20:05, 14.12.2019 / СПОРТ

«Строитель» упустил победу в матче с «Кузбассом»

Уже к десятой минуте сыктывкарцы вели в два мяча, но затем сами оказались в роли догоняющих.

Фото БНК

В очередном туре Суперлиги России по хоккею с мячом подопечные Павла Франца принимали на своем льду кемеровский «Кузбасс». Между командами четыре очка, плюс у «Строителя» есть игра в запасе, так что с турнирной точки зрения поединок можно было назвать встречей конкурентов за место в плей-офф («Кузбасс» идет на седьмой строчке в турнирной таблице, «Строитель» - на девятой).

Дебют поединка остался за хозяева поля. Не прошло и минута, как Максим Зубарев вывел команду вперед. К десятой «Строитель», подбадриваемый домашними трибунами, повел 2-0 – отличился Артем Лихачев. Гости, понимая, что нужно что-то менять, взяли тайм-аут. Поменяли, видимо, многое, так как на 21-й минуте после выхода один на один с вратарем «Строителя» «Кузбасс» один мяч отквитал. Вообще на долю Максима Шакирова пришлась еще парочка таких «свиданий», но в остальных взял верх именно он. Особенно важны были спасения голкипера в концовке встречи, когда каждый гол мог оказаться решающим.

Пропущенный мяч на «Строитель» не повлиял, а вот гости бросились с удвоенной энергией атаковать. Наградой им стали голы Олега Земцова и Вадима Стесенко. И вот уже с 2-0 счет стал 2-3 – с такими цифрами на табло команды и отправились отдыхать.

Разговор в раздевалке положительно сказался на «Строителе». Сыктывкарцы вновь перехватили инициативу, однако долгое время не могли сравнять счет. Сделал это в середине тайма с 12-метровой отметки Артем Лихачев. Уже на послематчевой пресс-конференции Павел Франц подчеркнул, что на данный момент именно Лихачев будет штатным исполнителем 12-метровых в клубе.

Концовка встречи прошла на встречных курсах. Впрочем, забитых мячей болельщики больше не увидели: 3-3. Команды остались на своих местах.