content/news/images/104413/BOB_6791_mainPhoto.jpg
17:24, 18.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский детский сад попал в 100 лучших учреждений России

Социологическое исследование и опросы мнений проводила независимая экспертно-статистической организация из Москвы. Основной целью проверки стала оценка качества оказываемых услуг.

Сыктывкарский детский сад попал в 100 лучших учреждений России
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №112» Сыктывкара стало лауреатом Всероссийского национального конкурса «100 лучших образовательных учреждений Российской Федерации».

Социологическое исследование и опросы мнений проводились московской независимой экспертно-статистической организацией «Интерпрофстат». Основной целью проверки стала оценка качества оказываемых услуг, сообщает пресс-служба Минобраза Коми.

После успешного прохождения конкурса сыктывкарский детский сад №112 награжден дипломом за высокое качество образовательных услуг, золотой медалью и сертификатом, подтверждающим его включение в число лауреатов.

На сайте дошкольного учреждения говорится, что ясли-сад №112 городского отдела народного образования Сыктывкара был открыт в 1988 году по адресу: улица Петрозаводская, 50.

С конца 2009 года это муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 112» Сыктывкара. Имеет филиал на улице Тентюковской, 97, а в 2014 году по адресу: Октябрьский проспект, 190 открылся второй корпус садика на 12 групп, в котором обустроили бассейн.

