content/news/images/104255/BOB_0279-kopiya_mainPhoto.jpg
13:19, 15.12.2019 / ПРАВО

В Коми выбрали претендентов на судейские посты

Квалификационная коллегия судей республики определилась с кандидатами на вакантные должности.

В Коми выбрали претендентов на судейские посты
Фото Виктора Бобыря

На две вакантные должности судей Верховного суда Коми рекомендованы Лариса Батова - заместитель председателя Сысольского районного суда и Андрей Рябов - судья Сыктывкарского городского суда.

На должность заместителя председателя Сыктывкарского суда рекомендован Виктор Зверев - судья этого же суда.

На должность судьи Сосногорского городского суда рекомендована мировой судья Железнодорожного судебного участка Сосногорска Наталья Соколова, на должность судьи Печорского городского суда - помощник судьи Верховного суда Коми Наталья Шелепова.

На должность мирового судьи Косланского судебного участка Удорского района рекомендована помощник судьи Верховного суда Коми Рамета Копсергенова, на должность мирового судьи Зеленецкого судебного участка Сыктывдинского района - помощник судьи Верховного суда Коми Елена Томова.

На должность мирового судьи Речного судебного участка Печоры получила рекомендацию Татьяна Горовая, ранее замещавшая эту же должность.

Мировым судьей Шахтерского судебного участка Воркуты рекомендована Ирина Усанина - помощник судьи Воркутинского городского суда.

В связи с заявлением об отставке коллегия приняла решение о прекращении полномочий судьи Ижемского районного суда Леонида Усова с 16 декабря 2019 года.

Квалификационная коллегия дала заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Сыктывкарского городского суда Татьяны Поповой, а судьи Ижемского районного суда - Татьяны Засыпкиной.

Кроме того, квалифколлегия разрешила председателю Эжвинского районного суда Сыктывкара Надежде Шевелёвой принять Почетную грамоту администрации Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар».

4799

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Ухта
    15 дек. 2019 г., 13:44:40
    Ответить
    Вот когда в России будут так выбирать на место воспитателя, врача и учителя вот тогда и будет Россия!
    2
    • Эхо
      15 дек. 2019 г., 17:26:32
      Ответить
      Слабо, народу дать выбрать судей?
      • Синяк
        15 дек. 2019 г., 18:48:51
        Ответить
        А га, только наливай!
      • В
        16 дек. 2019 г., 6:24:13
        Ответить
        Каких странах народ избирает судей?
    • Неуволенный госслужащий
      15 дек. 2019 г., 21:11:46
      Ответить
      А мне не важно, чей родственник судья. Если он грамотный, честный и порядочный человек и судит не нарушая Законы и Конституцию РФ. И когда входишь в здание суда ощущаешь себя гражданином РФ со всеми вытекающими из этого правами, человеком свободным в этом Храме Правосудия. Если он судит и по закону и по совести и по справедливости и не лишен здравого смысла.
      А если не так, то ему конечно не нужно надевать судейскую мантию, а лучше надевать церковную рясу и замаливать свои грехи.
      3
      • Сразу
        15 дек. 2019 г., 22:32:14
        Ответить
        видно из коммента монолог судьи.
        1
        • Неуволенный госслужащий
          15 дек. 2019 г., 23:18:50
          Ответить
          Спасибо. За доверие. Постараюсь оправдать высокое доверие народа.
      • Александр Щиголев
        16 дек. 2019 г., 0:12:17
        Ответить
        В Вашем деферамбе ключевое слово "если"...
        .
        А ЕСЛИ нет?

        Назначение судей, как и приём на службу поокуроров и других правоохранителей, по родственно половым связям настолько стал естественным процессом, что статья Конституции о равном доступе к государственной службе стала даано пустой декларацией.
        И я считаю, пора узаконить де-,юре, то, сто даано де-факто.

        Ввести официально мословия, какие уже есть, как при монархии, с монархом у нас тоже всё хорошо, и указать заклнлдательно, что судьямт, поокурорами, министраит и т.д. могут быть лица, выходцы из соответствующих сословий.

        Останется только один неурегулируемый момент - под каким соусом протаскивать на должности любовниц и любовников?
        Тогда надо запретить вышестоящему сословию контакты с нижестоящим ....
        • Неуволенный госслужащий
          16 дек. 2019 г., 0:57:53
          Ответить
          Нет. Ключевое слово - не важно. Меня волнует результат. А вот результат то непредсказуемый, хотя во многих случаях, очень легко можно его предсказать. И он не зависит от родственников в суде, а от других связей, которые зачастую крепче родственных. Ибо от них многое зависит, если не все.
          А в отношении справедливого, объективного, независимого, суда? А что и помечтать нельзя?




