content/news/images/104267/IMG_2399-3_mainPhoto.jpg
21:06, 15.12.2019 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Работающие пенсионеры рискуют получить штраф в 120 тысяч рублей

Работающих пенсионеров предупредили о штрафе в размере 120 тысяч рублей. Эту сумму они должны будут заплатить государству, если неофициально устроены или получают доход от подработок.

Работающие пенсионеры рискуют получить штраф в 120 тысяч рублей
Фото из архива БНК

Налоговая инспекция пообещала проверить счета пенсионеров, чтобы выяснить информацию о дополнительных источниках дохода. Об этом пишет NEWS.ru со ссылкой на UssurMedia.

Пенсионный фонд России следит за подобными нарушениями. В случае если пенсионер получает пенсию с индексацией и надбавками и при этом подрабатывает, его могут привлечь за мошенничество, говорится в публикации. ПФР регулярно подает в суд на таких пенсионеров и отсуживает в итоге крупные суммы, уточняет издание PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что россияне 50 лет и старше, желающие пойти учиться с целью найти работу, будут получать стипендии. Проект «Об утверждении специальной программы профобучения и дополнительного профобразования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста на период до 2024 года» разработали в Минтруда и соцзащиты России.

23227

Комментарии (167)

Добавить комментарий
  • Пнб
    15 дек. 2019 г., 21:10:36
    Ответить
    Куда катимся...
    1
    • Смутные сомнения
      15 дек. 2019 г., 21:20:13
      Ответить
      Закон для всех, в том числе и для пенсионеров.
      Закон суров, но он Закон, для всех закон.
      Но ведь есть и другие Законы, которые тоже для всех написаны?
      4
      • да ?
        15 дек. 2019 г., 22:17:42
        Ответить
        А вы знаете сколько получает главный начальник пенсионного ?
        Волосы дыбом станут. А вы знаете, что в России самый большой штат работников в пенсионном фонде ?.
        То есть больше всех в мире и им надо платить. Вот вам и закон.
        4
        • Шошка
          15 дек. 2019 г., 23:13:55
          Ответить
          Так ты дакалка иди работай в пенсионный, раз так все безоблачно, что тут то лясы точишь, больше не способный ни на что
          21
          • Алеусандр Щиголев
            15 дек. 2019 г., 23:22:41
            Ответить
            А ты на что способен?
            .
            Кроме, как вопросы раздавать?
            1
            • Гражданин
              16 дек. 2019 г., 12:04:57
              Ответить
              Я эту власть лично выбирал, или лично потворствовал тем что не ходил на выборы, а теперь у меня ежедневный экстаз от того как эта власть меня любит.
              1
          • шошке
            16 дек. 2019 г., 0:03:20
            Ответить
            чушь ты спорол. Речь то о том куда деньги уходят.
            А не куда человеку работать идти .
            2
          • Справедливо
            16 дек. 2019 г., 11:46:07
            Ответить
            Не ругайтесь.
            Законы принимают Ваши депутаты. А депутатов выбираете Вы.
            Значит Вы достойны такого свинского к себе отношения.
            2
      • ну откуда же
        16 дек. 2019 г., 0:16:06
        Ответить
        Закон суров
        Был бы суров, не 120 тысяч прописали бы, а 12 лямов. И пусть пенс потом до смерти их выплачивает, для науки. А что не успеет - то на наследников долг перевести.
        2
        • мурка
          16 дек. 2019 г., 9:00:44
          Ответить
          Если бы мне за каждого "сданого" пенса платили по 10 тыщ... - я бы целый список принесла в ПФ и Налоговую! Очень много пенсионеров - втихаря зарабатывают не кислые бабосы!
          10
          • Галина
            16 дек. 2019 г., 9:25:37
            Ответить
            А сколько пенсионеров работают в клининговых компаниях ,им зарплату даже не на карту перечисляют, а налами дают,просто надо и работающим делать индексации пенсий, и не было бы такого бардака,и все делается с подачи правительства...
            • Анна
              17 дек. 2019 г., 13:19:48
              Ответить
              Галине
              Какие органы проверяют клининговые компании?С ними почему то заключают договора банки и госучереждения.Работников там не оформляют,и платят в месяц по пять тысяч за огромные обьемы работы.Кто то об этом знает?А руководство этих компаний получает поэтому огромные зарплаты.Этих жуликов налоговая и прокуратура выискивают и проверяют?
          • Мурке
            16 дек. 2019 г., 11:32:42
            Ответить
            Вам бы мадам в 36 году жить,там видимо много таких было
            2
        • Я
          16 дек. 2019 г., 12:57:12
          Ответить
          Ты дажеви до пенс, а потом на пенс прожить. Умник
      • Явные подозрения
        16 дек. 2019 г., 1:07:31
        Ответить
        мочалка, ты?
        2
      • Ухта
        16 дек. 2019 г., 6:50:26
        Ответить
        Вот только не надо про закон. Семья главы ПФ РФ Дроздова, в прошлом госчиновника, имеет в собственности миллиардные активы, кстати оформленные на пенсионеров родителей, наверное, с целью экономии на налогах. Может государству надо проверять и штрафовать не выживающих на подачки государства пенсионеров, а сопоставить доходы и расходы всех казнокрадов в стране.