7863

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • А, га
    18 дек. 2019 г., 17:40:06
    Ответить
    Там одни вип-персоны.
    7
    • Ога
      19 дек. 2019 г., 2:06:56
      Ответить
      Там одни вип-персоны.
      Списочек выложи с фио всех персон садика.
      Что вы за люди такие, любую хорошую новость обгадить надо.
      Все вам не так и не эдак, везде только на вентилятор набрасывать можете, убогие.
      1
    • Дима
      19 дек. 2019 г., 23:09:24
      Ответить
      Лутшый из лутшых
      У меня знакомые в этом суперсадике сами в группе делали ремонт. Сами! Летом! Готовили группу!!! Сад дал краску и штукатурку. сказали: своими силами, если что-то вам не нравиттся
    • Сотрудник
      19 дек. 2019 г., 23:55:48
      Ответить
      Класс!!! Я вип- персона!
    • Сотрудник
      20 дек. 2019 г., 0:02:22
      Ответить
      Я вип- персона!
    • Валентина
      20 дек. 2019 г., 13:24:21
      Ответить
      Приятно (забавно) так неожиданно попасть в список ВИП - персон) Мой ребенок ходил в этот сад, и в старый, и в новый корпус. И сейчас, он уже школьник, но с ностальгией сад вспоминает, говорит, вернуться бы! Вспоминает, как вкусно кормили, какие веселые были праздники и интересные занятия. Отмечу, что нам очень повезло с воспитателями, коллектив здесь, в целом, хороший, профессиональный и неравнодушный. Сотрудники всегда участвовали в разных конкурсах и приятно, что в очередной раз получили высокую оценку. Поздравляем!
  • А кто директор?
    18 дек. 2019 г., 17:45:28
    Ответить
    ....
    1
  • для сведения
    18 дек. 2019 г., 18:34:30
    Ответить
    Стоимость участия в конкурсе 15 тыщ
    3
  • Пенсионерка
    18 дек. 2019 г., 18:53:11
    Ответить
    По теме
    А для нас лучшие садики-45,89,103. Там выросли все внуки. Им большая благодарность!!!
    3
  • Ни ногой
    18 дек. 2019 г., 19:02:11
    Ответить
    Ужасный садик. Ходили 3 года в него. С детьми ужасно обращаются. Перевели в другой садик. Не можем нарадоваться. Все проплачено в 112.
    8
  • 654
    18 дек. 2019 г., 19:28:26
    Ответить
    Постоянные карантины по ротовирусу званию лучшего садика видимо не помеха.
    9
    • Ротавирус
      20 дек. 2019 г., 15:40:52
      Ответить
      звания не интересуют, он появляется во всех садах
  • 123
    18 дек. 2019 г., 20:37:50
    Ответить
    Сейчас эти звания ни о чём не говорят
    Кто подсуетился больше, тот и получил. Никто на месте не был и ничего не видел. Все конкурсы сейчас за бабло. Кто заплатил, тот и участник. А организаторам только бабло и надо.
    7
  • Родитель
    18 дек. 2019 г., 21:39:20
    Ответить
    Ходили в этот садик полтора года, ни чего хорошего, игрушек мало, не уютно, ребёнку там скучно было, занимались с ними абы как... Перевелись в 116 сад, небо и земля по сравнению со 112. В 116-ом чувствуется уровень образовательного процесса! Ребёнок с удовольствием начал туда ходить, в группах уютно, территория садика шикарная, ну и много других плюсов. А 112-й видимо проплатил свое участие
    8
  • Имя
    18 дек. 2019 г., 21:39:58
    Ответить
    Это ведь
    Это ведь из этого сада ребёнок средь бела дня ушёл, и обнаружили пропажу только благодаря маме, которая пришла за ребенком
    6
  • Родитель
    18 дек. 2019 г., 22:12:50
    Ответить
    А у нас 60-й. И для нас он лучший!
  • Мнение
    18 дек. 2019 г., 23:23:34
    Ответить
    Пишущие ерунду пусть молча завидуют.....
    6
  • рошка Хаврошка
    18 дек. 2019 г., 23:26:41
    Ответить
    Для нас лучший сад - это сад №2 (сейчас корпус от 38-го), так для нас это лучший сад, уютный, теплый, хорошие группы и самое главное замечательные воспитатели и весь коллектив сада!
    2
    • Дмитрий
      19 дек. 2019 г., 0:05:11
      Ответить
      Про садик
      Мне нравиться д.с. 72. И старшего водил 16 лет назад и сейчас вожу младшего, не нарадуюсь. Даже заведующая не поменялась, чему очень рад!
      1
  • Н
    19 дек. 2019 г., 1:17:59
    Ответить
    Ох уж эта цветастость назойливая... в моём детстве не было такой пестроты в саду..
    3
    • Это не пестрота
      19 дек. 2019 г., 2:02:23
      Ответить
      И не назойливость
      Это яркий мир ребенка. Так и должно быть.
      А мрачным взрослым личностям надо бухтеть в подушку.
      2
  • родитель
    19 дек. 2019 г., 8:03:50
    Ответить
    а фонари почему всегда выключены? освещения нет вообще ни на улице ни на крыльцах, ни в коридорах
    2
  • На ФОТО ДС №5
    19 дек. 2019 г., 9:07:56
    Ответить
    Мой ребенок в эту группу ходил )))
  • Алена
    19 дек. 2019 г., 9:08:44
    Ответить
    Детский сад № 69 САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!
    2
  • Орбита
    19 дек. 2019 г., 10:38:06
    Ответить
    Вот читаю отзывы и понимаю , что люди у нас настолько низкие . Понятное дело , что каждый родитель даст разную оценку своём (садику куда ходил(л) его ребёнок) и другому саду , потому что всегда хочется сказать ,что мой ребёнок в лучший сад ходит .
    НО ! Низко и мерзко говорить ,что кто-то что-то покупает из наград . Незная каким трудом достаются эти награды ,лучше промолчать, будете умнее выглядеть, нежели оскорб***ь и унижать людей которые это заработали.
    По поводу того , что ребёнок ушёл днём , ну это про вас поговорка «слышу звон , не знаю где он» .
    А хоть кто-то из тех , кто пытается наговорить , знает , что именно на территории этого сада проводится Православная воскресная школа для детей??! И это огромный показатель того, что руководству далеко не плевать ни на детей которые ходят в этот сад, ни на школьников и т д . ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТ .
    инциденты могут происходить везде и всюду в любой саду .
    И во многих случаях виноваты родители и воспитание самих родителей и их воспитание своих детей. Задумайтесь .

