content/news/images/104514/x-46vD20AYE_mainPhoto.jpg
21:28, 19.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Рысь стережет дом ижемца»

Дикая кошка проспала весь день на дереве во дворе частного дома в селе Мохча Ижемского района. Местные жители, узнав про гостью, приходили с детьми посмотреть на «чудо».

Народный корреспондент: «Рысь стережет дом ижемца»
Фото Павла Канева

Как рассказал БНК житель Мохчи Павел Канев, рысь заметил утром 19 декабря его сосед. Дикая кошка с раннего утра «заняла позицию» на березе возле дома на улице Центральной и не слезла оттуда до вечера.

SEkdy07RzVY.jpg

По словам мужчины, ранее рыси в Мохчу не забегали. Судя по ее поведению, никакого дискомфорта она не ощущала: мирно посапывала на ветвях. Ей не мешали шум мимо проезжающих по дороге автомобилей, лай собак и громкие разговоры людей, собравшихся посмотреть на необычную гостью.

XovP07kUgQ0.jpg

– Для нас это действительно как чудо. Взрослые своих детей приводили посмотреть на нее, да и сами были не менее ошарашены, – поделился Павел Канев.

Он уточнил, что после 18 часов животное все еще находилось на березе, что с ним в настоящее время, неизвестно.

4095

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • и пусть
    19 дек. 2019 г., 22:34:00
    Ответить
    спит. Чего докопались ?
  • Балу
    19 дек. 2019 г., 22:59:16
    Ответить
    Красавица!
    • Согласна
      20 дек. 2019 г., 6:40:08
      Ответить
      Прелесть
  • Рысь
    19 дек. 2019 г., 23:31:37
    Ответить
    Ждёт кота :-)
  • Красотуля
    20 дек. 2019 г., 0:12:23
    Ответить
    Нашла безопасное место. Может, в лесу волки допекают.
    • АдвоКот
      20 дек. 2019 г., 7:20:25
      Ответить
      Верно
      В лесу волки. Недавно зайца видел в середине деревни тоже волки загнали по следам вели косого аж до сельпо там, видать председателя увидали с ружом и решили, что не стоит его бюджет пополнять 40 кушкой.
  • 123456
    20 дек. 2019 г., 6:07:38
    Ответить
    Не дом она стрережет,
    А курей и домашних котов
  • Ох
    20 дек. 2019 г., 7:56:58
    Ответить
    Родители! Рысь - хищник! Куда детей ведете?
    • Причем
      20 дек. 2019 г., 12:53:36
      Ответить
      непредсказуемый. Нападает зачастую без видимого повода.
      Поведение схожее с домашней кошкой, только дикая и крупная.
  • Коми
    20 дек. 2019 г., 9:19:08
    Ответить
    РЕГИОН
    ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ и НЕИМУЩИЕ СМОТРИ......
    ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Биолог
    20 дек. 2019 г., 9:42:11
    Ответить
    Новость БНКоми от 10.03.2016: «У семьи в Занулье поселилась рысь». Рысь поселилась в дровянике. Вела себя спокойно. Дала осмотреть ветеринару. Потом хозяева на руках отнесли зверя в лес и отпустили. В статье есть фотографии.
  • сыктывкар
    20 дек. 2019 г., 9:43:23
    Ответить
    никто не догадался покормить
    • ;=)
      20 дек. 2019 г., 10:11:21
      Ответить
      Если накормить, то она и не уйдет.. Одомашнивать начать? Хирен знает чем кончится.
  • Биолог
    20 дек. 2019 г., 9:59:14
    Ответить
    Еще сообщения Комиинформ от 10 марта 2016 года "В Прилузье супруги Потаповы выхаживают больного рысенка" и от 11 марта 2016 года "В Прилузье пришедшую к людям за помощью рысь вернули в лес"
  • Старожил
    20 дек. 2019 г., 11:13:27
    Ответить
    Все время говорят: "Старожилы такого не помнят..." Так на то мы и старожилы, мы всё время чего-нибудь не помним))