    • Да это бред
      16 дек. 2019 г., 6:43:20
      Ответить
      Полный
      Геноцид народа.
      Конституцию вам в помощь!
    • Хе
      16 дек. 2019 г., 8:55:04
      Ответить
      Понятие Рабство ! Рабство- это принудительный труд, который не оплачивается или за который хозяева платят мизерные деньги!!!
    • Хи хи
      16 дек. 2019 г., 21:29:25
      Ответить
      UssurMedia
      Да уж нашли на кого ссылаться, это просто медио Уссурийска. Аха ха
  • Кто там за стабильность голосовал??
    15 дек. 2019 г., 21:15:13
    Ответить
    Особенно бюджетницы.
    3
    • Меня интересует,
      16 дек. 2019 г., 1:01:17
      Ответить
      а как насчет пресловутого договора ГПХ? И как он в многочисленных случаях противоречит Трудовому кодексу?
      И еще. Что значит неофициально? Работаю за "спасибо", выявляют сей факт. Меня, значит, штрафуют, а работодателя по головушке погладят?
  • пинкертон
    15 дек. 2019 г., 21:17:25
    Ответить
    проводится проверка
    возможно скоро пфр коми ждут потрясения
    2
  • Предпенсионер
    15 дек. 2019 г., 21:26:09
    Ответить
    Нет слов...
    Бедные пенсионеры пытаются урвать дополнительную копейку к нищей пенсии, чтобы свести концы с концами, заплатить за грабительскую комуналку и с голоду не помереть. А чиновники тратят бюджетные деньги и время, чтобы таких стариков "расхитителей" поймать и примерно наказать. Сами при этом строят себе дворцы из стекла и бетона, ну так, чтобы не выделяться. Побойтесь Бога...
    1
    • горожанин
      15 дек. 2019 г., 21:28:33
      Ответить
      в тему
      Они не бедные, они глупые. Голосовали попой, теперь пусть наслаждаются. Не жалко.
      8
      • Горожанину
        15 дек. 2019 г., 21:55:23
        Ответить
        Согласна, но дело вообще не в выборах, а просто в глупости пенсионеров. До пенсиона в ладоши хлопают, и думают, что на пике мудрости (заветный пенсион) им с неба миллион свалится, и они закончат попрекать всех и вся за наличие денег в кармане, ведь у них нет, и другим нечего.
        4
        • Пенсионнр
          15 дек. 2019 г., 23:06:00
          Ответить
          А вы такие умные. Мы хоть на пенсии сейчас, а вы то может и не увидите ее. Не надо умничпть. Пенсионеры не все глупые.
          Вот выделили 80 шт. сертификатов для пенсионеров Воркуты на переселение, а очередь то 12000 человек.
          Вот кто умники то.
          6
          • Пенсы,
            15 дек. 2019 г., 23:27:23
            Ответить
            подхватывай нашу в-рай-походную: тааакоооваааа, каааак пуутииин, чтоообыыыы нееее....
      • Ты у нас такой дурак в выходные али как?
        16 дек. 2019 г., 0:18:07
        Ответить
        они глупые. Голосовали попой,
        Дурилка картонная, по твоему 80 с лишним % голосовавших в стране все были на пенсионеры?
        • Хе
          16 дек. 2019 г., 8:58:41
          Ответить
          80%, и вы ещё верите в эту лабуду???? Наивные!
    • Не понял
      15 дек. 2019 г., 22:02:29
      Ответить
      а почему это они бедные? у многих пенсионеров пенсия больше чем у продавца в какой-нибудь пятёрочке,при этом они имеют возможность ещё и подработать. Не такие уж они и бедные если сравнивать со многими семьями живущими на одну зарплату мужа или жены,так как вторая уходит на оплату ипотеки и коммуналки!!!
      12
      • ага
        15 дек. 2019 г., 22:19:24
        Ответить
        16 тысяч у меня. Нравится ? Стаж 42 года. Не в конторе и офисе.
        • Нравится!
          16 дек. 2019 г., 1:03:10
          Ответить
          Очень! У меня зарплата меньше.
          2
          • Предвижу
            16 дек. 2019 г., 1:05:11
            Ответить
            россказни про МРОТ.
            Да-да! Не дают мне ставку, говорят, слишком жирно.
        • Ого
          16 дек. 2019 г., 9:00:27
          Ответить
          А я не успел Лысый 5 лет накинул ещё))))
      • Не понявшему
        15 дек. 2019 г., 22:56:54
        Ответить
        Пенсионеры на свою пенсию не только себя обеспечивают, а выплачивают ипотеку своим детям, кредиты на автомобили и так далее, и так далее.
        3
        • Что за манера
          16 дек. 2019 г., 12:06:49
          Ответить
          прикрываться детишками?
          Строят из себя эдаких спасителей.
          А вам не приходило в голову. что работающие пенсы как раз выступают своими действиями против своих же детей, тщетно пытающихся найти работу?
          1
          • Филя
            17 дек. 2019 г., 13:34:28
            Ответить
            Манере
            На выборы ходить надои думать головой при этом,а не пенсионерам претензии предъявлять.У кого пенсия повыше-те получили ее еще до изменения пенсионного советского закона.А за все прелести теперешней жизни говорите большое'спасибо'единороссам,они большинством принимают теперешние законы.
