольного и младшего школьного возраста независимо от санитарно-эпидемической ситуации, пишут «Известия».

«При этом санитарным законодательством не предусмотрено ограничения права собственника бассейна <...> предъявлять требование по предоставлению справки вне зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации», — добавляется в тексте.

3454

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Сергей
    05 дек. 2019 г., 21:38:06
    Ответить
    Детям нужна справка !!!) А взрослым главным переносчикам не нужно!!!))) Где логика!?)))
    1
    • коли уж, тема про центральый бассейн задвинута
      06 дек. 2019 г., 8:36:45
      Ответить
      хотел бы, как родитель сообщить руководству бассейна - запретите тренерам открывать окна перед занятием детей!!! Мой сын серьезно простудился из-за этой "традиции""
      Ребенок мне сообщил, что тренер закрыл окно, когда он с детьми зашел в среднюю ванную. Следующий раз через суд заставлю организовывать проветривание! Установите хорошую вытяжку и включайте ее хоть перед самым занятием. Или проветривайте зал за пол часа до занятия.
      1
      • .
        06 дек. 2019 г., 9:30:16
        Ответить
        Вроде взрослый, но не знаешь
        Что простуды из за холода не бывает. Заболевают от вирусов.
        2
        • настоящий взрослый
          06 дек. 2019 г., 10:45:32
          Ответить
          отправим тебя в плавках кругов 20 вокруг бассейна пробежаться в декабре и в июле - и сравним результаты, проверим роль температуры окружающей среды на заболеваемость простудными.

          в случае необходимости - будешь бегать до достижения статистически достоверных результатов эксперимента.
  • Отменили справки в бассейн
    05 дек. 2019 г., 22:13:39
    Ответить
    Так и перестали туда нормальные люди ходить. Как можно?! А потом пишут о том, как гепатит и прочая дрянь шагают по планете.
    2
    • .
      06 дек. 2019 г., 4:35:29
      Ответить
      Что за бред про нормальных людей?
      Типа - можно без справки. Нет! Я нормальный человек и без справки не пойду. Почему вы у меня справку не требуете? Я больше не ваш клиент. Так?
      • Посетитель
        06 дек. 2019 г., 8:28:37
        Ответить
        Всё верно
        Надо просто оценивать самому. Таскаюсь плавать в Эжву, в основном из-за детей. Дороговато с проездом, но здоровье дороже.
    • Правильно, что отменили
      06 дек. 2019 г., 9:05:33
      Ответить
      А при чем тут гепатит и справка в бассейн?? Как энтеробиоз и гепатит связаны друг с другом? Вот лишь бы что-то ляпнуть.
  • житель
    05 дек. 2019 г., 22:21:06
    Ответить
    почитайте судебную практику
    Попытки требовать мед. справку у взрослого клиента влетит собственнику в копеечку. Готовьтесь к походу в суд.
  • Посмешище
    06 дек. 2019 г., 7:53:21
    Ответить
    Не позорились бы на весь мир дурацкими справками . Что то не помню чтобы за границей в отелях в бассейнах или аквапарках требовали справку . Так можно придумать и на пляж ходить со справкой
    • Я тоже не понимаю,
      06 дек. 2019 г., 9:11:53
      Ответить
      стойкой уверенности некоторых, считающих справку панацеей от бацилл.
      Ведь получить справку сейчас - плевое дело.
      Но даже если она на руках, что мешает ее владельцу стать счастливым обладателем котнтагиозной шняги буквально на следующий день после ее получения?