content/news/images/104442/PSV_vorgashorskaya_shahta_mainPhoto.jpg
20:03, 18.12.2019 / ПРАВО

Воркутинцы «добыли» медь на шахте «Воргашорская»

В дежурную часть воркутинского отдела полиции поступило сообщение о краже медного кабеля с территории шахты «Воргашорская».

Воркутинцы «добыли» медь на шахте «Воргашорская»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Прибывшим на место полицейским сотрудники охраны предприятия передали двух мужчин, которых задержали по подозрению в совершении преступления.

В рюкзаках у задержанных нашли зачищенный медный кабель. В общей сложности было изъято порядка 14 кг провода. Со слов местных жителей, кабель они нашли.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия и причастность к нему задержанных воркутинцев, сообщает МВД по Коми.

1516

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 8
    18 дек. 2019 г., 20:06:41
    Ответить
    Ленивые (отм), на работающей шахте крысить. В городе полно бесхозных обьектов, где можно разжиться цветметом.
    2
    • не надо ярлыки вешать
      18 дек. 2019 г., 20:36:17
      Ответить
      Они не уроды. Они шахтеры которым зарплату вовремя не выплачивают
      3
      • Воркута
        18 дек. 2019 г., 20:40:20
        Ответить
        Это кому з/п не выплатили ?
        Выплачивают регулярно, согласно графика выплат.
        22-го аванс ждемс... ;)
        • **
          18 дек. 2019 г., 22:17:25
          Ответить
          Им зарплату медью выдают. А если и воруют, то не воры они , они своё берут за что и будут осуждены и посажены. А истинные воры - владельцы шахт будут и дальше кровь пить и сладко жить. Как они стали хозяевами шахт? Было народное , а стало их - украли. Кто больший вор?
          2
          • Воркута
            18 дек. 2019 г., 22:28:13
            Ответить
            Откуда инфа такая ? ;)
            Лично я, работая на "Воргашорской", получаю з/п регулярно и чем положено.

            А насчет "свое берут", то вам прямой путь в ближайший "Магнит". Берите "свое" и не обижайтесь на охрану... ;)
    • Воркута
      18 дек. 2019 г., 20:38:55
      Ответить
      Т.н. "бесхозные объекты" уже давно раздербанены до однокомпонентного состояния (бетон)
      Практически сразу, как только стали "бесхозными"...
  • :)
    18 дек. 2019 г., 20:26:30
    Ответить
    А, так вот оно какое - развитие Арктической зоны...
    1
  • Илья
    19 дек. 2019 г., 3:05:17
    Ответить
    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    Продам информацию о захоронении в тундре 20-ти тонного контейнера с деталями, содержащими техническое серебро и золото.
  • отож
    19 дек. 2019 г., 9:22:41
    Ответить
    Едрить твою медь!
    До чего богата природными ресурсами наша Республика
  • энтомолог
    19 дек. 2019 г., 11:15:23
    Ответить
    меденосные трутни