      • Не понятливому
        16 дек. 2019 г., 0:06:31
        Ответить
        Если дожил до пенсии,значит герой.Попробуй сейчас до нее дожить?
        1
      • хех
        16 дек. 2019 г., 9:24:57
        Ответить
        В пятерке у продавца зарплата 30 тыщ минимум. Утрись
        1
        • А переработочку
          16 дек. 2019 г., 11:37:24
          Ответить
          учли? Если на ставку, та же самая пенсия.
        • 5ка
          16 дек. 2019 г., 14:09:26
          Ответить
          Зарплата 77 рублей в час в пятёрке у простого продавца,на них северные и районые,минус налог,минус выкуп просрочки ненужной иногда. И платят только за норму часов в текущем месяце,хоть в двое больше отработай,получишь всё равно только за норму. 30000 ни разу не было. А вот 17-18 тысяч за месяц,бывало и не раз.
    • ***
      15 дек. 2019 г., 22:57:42
      Ответить
      Не нужно засиживаться,в надо уступить дорогу молодым,им вообще негде эти копейки заработать, есть не на что,не то чтоб детей рожать! Пенсионеры пусть дома сидят, на огороде) внуков нянчат!!!
      6
      • 123
        15 дек. 2019 г., 23:11:52
        Ответить
        А вы значит пойдёте за них полы мыть
        И заживёте ...
        4
        • Затроившему
          15 дек. 2019 г., 23:17:02
          Ответить
          молодежь сейчас пробивная, полы никто не моют, а вод под дцать уже снижают себе планку, хорош лясы точить, завтра швабру и тряпку в руки и пошел-пошёл-пошел
          • Не ври!
            16 дек. 2019 г., 1:08:28
            Ответить
            Молодежь готова и полы мыть, и горшки выносить. Но там, где платят, всё занято!
            А за десятку мыть полы день напролет - идите лесом!
            3
            • лес
              16 дек. 2019 г., 8:57:47
              Ответить
              а пенсионер идет и на меньшее
              • Конечно!
                16 дек. 2019 г., 11:40:22
                Ответить
                И работает под стать. Снюхались с начальством: я тебе четверть ставки, а ты - повози шваброй час, и свободен!
  • Кроме
    15 дек. 2019 г., 21:30:47
    Ответить
    этого
    Доплаты за все почетные звания, заслуженные работники, ветераны труда могут получать только не работающие пенсионеры. О поступлении на работу нужно сразу же сообщать органу выплачивающему пенсию и выплата доплат сразу же приостанавливается. Многие этого не знают или делают вид, что не знают, даже сотрудники правоохранительных органов.
    5
  • Чего то вообще непонятно-
    15 дек. 2019 г., 21:42:41
    Ответить
    В бюджете страны денег с излишком, войны нет, нацпроекты буксуют, школы стоят недостроенные- куда и зачем сдирают с населения последнее?? НДС этот 20% , куда они идут эти деньги если больницы оптимизируют( закрывают), оборона тоже полуразваленная - куда??
    • Что
      15 дек. 2019 г., 21:49:52
      Ответить
      Вы все-голосовали,голосовали,как будто кто то верит в эти выборы,обложили самых беззащитных,подрабатывают,чтобы лишнюю копейку получить,все дорожает,слов нет.
      2
    • Давно понятно
      15 дек. 2019 г., 23:08:17
      Ответить
      Просто активно ведут страну к развалу. Поэтому и покупают жильё за границей, деньги за границей, дети за границей.
      2
      • Ага
        15 дек. 2019 г., 23:24:55
        Ответить
        А были бы у тебя возможности куда бы сам забрался? В деревню в куево кукуево?
        5
    • Даааа!
      16 дек. 2019 г., 9:09:59
      Ответить
      Что то грядет! Иностранцы скидывают недвижку и сворачивают бизнесы( другие города). Власть сидящие ,ужесточают все и вся, увеличивают численность Росгвардии( которая нужна только для действий внутри собственной страны, против собственного народа). Понятно , что после Лысого, опять будут в наглую, ставить кого то своего .
  • Правильно
    15 дек. 2019 г., 21:46:15
    Ответить
    Нефть
    Заканчивается, бизнес загнулся, теперь можно пенсов подоить, ну и поделом, сколько веревке не виться конец все равно будет
  • Да
    15 дек. 2019 г., 22:01:54
    Ответить
    Между прочим из-за работающих пенсионеров пенсионный возраст подняли,мы в будущем будем выходить позже на пенсию из-за них.живут же пенсионеры на пенсию и нормально,ниче они не голодуют.а вот те кто содержат детей своих давно уже совершеннолетних и безработных,воттут они сами виноваты)))
    50
    • Если вы ещё не в курсе
      15 дек. 2019 г., 22:13:51
      Ответить
      То пенсионный трюк
      Вовсе не поэтому, а потому что разграбили и развалили неумелым руководством всю страну. А уж удобное оправдание себе через пропаганду запустить проще простого.
      1
      • Как раз
        16 дек. 2019 г., 0:11:41
        Ответить
        Руководство очень умное,и умелое. Дураки так ограбить страну не смогли бы
    • Да-калу
      16 дек. 2019 г., 0:21:15
      Ответить
      мы в будущем будем выходить позже на пенсию из-за них.
