content/news/images/104311/Glava_Golovanev_01_mainPhoto.jpg
19:37, 16.12.2019 / ЭКОНОМИКА

Сергей Гапликов обсудил с Александром Голованевым развитие социальной инфраструктуры

Рабочая встреча главы республики и генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», представителя президента компании «ЛУКОЙЛ» в регионе состоялась сегодня, 16 декабря.

Сергей Гапликов обсудил с Александром Голованевым развитие социальной инфраструктуры
Фото rkomi.ru

В рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Коми и ПАО «ЛУКОЙЛ» компания направляет средства на реализацию крупных социально значимых проектов.

Usinsk_02.jpg

Usinsk_03.jpg

Usinsk_05.jpg

В их числе в 2019 году: строительство второго корпуса спортивного комплекса «Югдöм» и 1-я очередь ремонта взлётно-посадочной полосы аэропорта в Усинске, строительство социокультурного центра с концертным залом и библиотекой в сельском поселении «Коровий Ручей» Усть-Цилемского района, врачебных амбулаторий в усинских селах Мутный Материк и Щельябож, физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в поселке Ярега городского округа «Ухта».

Ust-Tsilma_01.jpg

Ust-Tsilma_02.jpg

Часть проектов уже реализована, открытие ряда объектов состоится в ближайшие месяцы, сообщает пресс-служба главы Коми.

Usinsk_01.jpg

Usinsk_04.jpg

Сергей Гапликов и Александр Голованев обсудили также перспективы дальнейшего сотрудничества и реализации новых проектов.

2211

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Марат
    16 дек. 2019 г., 19:49:40
    Ответить
    а ну и хорошо, наконец, хоть при ком-то будет развиваться социально значимые объекты
    6
    • При ком будут??
      16 дек. 2019 г., 20:00:39
      Ответить
      Тут на днях статья была , как людей вместо сан авиации в больницу возят лежа на полу в вагоне. Сколько больниц и Фапов по закрывал Гапликов, об этом замалчивают.
  • Сопоставит сколько
    16 дек. 2019 г., 20:02:26
    Ответить
    Лукойл выкачивает из карманов пользуясь своей монополией, так это мизер из того что он должен делать!
  • Бред
    16 дек. 2019 г., 20:04:38
    Ответить
    А Сыктывкарский район тоже существует? Или только Усинский?
    • Печора
      16 дек. 2019 г., 22:24:20
      Ответить
      Господин Гапликов Вы в попробуйте с мэром вечером пройтись по Сыку. Темнота - глаз выколи, гололедица. Это не столица, а город сумерек, в нашей забытой богом Печоре и то освещение лучше. А на автовокзале ни одного фонаря, лампочка Ильича на входе, да и на жд вокзале не лучше. Во дворах та же темнотища.
  • МАРК
    16 дек. 2019 г., 20:13:50
    Ответить
    На фотографии
    НАЛИВАЙ!
    • гыгы
      17 дек. 2019 г., 11:49:51
      Ответить
      Фото просто огонь!
      Жили у бабуси два веселых гуся,
      Один - красный, другой - желтый,
      Два веселых гуся!
  • Эколог
    16 дек. 2019 г., 20:16:49
    Ответить
    А про разлив, который не могут ликвидировать в Усинском районе, не спросил Габликов?
  • уточняю:
    16 дек. 2019 г., 20:24:19
    Ответить
    Национал - социализм.
    • **
      17 дек. 2019 г., 8:54:57
      Ответить
      И это всё ? А остальное на карман ? Лукойл забрал бывшую Коми нефть которая строила всё и содержала всё.
      • _-
        17 дек. 2019 г., 10:09:36
        Ответить
        Вот так мы вас шкурим и обезжириваем.
    • Лёха-нацик
      17 дек. 2019 г., 11:00:01
      Ответить
      А ты что против коми имеешь?
  • Вся эта инфа уже была и не по одному разу
    16 дек. 2019 г., 20:25:43
    Ответить
    Видимость пытаются создать . Сейчас еще будут 10 репортажей про новые скорые, ждите.
  • Гапликов расскажи лучше
    16 дек. 2019 г., 20:28:43
    Ответить
    Как развалил коми авиацию? Сам путешествуешь, а людей как бревна возят!
  • Радуйтесь
    16 дек. 2019 г., 20:31:52
    Ответить
    Нефти на миллиарды вывезли - построили три сарая и во все колокола звонят
  • Александр Щиголев
    16 дек. 2019 г., 20:44:18
    Ответить
    Один вопрос?
    .
    Всё это от щедроты лукойловской души или за то, что Лукойл освобождён от налогов в региональный бюджет?
  • .
    16 дек. 2019 г., 20:54:39
    Ответить
    Сотрудничество
    Какое то одностороннее. Со стороны лукойла видна работа. А со стороны республики какие действия?
    3
    • Гражданин
      16 дек. 2019 г., 21:08:49
      Ответить
      О сотрудничестве
      В сотрудничестве пользу и выгоду получают все участники. Что то не понимаю: какую пользу или выгоду, одна из фигурирующих сторон получает или недополучает:))
      • Так же
        16 дек. 2019 г., 21:23:02
        Ответить
        О зрительных блокировках
        Один глава - скрещенными руками, положенными друг на друга, защищается от вторжения на его психологическую территорию и показывает покорность ситуации; другой глава - руками, скрещенными в замок, блокирует возможности манипуляции (торга).
        Зрители же понимают, что смета утверждается не здесь:))
        • Фото
          16 дек. 2019 г., 21:28:19
          Ответить
          классное
          И тут Паша понял, что его будут бить. Возможно даже ногами (Ильф и Петров "12 стульев").
          2
  • Местный
    16 дек. 2019 г., 21:25:28
    Ответить
    Такое ощущение,что глава все эти стройки себе в заслуги записал. Это всё Лукойл,а что построила республика? Школу в орбите 5 год достраивает.
    • Глава
      16 дек. 2019 г., 21:33:09
      Ответить
      Похоже что это будет печальная, хреновая глава в истории Республики. Лишь бы не последняя, хотя все к этому идет.
  • никита
    16 дек. 2019 г., 23:27:09
    Ответить
    похоже с бодуна
    • Синяк
      17 дек. 2019 г., 11:20:59
      Ответить
      Когда я пьян, а пьян вседа я.
  • Даааа,
    17 дек. 2019 г., 4:51:19
    Ответить
    руки
    свидетельствуют о многом, а еще цвет лица: одному нужно обратить внимание на возможные проблемы с сосудами, другому - с печенью.
    • Доктор Айболит
      17 дек. 2019 г., 11:22:12
      Ответить
      У чиновников это профессиональное