content/news/images/104899/E-0e9HV5wg0.jpg
23:10, 26.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Напавший на продавца в Ухте мужчина задержан

По данным БНК, сегодня правоохранители задержали подозреваемого в нападении с ножом на продавца в Ухте. Мужчина рассказал следователям, зачем совершил преступление.

Напавший на продавца в Ухте мужчина задержан
Фото ухтинской программы «День»

Напомним, по версии следствия, неизвестный зашел в ларек «Оазис» на улице Оплеснина в 18:30 25 декабря. Он нанес 23-летней девушке-продавцу многочисленные проникающие колото-резаные ранения, в том числе, в область жизненно важных органов. Мужчина похитил из кассы деньги и скрылся. Ухтинка в тяжелом состоянии находится в больнице.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.«з» ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство, сопряженное с разбоем) и п.«в» ч. 4 ст.162 УК (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Для выяснения обстоятельств разбойного нападения и розыска преступника была создана оперативно-следственная группа с участием следователей СКР, полицейских и экспертов.

Для поиска преступника полицейские 26 декабря обратились даже к ухтинским автолюбителям через соцсети.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми, в результате проведенных следственно-оперативной группой следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска городского отдела полиции вечером 26 декабря в районе гостиницы «Тиман» задержан подозреваемый в совершении вышеуказанных преступлений. Им оказался местный житель 1967 года рождения.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные действия. В ходе допроса он дал показания об обстоятельствах произошедшего, пояснив, что совершил преступление «ради наживы». В его квартире проведен обыск. Расследование уголовного дела продолжается.

7648

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    26 дек. 2019 г., 23:39:34
    Ответить
    Молодцы опера ....
    .
    Сказал бы я, если бы это было не в Ухте ....

    А раз Ухтинские, то сразу начинают терзать смутные сомнения ...
    11
    • Почему
      27 дек. 2019 г., 3:32:34
      Ответить
      Только опера молодцы. Всем миром искали,не думаю,что по картотеке нашли и камерам
      • Я
        27 дек. 2019 г., 19:27:18
        Ответить
        Нашел его гаишник. Который на выходных был. Отследил за ним и потом его опера задержали
    • :)
      27 дек. 2019 г., 7:56:17
      Ответить
      Можно подумать, что ты знаешь оперов... Не смеши читателей Банки!
      1
  • Алевтина
    26 дек. 2019 г., 23:40:44
    Ответить
    Да прямо так и сказал «ради наживы». Скорее всего вообще ничего не говорил
    1
    • Александр Щиголев
      26 дек. 2019 г., 23:51:27
      Ответить
      Совершенно верно ...
      .
      Следователь написал в протоколе дежурный текст, фигурант подптсал, вероятно не читая ..

      Мне вот интересно, какие ещё могут быть варианты "ради ..."