      Иди своим маме-папе претензии эти предъявляй. Что из-за них тебя с пенсией прокинули и вообще ты их рожать себя не просил на такую мученическую жизнь.
      Пусть родят тебя обратно.
      8
      • Да -калу-у
        16 дек. 2019 г., 21:19:23
        Ответить
        Надо законодательно новому кандидату в президенты вернуть все сроки выхода на пенсию. Все его выберут и всех делов!
  • Vova
    15 дек. 2019 г., 22:06:54
    Ответить
    Вы бы лучше не работали, пенсионеры, освободили бы места молодым. Вам сё намекают, намекают, а вы всё никак не поймёте...
    45
    • Нафиг таких нынешних молодых
      15 дек. 2019 г., 22:15:07
      Ответить
      Полудурков
      Пусть лучше в свои смартфоны играют, меньше вреда будет.
      4
      • +
        15 дек. 2019 г., 23:00:41
        Ответить
        У молодых все ещё впереди, в этом и прелесть. Им надо уступить дорогу. Кто после 50 лет работает (вернее «ходит на работу») те себя не ценят и жизнь свою про (отм), думают урвать ещё, а фигу
        10
    • вове
      15 дек. 2019 г., 22:21:57
      Ответить
      вова, если ты ещё в школе учишься, то готовь уроки и ложись спать. Настолько
      по детски мыслишь.
      5
    • Здрасьте,
      15 дек. 2019 г., 22:22:48
      Ответить
      Приехали,работающие пенсионеры виноваты,что возраст подняли,а многие предприятия за счет пенсионеров и держатся,не будут молодые работать за такие деньги,и не надо думать,что придет кто помоложе и зарплату поднимут,шиша с два,текучка кадров такая,посмотрите,какой возраст у работяг,они бы с удовольствием уже на отдых ушли,да тяжело жить на пенсию,если ты не бывший судья или депутат
      4
      • Здравствующему
        15 дек. 2019 г., 22:58:54
        Ответить
        Так а чего ты не депутат? Или судья? Кто на что учился, бедняга. Есть люди работящие, а есть такие как ты.
        13
        • и есть
          15 дек. 2019 г., 23:03:39
          Ответить
          такие как ты , видимо рождённые в перестройку.
          3
        • Он
          16 дек. 2019 г., 0:14:52
          Ответить
          Мамой не вышел,куда ему в депутаты,судьи...?
          2
        • О как!
          16 дек. 2019 г., 8:18:54
          Ответить
          "Кто на что учился,"
          А что на депутатов по вашим словам теперь учатся? Ну надо же как пенсионеры от жизни то отстали.
          Да и с судьями тоже всё не просто. Профильное образование имеет масса людей, ан нет, пробьётся только тот, кого в свой круг пропустят, а это практически никто.
          Так что чушь не надо пороть.
    • Vove
      15 дек. 2019 г., 23:31:27
      Ответить
      Вы это на каких пенсионеров намекаете? Маркова, к примеру, или там дальше по вертикальке?
      • фыв.
        16 дек. 2019 г., 9:11:21
        Ответить
        .
        Проверить бы этого "Vova" на предмет лояльности к действующей власти. Не призывает ли он свергнуть существующий строй?
        3
  • 123
    15 дек. 2019 г., 22:31:12
    Ответить
    Пенсию мы свою заработали
    А прорабатываем, чтобы детей своих хоть чем-то поддержать. Им молодым надо не только на еду и одежду, а за аренду жилья ещё заплатить. (отм). Слов нет.
    6
    • и не только детей
      15 дек. 2019 г., 22:43:57
      Ответить
      но и себе же хочется и торт купить и новую шапку. А пишут тут глупости , некоторые товарищи, до той поры пока сами не станут пенсионерами. Потом поймут.
      3
      • Уже очевидно
        15 дек. 2019 г., 22:46:37
        Ответить
        Что не поймут
        Не дотянут, не успеют.
        1
    • )))
      15 дек. 2019 г., 22:52:19
      Ответить
      А вот это плохо за своих взрослых детей платить за это аренду жилья,кормить и одевать.зря к этому приучаете.ох зря!
      5
      • Умнику
        15 дек. 2019 г., 23:01:56
        Ответить
        Потом будешь как бабка, у которой квартиру забрали, полистай в ленте новостей на банке, твоя копия
      • Что вы несёте
        15 дек. 2019 г., 23:02:04
        Ответить
        Зря поддерживать детей и внуков
        А кто их поддержит как не родители. Конечно бы платил бы работодатель достойно, но ведь нет. Что государство делает, чтобы народ не бедствовал? Ничего. Расследования ФБК посмотрите, как наши начальнички живут - все миллиардеры. А сейчас ещё и в кошелёк пенсионерам заглянуть решили.
        1
        • )))
          16 дек. 2019 г., 9:49:56
          Ответить
          Внукам надо помогать но не обязательно деньгами!
  • Уступите дорогу!
    15 дек. 2019 г., 23:01:04
    Ответить
    15-16 т. пенсия- это очень хорошо! У кого- то за меньше! Люди, уступите дорогу молодым! Им надо детей рожать!