    8
  • Джесика
    19 дек. 2019 г., 12:00:20
    Ответить
    112 - очень хороший детский сад, конечно, мне сравнивать не с чем, но главное зависит от воспитателей. Моим детям повезло, их вели воспитатели от младшего возраста до подготовительной группы, столько разных праздников, конкурсов, театральная деятельность, КВН, спортивные соревнования и многое другое. А сколько разных поделок, рисунков. Сколько заботы получили мои дети, бывает опаздываешь забрать малыша, воспитатель слова не говорили. Не знаю как всем, но у моих детей самые лучшие воспоминания об этом саде
    2
  • Светлана
    19 дек. 2019 г., 12:05:07
    Ответить
    Замечательный садик! Очень рада за коллектив, поздравляю от всей души! Туда ходила моя доченька, сейчас учится в первом классе. Спасибо всему коллективу, всех вспоминаем с теплотой и любовью!
    2
  • Евгения
    19 дек. 2019 г., 13:40:21
    Ответить
    Ходили мои дети им нравилось, а это главное. Лучший 112 детский сад.
    2
  • Родитель
    19 дек. 2019 г., 13:58:54
    Ответить
    Мой ребёнок ходит в 112,все очень нравится,очень доброжелательные,отзывчивые педагоги,все всегда на высшем уровне!Спасибо большое коллективу!Успехов и дальнейшего процветания!!!✌️
    2
  • Правда
    19 дек. 2019 г., 14:02:22
    Ответить
    Смотреть
    Мои дети и внуки ходили в 112 д/с не один год, кроме слов благодарности ничего другого сказать не могу. Огромное спасибо директору этого замечательного коллектива.
    1
  • Конфетка
    19 дек. 2019 г., 14:03:27
    Ответить
    Всем не угодишь. 112 садик ничем не хуже остальных и вполне достоин такой награды. Молодцы!
    1
  • Ирина
    19 дек. 2019 г., 14:17:29
    Ответить
    Очень хороший детский сад !воспитатели всегда встречают с улыбкой, а дети не хотят уходить домой!!
    1
  • Валентина Алексеевна
    19 дек. 2019 г., 14:30:42
    Ответить
    Благодарю.
    Поздравляю коллектив с детского сада заслуженной наградой. В 112 детском саду воспитывался мой сын, а сейчас его посещает мой внук. Мы очень рады, что ходим именно в этот детский сад.
    1
  • РоДиТеЛь
    19 дек. 2019 г., 14:37:32
    Ответить
    Хороший детский сад! заслуживает такую награду!!!
    1
  • гость
    19 дек. 2019 г., 14:39:04
    Ответить
    112 Детский сад-это очень хороший сад!!! Коллектив приветливый и доброжелательный!!! И не надо поливать грязью данное учреждение!!!
    1
  • Мама
    19 дек. 2019 г., 14:45:35
    Ответить
    Молодцы! Поздравляем! Достойный детский сад - достойная награда! Вожу в детский сад уже третьего ребенка и уверенно могу сказать 112 детский сад - детский сад лучший во всех смыслах - современная среда, развивающие разнообразные занятия, ответственные и творческие педагоги.
    1
  • Мы знаем
    19 дек. 2019 г., 14:51:21
    Ответить
    В 112 детском саду все для детей! И для меня показатель - радость моего ребенка, который с утра бежит в детский сад с улыбкой на лице.
    1
  • Екатерина
    19 дек. 2019 г., 14:52:19
    Ответить
    ПОБЕДА
    Уважаемые сотрудники детского сада, поздравляю с победой! Молодцы!!
    1
  • Мария
    19 дек. 2019 г., 15:04:35
    Ответить
    Любителям поливать грязью. Замечательный детский сад №112, очень хороший коллектив.
    2
  • Федя Грелкин
    19 дек. 2019 г., 15:20:52
    Ответить
    Да уж из 83 регионов один наш садик попал в сотню лучших - смешно. Не удивлюсь, если он занял с 84 по 100 место. Был у меня такой знакомый, который 1-е место занял по республике среди штангистов, потому что он был один в своей весовой категории )))
    6
    • Джесика
      19 дек. 2019 г., 16:11:02
      Ответить
      Ну ты сравнил
  • Анна Витальевна
    19 дек. 2019 г., 17:47:31
    Ответить
    Уважаемые педагоги детсада 112 вы заслужили благодарность своим добросовестным трудом. Желаю успехов и процветания.
  • Наташа
    19 дек. 2019 г., 18:48:43
    Ответить
    Это лучший детский сад нашего города!
    Детский сад прекрасно оборудован, воспитатели замечательные люди, которым можно спокойно доверять своих детей. Жизнь в группе моего ребёнка бьет ключом, дети постоянно участвуют в конкурсах, посещают городские мероприятия, очень весело проходят утренники! Почти каждый месяц педагоги проводят праздники или концерты, последний был на День Матери.
    А главное - ребёнок не хочет уходить из детского сада, наверно это лучший показатель.
    Всем рекомендую!!!
    • Мама
      19 дек. 2019 г., 22:05:40
      Ответить
      Заслуженная победа!
      Двое старших детей ходят в этот сад. Обоим повезло с воспитателями. Очень надеюсь, что и третий попадёт именно сюда.
  • Точно вам скажу
    19 дек. 2019 г., 19:12:09
    Ответить
    Очень хороший детский сад. Очень любим наших воспитателей и благодарим за их труд.
  • Татьяна Николаевна
    19 дек. 2019 г., 19:14:19
    Ответить
    .
    Дорогие коллеги, рада за вас !!!!!
    1
    • Иван
      23 июня 2020 г., 20:57:30
      Ответить
      Помолчала бы
    • Иван
      23 июня 2020 г., 20:57:31
      Ответить
      Помолчала бы
  • Бабушка
    19 дек. 2019 г., 20:54:48
    Ответить
    В этот детский сад ходил мой сын, а теперь - мои внуки. Очень довольна качеством образования и отношением воспитателей к детям. Коллектив заслужил награду. Поздравляю!
  • Пенсионер
    20 дек. 2019 г., 0:01:35
    Ответить