      • Надо
        16 дек. 2019 г., 6:27:08
        Ответить
        Опытных судей назначать,чтобы до этого поработали ментами,адвокатами,посидели в тюрьмах...
      • Ухта
        16 дек. 2019 г., 7:00:29
        Ответить
        Столько пафоса, явно гражданин ни разу лично не столкнулся со "справедливым" российским судом.
        • Филолсоф
          16 дек. 2019 г., 9:10:37
          Ответить
          Бытие определяет сознание, говорили марксисты и часть философов, которые отрицали первичность сознания. Наличие же сознания предполагает высшей силы, даже Бога.
          Получается, что многие судьи, Бога то не боятся, а боятся бытия то есть остаться без работы, без доходаЮ без льгот и пенсий.
          Хотя в Библии так прямо и написано, что Бога надо бояться. Но Бог милостлив и все в руках Бога.
          Может перед Богом они и найдут свои аргументы оправдаться. Но это бует очень сложно, если ты говорил при жизни, что черное- это белое, а белое- это черное.

          «Если ты ведаешь, что творишь, ты блажен, - но если ты не ведаешь этого, ты проклят и преступник закона», - сказал Иисус одному человеку, нарушившему субботу: слово, обращенное ко всем нарушителям и преступникам. Ницше Ф
  • Зритель
    15 дек. 2019 г., 13:45:44
    Ответить
    А судьи кто?
    1
    • хм
      15 дек. 2019 г., 23:28:12
      Ответить
      в основном женщины,бывшие секретари этих же судов
      • А секретари кто?
        16 дек. 2019 г., 0:15:24
        Ответить
        В основном, дети и родственники судей и прокуроров.
        1
  • Сходняк
    15 дек. 2019 г., 13:48:02
    Ответить
    Братва вопрос решает.
    1
  • Ой, не смешите мои булки
    15 дек. 2019 г., 14:00:40
    Ответить
    Квалификационная коллегия судей республики определилась с кандидатами на вакантные должности.
    Определились они.
    Масква как скажет так и будет. Вся Коми под московским каблуком
    1
  • Юра Стародворный
    15 дек. 2019 г., 14:27:03
    Ответить
    Всем новостям новость.
    1
  • НП5К
    15 дек. 2019 г., 14:44:28
    Ответить
    Впечатления после кассации ВС РК, еще до введения апелляционной инстанции. Что в прочем ничего не изменило.

    Плюгавенький судейка, мужичок
    Завернут в мантию до основания
    Весь день глаза уставив в стол твердит:
    "Решение правильное.До свидания".
  • что-то с возрастом
    15 дек. 2019 г., 15:35:01
    Ответить
    все это раздражает непомерно, старость - не в радость, говорят, хотя, нет, еще рано, тогда иное...
  • kurzz
    15 дек. 2019 г., 16:50:33
    Ответить
    Где щиголев со своими родственно- половыми?
  • ,
    15 дек. 2019 г., 16:56:59
    Ответить
    Батова это нечто...
    • украiна
      15 дек. 2019 г., 17:10:26
      Ответить
      Слышали, слышали... Интересная карьерная лестница))
      • стецько
        15 дек. 2019 г., 17:21:37
        Ответить
        Лучшие судьи получаются именно их таких)
  • Ха
    15 дек. 2019 г., 17:04:49
    Ответить
    Выбирают яблоки на рынке а этих назначают
  • да тут
    15 дек. 2019 г., 19:02:06
    Ответить
    одни родсвеннички
  • Не поняла
    15 дек. 2019 г., 20:08:36
    Ответить
    Шевелева уходит что ли? Кто вместо неё?
  • 1
    15 дек. 2019 г., 20:42:16
    Ответить
    1
    поднял ее......
  • 123
    15 дек. 2019 г., 23:10:08
    Ответить
    Батова в верховном суде. Было дело, отказала в удовлетворении иска, столько хрени она в решении написала. ВС РК её решение отменил. Теперь она будет проверят законность решений, жесть!
    • 456
      16 дек. 2019 г., 9:52:54
      Ответить
      Все по теме в комментариях
      Точно приметили! А Вы думаете в ВС РК как выносят решения? Чистьо ссылка на суд первой
    • 456
      16 дек. 2019 г., 9:56:38
      Ответить
      Все по теме в комментариях
      А Вы думаете в ВС РК как в основном выносят решения? Со ссылкой на суд первой инстанции. Было дело - даже перепутали ФИО истца, описали события др дела ...Точно жесть!!
  • Эдуард
    16 дек. 2019 г., 1:10:01
    Ответить
    Коррупционная коллегия судей...
  • Мимо кассы
    16 дек. 2019 г., 8:03:04
    Ответить
    Получка
    500 тысяч в месяц - куда их тратят?
    • Стоны
      16 дек. 2019 г., 9:16:41
      Ответить
      Неужели бедным помогают и обездоленным и больным детям?
  • 1
    16 дек. 2019 г., 9:43:51
    Ответить
    1
    мне будет помогать.....
  • Простой гражданин
    16 дек. 2019 г., 9:48:02
    Ответить
    Ну и ну...
    Интересно, а какими критериями Квалификационная коллегия судей РК руководствовалась, когда определялась с кандидатами на вакантные должности, особо в ВС РК? Судя по отзывам - точно не по профессиональному принципу и без анализа рассмотренных дел . Теперь можно представить какой уровень у тех, кто отбирал.