    7
    • совсем
      15 дек. 2019 г., 23:06:42
      Ответить
      думать не учили ? Пенсионеры -то и подрабатывают ещё тысяч на 16. Ты за 16 тысяч много родить сможешь ? и одного не поставишь на ноги.
      3
    • 123
      15 дек. 2019 г., 23:07:19
      Ответить
      На каких ракботах работают пнсионеры, туда молодые не пойдут
      Это 100%-ная зарплата по чёрному: уборщицы и прочая обслуга. Так что, проверяйте счета сколько хочется, там зарплаты чёрным налом не отражаются. А теперь ещё больше загонят в тень этот сектор. Умники - государственники.
      • Воркутинский пенсионер
        15 дек. 2019 г., 23:12:52
        Ответить
        Очередь и сертификаты.
        Приезжайте к нам в Воркуту работать, у нас от 5 до 10 тысяч квартир пустует.
        Замените пенсионеров, а мы поедем отдыхать в среднюю полосу.
        2
      • Еее
        15 дек. 2019 г., 23:16:01
        Ответить
        Не врите!!!женщины и молодежь тоже работают на таких же должностях что и вы
        1
    • Ээээээ!
      16 дек. 2019 г., 9:16:12
      Ответить
      Откуда 15-16,стаж 34 года - 12 тысяч получаю
      • Гляньте в авито,
        16 дек. 2019 г., 11:46:35
        Ответить
        зарплата уборщиц, пашуших по двенадцать часов в Ленте точно такая же, как и ваша пенсия.
  • +
    15 дек. 2019 г., 23:12:37
    Ответить
    Что пенсионеры думают что им пенсию сделают в 200000рчтоли?а 30000 сделают им все равно мало будет и все равно работать будут.хотя ведь для пенсионеров все есть:с пенсионного оплачивается дорога к месту отдыха и обратно,и на коммуналку есть скидка и есть ещё льготы,что вы прибедняетесь то все
    10
    • Пенсионер
      15 дек. 2019 г., 23:15:48
      Ответить
      Не надо противопоставлять одних другим.
      Лучше скажи, почему наши депутаты принимают такие законы? Почему наши суды так судят? И тысяча других почему?
      3
      • Гоген
        15 дек. 2019 г., 23:20:21
        Ответить
        Тебе ночью думать больше не о чем чтоли? Иди продумывай схему колбаса на язык или хлеб.
        2
    • не у всех
      15 дек. 2019 г., 23:17:34
      Ответить
      есть скидки. Экономим на чём можем.
      А пенсия должна быть этак 50 т. р. Тогда можно и не работать. Хотя бы 40.
      3
      • Лдк
        16 дек. 2019 г., 14:18:47
        Ответить
        Эх,мечты пенсионеров,пенсия 50000. Нам бы зарплату хотя-бы 30000 чистыми...
    • Вот
      16 дек. 2019 г., 0:42:34
      Ответить
      И Путин... на пенсии,а все работает
    • +
      16 дек. 2019 г., 6:23:38
      Ответить
      А что молодые думают: им и материнский капитал и отпуск по беременности 3 года и куча выплат на ребенка и налоговые льготы и землю и ипотека . А пенсионеры платили налог на бездетность, в декрете 1 год сидели без всяких выплат на первых вторых и третих , на работу топ топ ножками , а в огороде потопать, а по дому без стиралок . микоровлновок, мультиварок и проч.. И бегаете к тем же пенсионерам - дайте и пользуетесь тем что эти пенсионеры построили и эти пенсионеры страну после войны поднимали и не ныли . И работают сейчас потому что молодые ищут где теплее, сытнее и выгоднеее . Спасибо скажите - это ваши родители, бабушки и дедушки.
      2
      • ?
        16 дек. 2019 г., 9:53:14
        Ответить
        Куча выплат на ребенка:300-500 р.в месяц?вы хоть думаете что пишите?смешно
    • +
      16 дек. 2019 г., 6:23:40
      Ответить
      А что молодые думают: им и материнский капитал и отпуск по беременности 3 года и куча выплат на ребенка и налоговые льготы и землю и ипотека . А пенсионеры платили налог на бездетность, в декрете 1 год сидели без всяких выплат на первых вторых и третих , на работу топ топ ножками , а в огороде потопать, а по дому без стиралок . микоровлновок, мультиварок и проч.. И бегаете к тем же пенсионерам - дайте и пользуетесь тем что эти пенсионеры построили и эти пенсионеры страну после войны поднимали и не ныли . И работают сейчас потому что молодые ищут где теплее, сытнее и выгоднеее . Спасибо скажите - это ваши родители, бабушки и дедушки.
      3
    • +
      16 дек. 2019 г., 12:14:44
      Ответить
      Аа на лекарства сколько тратят пенсионеры,ктото треть а ктото и половину пенсии,здоровых пенсионеров то нет,вот и считай ,знаю многих у которых 12 или 14 пенсия,их большинство,вот и проживи,дорогу то на отдых оплатят,а на что отдыхать то
      • "
        16 дек. 2019 г., 18:52:32
        Ответить
        Забыли написать сколько за своих детишек платите ипотеку,кредиты и т.д.,знаю знаю есть знакомые работающие пенсионеры
  • мне думается
    15 дек. 2019 г., 23:14:33
    Ответить
    с работающих пенсионеров надо брать ещё больший штраф. Тогда точно работать не захотят. И тогда молодёжь
    заполнит эти хлебные места.
