content/news/images/104172/IMG_0893_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
09:40, 13.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте школьница заперла вора в квартире

В дежурную часть полиции в Воркуте поступило сообщение от местной жительницы, что в ее квартире находится незнакомый мужчина. На место выехали сотрудники полиции.

В Воркуте школьница заперла вора в квартире
Фото БНК

Выяснилось, что восьмилетняя дочь воркутинки шла в музыкальную школу. По дороге к ней подошел незнакомый мужчина и назвался другом матери. Незнакомец сказал, что хочет сделать сюрприз и дождаться маму девочки у нее дома. Затем он предложил школьнице вернуться в квартиру и пустить его.

Ребенок выполнил просьбу, но спустя некоторое время она ушла на занятия, закрыв гостя в квартире. После девочка позвонила матери и рассказала о сюрпризе. Женщина вместе с коллегами поспешила по адресу проживания.

Группа немедленного реагирования задержала злоумышленника, когда тот складывал в пакет технику. Похитителем оказался 26-летний воркутинец, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Добычей злоумышленника могли бы стать ноутбуки, планшет, фотоаппарат, золотые изделия, коллекция юбилейных монет, продукты, а возможная сумма ущерба составила бы более 37 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п.а ч.3 ст.158 Уголовного кодекса (попытка кражи).

6828

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Гражданин
    13 дек. 2019 г., 10:34:41
    Ответить
    хорошо, что хоть с ребёнком ничего не сделал!
  • Вор должен сидеть в тюрьме!
    13 дек. 2019 г., 10:42:46
    Ответить
    Ниче так сюрприз бы получился не позвони девочка матери.
    1
  • лошара
    13 дек. 2019 г., 10:43:52
    Ответить
    Безмозглый,надо линчевать на месте
    1
  • Нигилист
    13 дек. 2019 г., 11:05:42
    Ответить
    По дороге к ней подошел незнакомый мужчина и назвался другом матери.
    а перед тем как вести домой незнакомого мужчину, девочке не судьба было позвонить матери????
    1
  • А мамаша то что, не научила
    13 дек. 2019 г., 11:06:26
    Ответить
    девочку школьницу, что с незнакомцами даже разговаривать нельзя, а не то что в дом их приводить.
    1
    • Теперь научит.
      13 дек. 2019 г., 11:10:30
      Ответить
      Такая ситуация, что приходится детей воспитывать как волчат :(
  • «»»
    13 дек. 2019 г., 11:27:52
    Ответить
    Грамотнее написать - покушение на кражу.
    • Грамотному
      13 дек. 2019 г., 13:22:07
      Ответить
      Грамотнее написать - покушение на кражу.

      Юридически, да. Но у основного населения слово "покушение" ассоциируется с киллером, который стреляет в кого-то. Поэтому вполне сойдет и "попытка"...
    • как раз
      13 дек. 2019 г., 13:28:09
      Ответить
      и не правильно. Опять егэ ?
  • 00
    13 дек. 2019 г., 11:31:32
    Ответить
    Девочка испортила маме сюрприз!
  • Сказочник Андерсон
    13 дек. 2019 г., 11:47:09
    Ответить
    На живца
    Вот новый сюжет для Коневского Леонида, о счастливом случае поимкм сыщиками земли зырянской, опасного рецидивист Копченного. Мамочка пора обратить внимание на воспитание ребёнка, а иначе она впустит всю банду чёрная кошка в квартиру, и прощаю два импортных магнитофон, куртка замшевая, как в классике жанра.
  • Рыцарь
    13 дек. 2019 г., 13:34:27
    Ответить
    Аллые паруса
    Принца и не разглядела.
  • Дааа...
    13 дек. 2019 г., 14:11:50
    Ответить
    Мамочкина недоработка 1000%
    Запустить чужого дядю в квартиру, находиться с ним там еще какое-то время ...
    1
  • Воркута
    13 дек. 2019 г., 22:58:34
    Ответить
    ...С Новым годом говорю, тебе год добавили)))
Архив