    Хммм. Ни про один детский сад столько не пишут, как про 112. А почему? А потому что он самый лучший. Пишут про лучших. Пусть даже в желтой прессе. Но желтая пресса самая читаемая. Молодцы! Возьмите меня на работу. Сторожем, дворником, баянистом! Хочу к вам в коллектив! Мои дети, внуки ходили к вам в сад. Правнуков еще нет.
  • Я вас знаю
    20 дек. 2019 г., 0:05:25
    Ответить
    Молодцы! Лучший детский сад. Лично знакома со многими сотрудниками детского сада.
  • Воспитатель 112 сада
    20 дек. 2019 г., 0:12:02
    Ответить
    Если 112 такой плохой сад, то зачем вы детей своих к нам переводите???????? Со 116, 104, 5, 1 бегут в наш сад. Так и оставайтесь там. Что вы скачите с сада в сад. Они так же находятся в Орбите и рядом друг с другом. Наш детский сад самый лучший и попадают туда дети ИЗБРАННЫЕ. И работаю ВИП- персоны.
    2
    • Федя Грелкин
      21 дек. 2019 г., 21:18:30
      Ответить
      Ну вот вам и показатель ))) Воспитатель "лучшего детсада" пишет, а сколько грам. ошибок в небольшом тексте. Ужас!
  • Ужасный сад
    20 дек. 2019 г., 14:05:33
    Ответить
    Как получил звание очень странно
    Не знаю как раньше было, но сейсас там постоянно карантин в группах, это либо провоцируют сотрудники кухни, либо приносят асоциальные родители
    Мне страшно за детей, не дай Бог произойдет случай какв ухте
    Не знаю какие там випы работают, но у педагогического персонала явно мало опыта, учат разговаривать детей не правильно, врут родителям
    В городе есть сады в тысячу раз лучше
    5
    • Мария
      20 дек. 2019 г., 14:49:55
      Ответить
      Лучший детский сад!
      Очень хороший детский сад! Пусть пишут что хотят. Евдокия Георгиевна поздравляю Вас с победой! Спасибо большое за Ваш труд! Мой сын с ваших стен выпустился в школу и вся наша семья очень благодарна Вам и вашему коллективу за тот багаж знаний, который он взял с собой в школу! Ещё раз СПАСИБО, ТАК ДЕРЖАТЬ. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!
      1
    • Родители гр.6 д.с.112
      20 дек. 2019 г., 15:15:21
      Ответить
      Действительно заслуженное звание! Здесь работают педагоги с большой буквы! Мы очень рады,что ходим в этот дет.сад и благодарны,что у нас есть такие помощники в воспитании наших детей в лице воспитателей Худоевой Г.В., Хенериной Н.В. и Менской Е.В.! Низкий им поклон за терпение, за Вашу любовь и заботу к нашим детям,за то,что помагаете им поверить в себя..что встречаете каждое утро нас и наших деток с улыбкой. Отдельное спасибо за проведение ярких и интересных праздников!
  • Лариса
    20 дек. 2019 г., 14:37:20
    Ответить
    Замечательный детский сад!
    Мы выпустились в этом году и хочу сказать,что этот детский сад заслуживает звания -Лучший!Воспитатели самые лучшие!Руководство всегда следит,чтобы все в детском саду было на высоте!огромная благодарность за прекрасное детство моей доченьки!
  • Ляна
    20 дек. 2019 г., 14:40:14
    Ответить
    Хочу поблагодарить директора самого лучшего в республике Коми детского сада 112 Целищеву Евдокию Георгиевну за то, что её Родничок такой замечательный! Моя внучка ходила в другой сад, мне есть с чем сравнивать. Просто очень грамотный педагогический состав. Всегда доброжелательны и приветливы! Весь коллектив и Вас Евдокия Георгиевна не обращайте внимание на эти несправедливые, я так считаю, комментарии! Моя внучка с таким желанием идёт в ваш сад! Я очень рада, что в нашем городе есть такой Родничок! Так держать! Ещё много вам побед! Вы этого достойны!!!!
    1
  • Шурка
    20 дек. 2019 г., 14:43:33
    Ответить
    ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ САД
    Ни разу не пожалела, что мой ребенок попал именно в этот детский сад! Воспитатели с большим опытом работы,всегда приветливые,творческие!Ребенок всегда рад идти в детский сад, с нетерпением ждет,когда закончатся выходные,чтобы поскорее пойти туда. Не так часто болеем,так как в самом детском саду есть бассейн,который посещаем с удовольствием. Детские утренники проходят на УРА! А летом дети ходят не просто в детский сад,а в лагерь на территории детского сада. СПАСИБО БОЛЬШОЕ НАШИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ВОСПИТАТЕЛЯМ ЗА ТАКУЮ ПРЕКРАСНУЮ АТМОСФЕРУ В ГРУППЕ И ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ ДЕТСКОГО САДА ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТРУД И ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТОК!
  • Анна
    20 дек. 2019 г., 14:45:25
    Ответить
    Самый лучший садик ! У меня дети ходят в этот сад , очень все нравится нам , педагоги очень внимательные ,компетентные ,всегда идут на встречу по любому вопросу , все делают во благо детей , приглашают на открытые занятия , которые проходят всегда на высоком уровне , мы очень довольны работой детского сада !
  • Участник
    20 дек. 2019 г., 14:59:18
    Ответить
    Такое чувство, что комментарии пишут одни сотрудники
    1
    • Пишут не сотрудники,
      20 дек. 2019 г., 15:44:50
      Ответить
      а родители, те, кому неприятно, когда повод для поздравления превращается в повод для злобных сплетен.
      2
  • Родительница
    20 дек. 2019 г., 21:19:10
    Ответить
    Далеко не лучший садик. И всем понятно кем написпны положительные комментарии. А 100% непрофессионализм доказывает комментарий воспитателя 112....
    2
    • Поздравляю с победой!!!
      21 дек. 2019 г., 1:04:41
      Ответить
      А негативные комментарии пишут завистники, кто не попал в этот сад и конкуренты)).