    2
    • думай-не думай..
      16 дек. 2019 г., 11:34:48
      Ответить
      В этой грызне за "блатные" места нет победителей, поверь. Не в пенсионерах дело совсем. Смотри на запад - там пенсионеры - одни из самых счастливых людей, у которых есть и норм.достаток и свободное время, им не хочется делить это личное свободное время с работой.
      • Ой
        16 дек. 2019 г., 11:45:16
        Ответить
        Насмешили.что как на западе хотите?
  • Александр Щиголев
    15 дек. 2019 г., 23:20:46
    Ответить
    Полный нистожный циничный садизм власти...
    .
    Мало того, что платят нищие пенсии, так ещё и не дают самим сводить концы с концами

    Эти мерзавцы из ПФР дурят нас при каждой возможности, и ещё штрафуют, если пеесионер не желает жить нищим ....
    3
    • Рената
      15 дек. 2019 г., 23:26:44
      Ответить
      Глупые всегда думают что их «дурят», а если мозги включать? (Читай «бдительность»)
      1
      • а может
        16 дек. 2019 г., 0:09:37
        Ответить
        просто честные люди. А вы их в глупые записали. Или это у вас синонимы ?
        1
      • Александр Щиголев
        16 дек. 2019 г., 9:07:50
        Ответить
        А умные, значит, не думают, что их могут надуриьь?!
        .
        Тогда кто те, кто приходит в полицию и жалуются, что их развели сотрудники "службы безопасности" по телефону, или "следоаатели" и т.п. ....???

        Глупый подумал, что это обман и не поверил.
        А умный поверил ....

        Уважаемый, Вы не в курсе, что такое логика????
    • Все усилия
      16 дек. 2019 г., 0:46:30
      Ответить
      Направлены на то,чтобы уменьшить количество населения. А населения еще много лишнего. Миллионов 15 останется,и этого достаточно,чтобы трубы с сырьем обслуживать
  • )))
    15 дек. 2019 г., 23:22:42
    Ответить
    А вообще сами пенсионеры выбрали Путина и его ко...,первыми бежали за него голосовать,чтож сейчас радуйтесь)))
    3
    • +
      15 дек. 2019 г., 23:27:04
      Ответить
      Плюсую
    • А
      16 дек. 2019 г., 0:47:55
      Ответить
      Я думал,что главный раввинат
    • Ф
      17 дек. 2019 г., 13:40:07
      Ответить
      А перед Путиным был Ельцин.Его тоже пенсионеры выбрали?
  • +++
    15 дек. 2019 г., 23:22:53
    Ответить
    В 50 лет у пенсионеров мозг отключается. Работать не хотят. Только ноют. Хотят зад свой держать в тёплом месте, но н и ф и г а не делать. Десятки, сотни учреждений только и держат пенсионеров, уже пальцами даже не ворочают, но гордо сидят, что-то высиживают
    9
    • угу
      16 дек. 2019 г., 0:10:46
      Ответить
      работаю дворником. Зад не в тепле.
      То что не надо. По себе людей не судят.
      1
      • Ага!
        16 дек. 2019 г., 11:51:00
        Ответить
        Загляни в травматологию, полюбуйся на свою "работу".
    • -----
      16 дек. 2019 г., 0:26:06
      Ответить
      В 50 лет у пенсионеров мозг отключается
      Милок, у тебя мозг-то и не включался, куда ты лезешь, помело?
      2
    • Абраша
      16 дек. 2019 г., 0:50:35
      Ответить
      Только в 50 лет включается в работу верхняя голова,и то еще не у всех
    • плюсанутому
      16 дек. 2019 г., 11:44:43
      Ответить
      Мне за 50, работаю в сфере IT, без мозга тут нельзя, т.к. работаю не в бюджете. ПОСТОЯННО приходится искать на чем съэкономить (нахожу альтернативные решения вместо платного ПО). Но никогда (пока был молодым), как Вы в чужой карман не лез , старших не обижал, как Вы тут публично делаете.
      1
      • А ты, смарю,
        16 дек. 2019 г., 11:52:39
        Ответить
        верткий такой пенсионер. Альтернативный. Такие начальству как бальзам на душу.
        1
        • ....
          16 дек. 2019 г., 12:56:43
          Ответить
          а ты учись, пока такие живы, если тебя кто-то еще учить захочет.
          1
        • Житель
          16 дек. 2019 г., 13:07:55
          Ответить
          Вот тебе пример недавний - с разработчиком nginx, Сысоеву И. 49 ему, с мозгами - порядок. В карман другим не смотрит, старших уважает.
          1
  • )))
    15 дек. 2019 г., 23:29:44
    Ответить
    Пенсионеры вы бы вместо денег то лучше ум накопили к старости,вот это лучше бы было!
    5
    • +
      15 дек. 2019 г., 23:30:25
      Ответить
      А то кроме маразма ничего не могут
      4
      • Вот-вот
        16 дек. 2019 г., 0:27:52
        Ответить
        А то кроме маразма ничего не могут
        Такие маразматики тебя и родили. По своим родакам и себе самому людей не судят.
