content/news/images/104880/rcX9doHrTPI_mainPhoto.jpg
16:00, 26.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «На левом берегу Печоры – огненное зарево»

В соцсетях распространяют фотоснимки возгорания к югу от города Печора. За рекой от огненного факела в небо уходит огромный столб дыма.

Народный корреспондент: «На левом берегу Печоры – огненное зарево»
Фото vk.com/typical_pecha

В управлении противопожарной службы и гражданской защиты Коми корреспонденту БНК прокомментировали, что в этом месте происходит плановое сжигание попутного газа.

По словам пожарных, представители компании «Газпром добыча Краснодар» о своих действиях проинформировали их заранее. Плановое сжигание проводится в специально отведенном месте в районе поселка Красный Яг в Печорском районе. Соблюдены все необходимые меры безопасности.

4258

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • планово
    26 дек. 2019 г., 16:14:20
    Ответить
    планово травят? какой объем поданный на факел? Он учтен в проекте выбросов? Как и кем осуществляется контроль сжигаемой смеси?
  • Дед Мороз без СнеДурочки
    26 дек. 2019 г., 16:26:46
    Ответить
    «Газпром добыча Краснодар»
    ну, всё ясно.....ключевое слово Краснодар.
  • Влад
    26 дек. 2019 г., 16:53:16
    Ответить
    В огороде мусор сжигать нельзя, а тут плановое зажигание. Раньше лесозаглтовители планово зжигали сухостой до вмешательства прокуратуры, а после пенсионеров дешёвыми дровами стали снабжать. Чёт не верится мне, чувствуется крышевание газовиков...
  • пр закону
    26 дек. 2019 г., 17:17:31
    Ответить
    за сжигание попутного наза нефтяники должны платить
    полученные деньги должны идти в бюджет местного самоуправления.

    соблюдается ли этот закон краснодарцами?
  • нефтяник
    26 дек. 2019 г., 18:35:22
    Ответить
    скорее там пустые пластиковые кубы от химикатов жгут...
  • Воа
    26 дек. 2019 г., 19:08:55
    Ответить
    Место красивое, закат красивый. Попутный газ столько дыма, при горении, не производит! В Ухте десятки лет горели факела, освещая город, были символами города, но так не чадили!
  • Марич
    26 дек. 2019 г., 23:06:51
    Ответить
    ответ
    а мы сидим без газа рядом в деревне, нормально у них планово зжигают.
  • Закон
    26 дек. 2019 г., 23:29:26
    Ответить
    запрещает
    сжигание попутного газа в факелах. За подобные действия предусмотрена административная ответственность и взыскание ущерба, причиненного окружающей среде.
  • Закону
    27 дек. 2019 г., 2:48:55
    Ответить
    Закон можно обойти если знаешь кому занести.
  • куда
    27 дек. 2019 г., 3:35:17
    Ответить
    упали ступени
    гептиловой ракеты рокот.