14:32, 06.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Появилось новое видео горящей иномарки в Сыктывкаре

В столице Коми 3 декабря из-за технической неисправности загорелась «Ауди». Видео пожара редакции БНК предоставил очевидец происшествия.

Фото и видео Эрика Жилина

Напомним, сообщение о возгорании Audi 1991 года выпуска во дворе дома №6 по улице Карьерной поступило около 17 часов 3 декабря. Пожарные оперативно прибыли на место, машину им удалось потушить за 10 минут.

222.jpg

По предварительным данным, пожар случился из-за технической неисправности, никто из людей не пострадал.

2746

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Авто-мастер
    06 дек. 2019 г., 14:54:33
    Ответить
    Ставьте автомат отключения аккумулятора.
    • ...
      06 дек. 2019 г., 15:04:31
      Ответить
      ..и отключайте системы автопрогрева...
      • и
        06 дек. 2019 г., 15:19:57
        Ответить
        продайте вообще машину да? просто нужно хоть раз в год уделить денек для полного осмотра машины и устранения предстоящих проблем, зачистить клеммы контакты пошевелить, провода осмотреть, проверить утечку тока. Поколение летчиков выросло каждому из которых нужен бортмеханик.
        • Устранения ПРЕДСТОЯЩИХ проблем?
          06 дек. 2019 г., 19:16:29
          Ответить
          Не подскажете, в каком магазине купить машину времени, чтоб предстоящие проблемы увидеть?
          Утечка тока - не утечка тосола, лужу не оставит. А впрочем, по нынешней слякоти и тосол смоет.
          Контакты проверить, провода пошевелить вы не путаете ауди с зил-130? В современной машине всю электронику проверить - её разобрать и заново собрать надо, провода же прячут, не заботясь о гаражных автолюбителях.
          • мде
            07 дек. 2019 г., 1:49:45
            Ответить
            ну я ж говорю летчик - утечку тока проверить не в состоянии, разьемы пошевелить, массы зачистить и что это вообще и где да? Хоть зил, хоть ауди, хоть тесла физика у всех одна.
            • Физика одна, количество разное.
              07 дек. 2019 г., 11:07:53
              Ответить
              Одна только дверь: динамики, центральный замок, противоугонка, концевик выключателя освещения салона, электростеклоподъемники, боковая подушка безопасности... К каждому отдельный провод, а скорее всего, и 2 провода, т. к. масса у двери ненадежная.
              А дверей 4 или 5. А кроме дверей, остальной салон со всеми его системами климата, приборами и мультимедиа. Коробки раздатки все чаще переключается электроникой, даже на УАЗе шайбу вкорячили вместо рычага. На колёсах - и то датчики, АБС, ЕСП... Я пропустил двигатель, тут писанины много.
              Это сотни разъёмов! А найдя утечку с разъёма, надо искать, где по проводу изоляция нарушена, а провода производитель прячет под полом, под обивкой потолка...
              Ты с 8 утра на работе, в 20 часов домой доехал, темно, грязный снег или, как вчера, дождь, а дома ужин, постель и жена в кружевных труселях - полезешь под коробку искать утечку на приводе спидометра или нп "лягушек" включения фонарей заднего хода? Особенно на пузотерке с клиренсом 15 см.
  • .
    06 дек. 2019 г., 15:27:14
    Ответить
    Вот вам и хваленый немецкий автопром. А кто то помню кукарекал на автоваз, который так же загорелся.
    • хехе
      06 дек. 2019 г., 15:48:40
      Ответить
      Такую рухлядь в Европе запрещено эксплуатировать, поэтому и продают в страны третьего мира
    • в руках которые не из плеч растут
      06 дек. 2019 г., 15:52:16
      Ответить
      любой майбах станет автовазом
      1
      • хех
        06 дек. 2019 г., 16:12:47
        Ответить
        Во всем виновата прокладка между рулем и сиденьем.
      • И наоборот.
        06 дек. 2019 г., 19:21:11
        Ответить
        Да.
  • Авто-мастер