        2
      • Александр Щиголев
        16 дек. 2019 г., 9:13:42
        Ответить
        "Пенсионеры вы бы вместо денег то лучше ум накопили к старости,вот это лучше бы было!" А то кроме маразма ничего не могут
        .
        Да, ребята, Вы пенсионеров резко опередили. Ещё и школу не окончили, а по маразму уже высший пилотаж.
        • саше
          16 дек. 2019 г., 11:46:29
          Ответить
          ...скорее по быстроте набора необдуманного текста, но с этим нынче боты лучше справляются.
        • Дед
          17 дек. 2019 г., 13:43:12
          Ответить
          Щиголеву
          Вы абсолютно правы.Эти жертвы ЕГЭ всякий бред несут.Как с ними то стране существовать?Пока она едет на пенсионерах.
      • ...плюсанутому..
        16 дек. 2019 г., 13:18:29
        Ответить
        Сегодня ПЕНСИОНЕРАМ Коми научного центра, за работу МОЗГАМИ , за их достижения (по оценкам и признанию авторитетных заграничных изданий) - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ премии вручают . Так что дорасти еще до их уровня интеллекта Вам нужно, юноша.
        • ...плюсанутому...
          16 дек. 2019 г., 13:19:21
          Ответить
          ...в том числе и работающим пенсионерам...
  • Может
    15 дек. 2019 г., 23:49:16
    Ответить
    Начать с тех кто комнататами. Хранит деньги и грабит народ.
    2
  • Еленаттттссссс
    15 дек. 2019 г., 23:52:24
    Ответить
    пе Пенс
    Скорей здесь вопрос к работодателям: почему люди работают без оформления. Неважно, пенсионер или нет.
    • помоздино
      16 дек. 2019 г., 2:29:29
      Ответить
      строим школу
      Все местные работают без оформления.
  • Великие знатоки
    16 дек. 2019 г., 0:10:34
    Ответить
    Откуда взята цифра в 120 тысяч рублей?
    Предлагаю изменить название статьи:
    Работающие пенсионеры рискуют получить штраф в сиксильярд биксильярдов рублей.
    1
    • так
      16 дек. 2019 г., 0:12:06
      Ответить
      а если в ин. валюте ?
  • итог
    16 дек. 2019 г., 0:13:27
    Ответить
    все когда -то станут пенсионерами.
    И как будут петь, какие комментарии писать ? Удачи всем !
    1
    • Итогу
      16 дек. 2019 г., 0:52:56
      Ответить
      Не станут,не доживут
      1
  • тимуровец
    16 дек. 2019 г., 0:26:02
    Ответить
    Раньше мы помогали стареньким, а теперь поможем ПФР и налоговой
    1
    • Точно!
      16 дек. 2019 г., 6:35:54
      Ответить
      ну или будем пенсов шантажировать )))
      1
  • Котег
    16 дек. 2019 г., 0:44:07
    Ответить
    Чувствую
    Запах революции
    1
    • Даже
      16 дек. 2019 г., 0:53:59
      Ответить
      Дулю в кармане боишся показать
      2
  • Off
    16 дек. 2019 г., 1:20:03
    Ответить
    Ишь че удумали деньги на еду и коммуналку зарабатывать. Путина обьедаете, не стыдно вам?
  • Твари
    16 дек. 2019 г., 2:22:09
    Ответить
    У
    Власти совсем берега попутали?
    1
    • Какие
      16 дек. 2019 г., 4:43:46
      Ответить
      Комментариии!Пенсионеров обвиняют,почему они не хотят быть нищими,а ведь пенсионер тоже чей то папа или мама,откуда злости?
      2
      • ***
        16 дек. 2019 г., 7:25:05
        Ответить
        Да что вы нищие?пенсионерам -женщинам надо работы давать тогда торгавать вещами например в магазине ,одеждой там они и пообщаются с людьми если им общения не хватает.и низкооплачиваемую работку давать.подработку небольшую и все
        1
  • Олдмен
    16 дек. 2019 г., 5:39:55
    Ответить
    Если это произойдет, то вся ваша банковская система рухнет, ибо мы платим кредиты ипотеки за наших детей, которых вы обрекли на нищенскую зарплату
    1
  • ага
    16 дек. 2019 г., 6:00:06
    Ответить
    А тот кто числится без .образования какой штраф получат?
    2
  • А
    16 дек. 2019 г., 6:04:04
    Ответить
    Если пенсионер работает на 2 х работах:на одной официально на другой нет,обе на полные ставки?
    1
  • Президент своей вертикалью
    16 дек. 2019 г., 6:51:50
    Ответить
    должен был принять закон о прогрессивном налоге с богатых, т.е. кто получает 2 миллиона в месяц и свыше должны были бы платить налог на 5%процентов выше,т.е 18%,но Дума отклонила, а президент не вмешался, хотя должен был, значит, его устраивает ситуация, что с бедных берется налогов все больше
    1
    • +
      16 дек. 2019 г., 8:29:27
      Ответить
      +++++
    • житель
      16 дек. 2019 г., 11:48:57
      Ответить
      Так это было понятно, когда он полгода назад (если не ошибаюсь) сказал, что уменьшать зарплаты (и конечно доход) чиновникам он не будет - они, мол работать перестанут.