      Прогуливаясь с коляской мимо сада(особенно летом-специадьно там ходила)было ооочень интересно наблюдать за воспит. и детьми-посточнно какие-то игры, соревнования..и всё это с музыкой! Да ещё и бассейн есть! Очень хотели туда попасть, но пусть год ждали, т.к. распределили сначала в дс√3(перевестись не получилось, т.к. со всех садов города менялись на 112, а со 112 никто не хотел уходить!!!) И сейчас ходим в родничок уже 1,5 года- очень всем довольны! Воспитатели отличные-энергичные(могу сказать за своих из гр. Умка), постоянно с детьми что-то мастерят (старший ребенок ходил в 89- там в группе раз в год что-то делали, а если хочешь чаще- нужно было записываться на платные кружки).
  • Уверенно скажу
    21 дек. 2019 г., 6:48:48
    Ответить
    Почитала комментарии и думаю почему люди стали такие завистливые и озлобленные. ДА, мы желаем лучшего для своих детей, но ведь всегда есть выбор и мы его делаем, так же как и выбираем детский сад. А сколько времени дорогие родители мы сами тратим на общение с детьми, игры с ними? У меня лично с моей работой и домашними хлопотами на это остается лишь час-два в день. А В детском саду воспитатели с теплотой и душой относятся к моей дочке. У ребенка каждый день новые эмоции от проведенных мероприятий. Благодарна своим воспитателям Левкович Ю. С. И Сметаниной А. С. У вас много творческих идей. Так держать. А всем оскорб**ющим и завистникам пожелаю НАЧНИТЕ ИЗМЕНЯТЬ СИТУАЦИЮ И МИР С СЕБЯ!!!
  • 777
    22 дек. 2019 г., 1:04:08
    Ответить
    Родителям.
    Уважаемые родители,когда подписываете договор,не соглашайтесь на лет.садовские локальные акты-там прописан штраф за непосещение ребёнка в д/саду и много чего,и не давайте разрешения на обработку и использование личных данных семьи,это могут использовать против вас и ваших детей в будущем.Лучше весь этот договор обговорить с юристом,чтобы не оказаться виноватым у какой-нибудь директрисы и ювенальщиков.От мед.вмешательства тоже имеете право отказаться,на это есть детская поликлиника,и с ними вы уже заключили договор.Никто не защитит ребёнка лучше родителя.С наступающим и верьте в себя,доверяйте своим детям,они у вас лучшие.
    2