      - ради славы
      - ради интереса
      - ради детей
      - ради партии
      - ради всего саятого
      - ради Бога ....
      10
      • цоколь
        27 дек. 2019 г., 5:02:49
        Ответить
        Какой ты неумный...
        2
        • Александр Щиголев
          27 дек. 2019 г., 7:38:04
          Ответить
          Даже не претендую еа Ваш уровень ....
          .
          Мне даже до такого ника не додуматься. В виду убогой фантазии и подписываюсь своим именем ...
          3
          • :)
            27 дек. 2019 г., 8:18:18
            Ответить
            ...своим именем давно дискредитировавшим себя...
            4
            • Александр Щиголев
              27 дек. 2019 г., 8:59:10
              Ответить
              Хочется узнать себя подррбнее ...
              .
              Чем именно ?????
              2
              • :)
                27 дек. 2019 г., 9:06:32
                Ответить
                Читай комменты про себя и всё узнаешь.
                2
                • Александр Щиголев
                  27 дек. 2019 г., 9:41:22
                  Ответить
                  Ещё скажите травиальное : "Гугл в помощ..."
                  .
                  И я окончательно признаю Ваше интеллектуальное превосходство ...
                  2
                  • Местный
                    27 дек. 2019 г., 10:00:54
                    Ответить
                    Тебе ж сказали - читай комменты про себя и всё узнаешь. Или наливай, да пей.
                    4
      • Лови
        27 дек. 2019 г., 6:17:57
        Ответить
        Ещё забыл про такой вариант: ради Щиголева... Везде свои комментарии воткнете. Соцсетями только живёте? Больше нечем заняться?
        3
        • Александр Щиголев
          27 дек. 2019 г., 7:41:30
          Ответить
          Ничего не понимаю ....
          .
          Вам можно в соцсетях, а мне нельзя????
          2
      • Щиголеву
        27 дек. 2019 г., 10:04:18
        Ответить
        Вы, наверное, день и ночь в руках телефон держите. Каждую новость комментируете, лучше гуляйте на улице и дышите свежим воздухом. Займите себя чем-то другим, не тратьте время на свои бредовые комментарии.
        1
        • Александр Щиголев
          27 дек. 2019 г., 10:26:45
          Ответить
          Но если в комментах высказываться дело недостойное, то что Вы то тут пишите????)))
          .
          Выражение "Бредовые комментарии", как я понимаю, это метонимия Вашего разлива. Проще говоря, у Вас иное мнение, но какое, Вы не знаете ...)
          1
  • Миша
    26 дек. 2019 г., 23:42:58
    Ответить
    Опера молодцы!
    2
  • Я
    26 дек. 2019 г., 23:51:15
    Ответить
    Люди! А к вам приходил домой такой молодой мужчина, со светлыми глазами, с блокнотом и ориентировками на подозреваемого в этом преступлении? Сказал типа он участковый, а у самого ни удостоверения, ничего. Когда спросили имя-фамилию, назвался Билоловым, а имя и отчество не запомнили-больно мудреные. Позвонили в полицию, сказали есть такой сотрудник у них. Но тогда почему не было удостоверения? И слишком уж он русский для такой фамилии. Странно все это.
    • Стас
      27 дек. 2019 г., 9:18:32
      Ответить
      1
      Стажёр. У них нет удостоверений.
      • Что-то должно у него быть,
        27 дек. 2019 г., 9:25:08
        Ответить
        иначе послан будет везде и всегда.
        • Стас
          27 дек. 2019 г., 10:01:55
          Ответить
          2
          Справка из отдела кадров.
          А посылать смелые все только тут.
  • как его
    26 дек. 2019 г., 23:54:46
    Ответить
    ещё земля на себе носит ? Девушку из-за мелочи в кассе ножом колошматить. Совсем не человек. И жить ему надо в другом месте . Даже не хочу говорить где и так понятно.
  • Анна
    27 дек. 2019 г., 1:49:44
    Ответить
    И давай тут разгре**** всякие варианты.
    А не стыдно ли вам граждане?
    Это же кощунство !!!
    Молодая девушка ни за что, ни про что,
    искромсана ножом.
    Дай бог, чтоб выжила.
    А если выживет, то чтоб не осталась инвалидом !
    Дай Бог ей здоровья ! От всей души желаю!.
    Этого нелюдя посадят.
    Но за что столько страданий невинному человеку?
    • Анна
      27 дек. 2019 г., 1:52:19
      Ответить
      Словечко зря звездочками забили.
      Обычное слово, без подтекста.
      • Это банка
        27 дек. 2019 г., 9:26:18
        Ответить
        фрагменты слов забивает, типа "греб** веслами"
    • Александр Щиголев
      27 дек. 2019 г., 8:14:21
      Ответить
      Анна, да кто не сочувствует бедной девушке!?
      .
      Все нормальные люди полны сочувствия.
      Но это не значит, что нельзя выразить сомнение по фигуранту.
      Тут два объстоятельства - Ухтинские следаки и опера и конец года, опять же, показатели раскрываемости по тяжким ....
      7
      • Я
        27 дек. 2019 г., 19:31:44
        Ответить
        За веслом следи.
  • Житель
    27 дек. 2019 г., 5:57:31
    Ответить
    Молодцы, что поймали
  • Не
    27 дек. 2019 г., 6:20:37
    Ответить
    Морду в студию
    • Хотя бы фио
      27 дек. 2019 г., 8:44:20
      Ответить
      и краткую биографию в студию. Как дошел до жизни такой. Обычно печатают, а тут... Неужели презумпция невиновности сработала?
  • отож
    27 дек. 2019 г., 7:05:51
    Ответить
    несколько лет назад в Сыктывкаре, на Кутузова, в овощном ларьке так же мерзавец убил продавщицу.
    Долго искали , потом вроде нашли - да не того. Чем закончились поиски до сих пор не слышал.
    • Александр Щиголев
      27 дек. 2019 г., 8:09:45
      Ответить
      Зря напомнили ...
      .
      Щас этот злодей, за пару пачек сигарет, и это убийство на себя возьмёт,...
      3
    • а вдруг
      27 дек. 2019 г., 8:10:59
      Ответить
      это тот же. так может быть ?
  • котейко
    27 дек. 2019 г., 8:29:54
    Ответить
    А он не клиент психиатрии??Как то безумно и жестоко...Девушке дай Бог поправиться и забыть этот ужас.
  • Юрист
    27 дек. 2019 г., 8:32:37
    Ответить
    Померла девушка. Не выдержал организм такого количества ножевых.
    1
    • котейко
      27 дек. 2019 г., 9:09:48
      Ответить
      ужас...
    • откуда инфа?
      27 дек. 2019 г., 10:47:51
      Ответить
      в прессе - перевезли в КРКБ в СЫктывкар.
    • Юрист
      27 дек. 2019 г., 12:05:28
      Ответить
      Каюсь. Не достоверная инфа. Пострадавшей выздоровления.
    • Я
      27 дек. 2019 г., 14:02:41
      Ответить
      не ври, жива она, в Сык ее собираются отправить, погода устаканилась
  • Денис Киселев
    27 дек. 2019 г., 8:34:32
    Ответить
    Смертность
    Народ от безденежья звереет.До чего дошло,что жизнь девушки оценена в три руб**.Куда смотрит государство?
  • 1
    27 дек. 2019 г., 9:38:26
    Ответить
    2
    Девушку жалко. Выпустили зверье опять...
    • Алеусандр Щиголев