      1
  • И пенсионеры работают
    16 дек. 2019 г., 6:59:58
    Ответить
    не от хорошей жизни, пенсия лично у меня 12т, стаж 40лет, понятно, что порой на работу не хочется идти, то там стрельнет, то там кольнет, была бы пенсия на 10тысяч больше, уверена, что многие бы работу оставили, и молодежи не надо обижаться, а надо искать свое место под солнцем, мир большой...
    И руководству, если не можете повысить пенсию, отмените коммуналку с пенсионеров совсем.
    1
    • И
      16 дек. 2019 г., 7:29:03
      Ответить
      Молодежи тоже надо головой думать,а не пенсионеров в маразме обвинять,кто клинья вбивает,кто виноват ,что так бедно живем,не считайте деньги в чужом кошельке,поверьте,если уволятся все пенсионеры,вы счатливее не станете.
      1
      • Тут формула простая:
        16 дек. 2019 г., 8:32:50
        Ответить
        Разделяй и властвуй.
        Не зря пытаются молодёжь с пенсионерами лбами столкнуть.
        1
    • Нормально
      16 дек. 2019 г., 12:32:32
      Ответить
      У нас путейцы костыли забивают на морозе за 13 тыс /мес . Числятся как на уборке снега , а работают как путейцы
      1
  • И трясите своих друзей олигархов,
    16 дек. 2019 г., 7:33:06
    Ответить
    не выпускайте с украденными миллиардами за кордон, в советское время пенсионеров достойно провожали на заслуженный отдых, у кого были силы, оставался работать, и никто не прятался, прекратите людей сталкивать лбами и сваливать свои неудачи на самые незащищённые слои населения, президент, прекрати тоталитаризм !
    1
    • Столько
      16 дек. 2019 г., 8:29:43
      Ответить
      Комментариев. А когда за весы гребанные по первой части 150 штраф выписывать стали,всё как один кричали норм, кроме водил. Теперь и до вас добрались и завертелись как ужи на сковороде. Мне уже второй такой штраф за два года прилетел. И не обжалуешь,практика в суде такая,прибор прошел поверку. Вас не накажут, только пугают,нет у них такой практики. А весы перелетать пока не научились. В следующий раз думайте,что и вас может коснуться гос.дубинка ни за что,а то что вы просто есть как объект доения
      1
  • 1
    16 дек. 2019 г., 9:14:14
    Ответить
    Тень
    И зачем банки? Теперь все расчеты будут производить только налом.
  • Плешивый
    16 дек. 2019 г., 9:53:56
    Ответить
    "Прошу отнестись к этому с пониманием" (с)
  • Я
    16 дек. 2019 г., 10:03:40
    Ответить
    Молодежь, которая здесь пишет сироты?
    1
  • И на встречах
    16 дек. 2019 г., 10:55:49
    Ответить
    с вершителями судеб нужно задавать действительно актуальные вопросы, а не спрашивать про Ютуб и какие книги читал,судя по отношению к своему народу, неправильные книги читали
  • Бондрыш
    16 дек. 2019 г., 11:18:08
    Ответить
    Дожили
    Что за бред такой
  • Дима Паганель
    16 дек. 2019 г., 11:46:02
    Ответить
    заигрался в детство и сел действительно не на тот корабль
  • !
    16 дек. 2019 г., 12:04:38
    Ответить
    Кто то же должен платить за НМ-17 и 13 тысяч погибших в Украине. Меньше ваты будет в голове
  • Академикам с научного центра
    16 дек. 2019 г., 13:26:03
    Ответить
    Грош цена вашим зарубежным наградам, если вы элементарно с борщевиком справиться не можете !
  • ВВ
    16 дек. 2019 г., 19:06:59
    Ответить
    надоело
    Отдайте пенсионерам заработанную пенсию и отвяжитесь наконец от них, у нас в стране есть за кем последить и выяснить информацию о дополнительных источниках дохода. Воруют миллионами и миллиардами.
    Всему правительству, всем депутатам-дармоедам установить зарплату в размере минимальной или средней пенсии по стране и посмотрим как будут жить.....
  • Пусть работают
    17 дек. 2019 г., 8:42:32
    Ответить
    Хоспадя, да пусть работают! Пенсионеры и так нищие. А государству лишь бы садрать с кого нибудь! Когда уже насытитесь? Вы как прорва(((
  • То есть
    17 дек. 2019 г., 14:29:53
    Ответить
    если
    при индексации я не работала, а потом устроилась (пусть и без оформления) то меня оштрафуют? Что за глупость! Маразм крепчает.
  • Венера
    19 дек. 2019 г., 14:08:15
    Ответить
    Больше не скем драться кроме пенсионеров молодёжь умный Вам шишира они налог платить а зачем? Пенсия им не видать останется одни пенсионеры грабить то возрост поднимает то штрафы то грибников штрафует Аллах и Вас увидит скоро Дай Вам долгих жизнь чтобы вы замучились проса от Аллаха смерть
  • Светлана
    20 дек. 2020 г., 19:36:39
    Ответить
    Пенсия
    Начислили пенсию 9954 за троих детей.И как на них жить?Жилье и лекарства и 2000 руб. на еду.Работа дворником, уборщицей, ничего уже теперь не стыдно.И с меня штраф?????За то что живу и ещё не умерла получается????