content/news/images/104241/2-1.jpg
19:33, 14.12.2019 / СПОРТ

Лыжники Коми сделали золотой дубль на Сурдлимпиаде

Для Любови Мишариной это второе золото Сурдлимпийских игр, а для Владимира Майорова – уже седьмое.

Лыжники Коми сделали золотой дубль на Сурдлимпиаде
Фото предоставлено Минспорта Коми

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, Владимир Майоров и Любовь Мишарина продолжают успешное выступление на XIX зимних Сурдлимпийских играх в итальянском Сондрио. Сегодня в классическом спринте на 10 км они завоевали золотые медали.

Среди женщин весь пьедестал заняли россиянки. Второе место заняла Анна Федулова, а третье Татьяна Горбунова. Среди мужчин серебряным призером стал Андрей Дубовских, а бронзу взял украинец Павло Мандзюк.

- Гонка была сложная, но я был уверен, что выиграю. Хочу сказать спасибо нашим смазчикам, которые очень хорошо сегодня поработали, и тренерам. Благодаря этой совместной работе мы и достигли сегодня успеха, - рассказал на финише Владимир Майоров.

Таким образом, Любовь Мишарина становится двукратной чемпионкой Сурдлимпийских игр. Свое первое золото она получила в 2007 году в Солт-Лейк-Сити. Владимир Майоров, в свою очередь, стал семикратным чемпионом. И в Солт-Лейк-Сити, и в Ханты-Мансийске в 2015 году он трижды поднимался на высшую ступень пьедестала.

- Молодцы, мы не сомневались, что на одних серебряных медалях вы не остановитесь! Вся республика и страна сейчас следит за вами и поддерживает. Только вперед! - поздравил чемпионов в своем Instagram министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

1248

Комментарии (0)

Добавить комментарий