content/news/images/104362/ANT_8056_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:27, 17.12.2019 / ПРАВО

В Коми пристав устроил погоню за должником на грузовике

Мужчина был должен банку три миллиона рублей и всячески старался укрыть от ареста свой автомобиль. Уйти от преследователей ему не удалось.

В Коми пристав устроил погоню за должником на грузовике
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Коми, 42-летний сыктывкарец, который должен банку три миллиона рублей, пытался укрыть от ареста Renault Premium.

Судебный пристав, осуществляющий розыск, установил, что грузовой автомобиль припаркован на территории АЗС в пригороде Сыктывкара. В тот момент, когда пристав подходил к грузовику, последний начал движение.

Следуя за должником, пристав вышел на связь с автоинспекцией для взаимодействия по задержанию транспортного средства.

При подъезде к Визинге водитель проигнорировал требование сотрудников ГИБДД остановиться и попытался скрыться. Однако вскоре грузовик был задержан, в отношении правонарушителя должностными лицами МО МВД России «Сысольский» составлены административные протоколы.

Финалом гонки с преследованием стал арест Renault Premium без права пользования. Должник предупрежден судебным приставом об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту) и ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

5256

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • а
    17 дек. 2019 г., 16:36:39
    Ответить
    Хорошо что при погоне этой не задавили насмерть пару - тройку случайных прохожих. Ужасы творятся с кредитами этими, того и гляди случайный прохожий жизни лишится.
    1
    • Это это
      17 дек. 2019 г., 16:39:12
      Ответить
      Да что там пара тройка людишек по сравнению с долгом государству
      1
  • Федя
    17 дек. 2019 г., 16:36:55
    Ответить
    А был бы должен три миллиарда, бежали бы вместе
    • точняк
      17 дек. 2019 г., 21:24:34
      Ответить
      бежали бы вместе
      до канадской границы точно успели бы за 3 минуты
  • Меня зовут
    17 дек. 2019 г., 17:04:28
    Ответить
    Оставили без источника доходов и долг полностью не закрыли.
    Так держать!!
    3
    • 1
      17 дек. 2019 г., 17:33:30
      Ответить
      ага! можно подумать
      что, если бы оставили, он бы прям сразу долг начал отрабатывать))) До этого бегал, не платил, а тут прямо сразу начал работать на долги)))
      5
  • может
    17 дек. 2019 г., 18:32:18
    Ответить
    а по заголовку опуса можно подумать ,что пристав гонялся за должником на грузовике,лично я так понял,пока не ознакомился с содержанием данного материала
    • :)
      17 дек. 2019 г., 18:36:59
      Ответить
      Ну что Вы хотели? Коми-литература, однако...
      • не надо
        17 дек. 2019 г., 21:25:49
        Ответить
        Коми-литература, однако...
        это банка-литература, не посягайте на авторские права
        1
        • :)
          18 дек. 2019 г., 7:43:19
          Ответить
          Это не посягательство, это - сарказм.
    • Виталя Кличко
      18 дек. 2019 г., 9:36:49
      Ответить
      это я банку покусал.
  • 321
    17 дек. 2019 г., 18:45:03
    Ответить
    Да...
    ...учила меня Кабанова Валентина Алексеевна, ученика школы 35...синтаксис и пунктуация, Игорёк...синтаксис и пунктуация...а тут и правда по заголовку выходит, что это пристав на Рено Премиум гнал...
  • Долговой
    17 дек. 2019 г., 19:15:34
    Ответить
    Вот так идешь по улице, а из-за угла пристав на грузовике до тебя летит.
  • Житель
    17 дек. 2019 г., 19:56:56
    Ответить
    Вот она какая помощь предпринимателям.
    • гость
      18 дек. 2019 г., 1:39:21
      Ответить
      ну не успел еще заработать три лимона дайте срок для погашен долга отдаст куда он денется от продажных СПИ
  • Я
    17 дек. 2019 г., 20:01:08
    Ответить
    Пристав чёрт
    Чёрт
    • Кэрролл
      17 дек. 2019 г., 22:09:06
      Ответить
      Пристав
      А неплательщик значит не черт? В корень зри, читатель. Люди сами создают себе проблемы. Это раз! Во вторых все это решение суда! А у вас приставы виноваты. Они лишь исполняют решение суда. Этому чуду ещё повезло что нет налоговой полиции
      22
      • Исполнять можно по-разному.
        17 дек. 2019 г., 22:58:15
        Ответить
        Пиши письма раз в месяц, вот и всё исполнение.
        • Можно писать письма раз в месяц
          18 дек. 2019 г., 8:19:24
          Ответить
          А потом такие как ты придут и начинают требовать реального исполнения, помогите пожалуйста взыскать с него, допустим "ущерб", что пристав должен сделать....сказать давай немного подождем может он одумается и сам отдаст)))). Из за таких как он (крыс) которые хотят кинуть банки мы добропорядочные граждане страдаем, ведь банк закладывает такие риски в свои проценты по кредиту а нам с вами приходится все оплачивать.
          1
    • Котег
      17 дек. 2019 г., 23:35:07
      Ответить
      Не понимаю
      кого прёт идти туда работать?..
  • Андрей
    17 дек. 2019 г., 20:14:58
    Ответить
    Ну не на грузовике неверно быо
    • Андрей
      17 дек. 2019 г., 20:16:43
      Ответить
      Опять журналюги все напутали
      • Андрей
        17 дек. 2019 г., 20:20:54
        Ответить
        А люди потом негативно реагируют
        • Николай
          17 дек. 2019 г., 20:28:10
          Ответить
          Пристав вообще спокойно ехал за грузовиком, пока грузовик не остановили гаишники
  • Гога
    17 дек. 2019 г., 20:39:04
    Ответить
    И днем и ночю кот ученый все ходит по цепи кругом.
  • двойка опять
    17 дек. 2019 г., 22:40:35
    Ответить
    в коми пристав устроил погоню за должником,владельцем грузовика
    • Вот
      18 дек. 2019 г., 1:30:56
      Ответить
      Так. Брал машину в кредит в нормальное время, идиоты гайки регулярно затягивали и тут резьба не выдержала. Теперь вспомним Галустяна- А кто виноват,кто виноват? Ай яй яй. Второй кадр со своим вариантом- я не при чём
  • федя
    18 дек. 2019 г., 1:35:40
    Ответить
    сами приставы были не однократно осуждены за взятки и мзду ОСП 2
  • федя
    18 дек. 2019 г., 1:35:40
    Ответить
    сами приставы были не однократно осуждены за взятки и мзду ОСП 2
  • Добрый
    18 дек. 2019 г., 13:36:19
    Ответить
    Лучше Африке миллиарды простить))) Половина страны в долгах (((
  • Взыскатель
    18 дек. 2019 г., 14:58:34
    Ответить
    Респект приставу
    По моему исполпроизводству за 10 лет ничего не сделано. Должник ездит на дорогой машине, живет в хорошей квартире, не скрывается. А приставы ничего сделать не могут. Дайте ФИо пристава героя, пусть ему мой исполлист отдадут)
  • 007
    21 дек. 2019 г., 0:21:53
    Ответить
    Помогу