content/news/images/104915/BOB_5318_mainPhoto.jpg

Главврач Рамазан Абакаров: «Уходящий 2019 год стал для коллектива КРКБ успешным»

В 2019 году в Коми республиканской клинической больнице проведено лечение более 17 тысяч человек, сделано свыше 10 тысяч операций. Коллектив больницы оказывает качественную медицинскую помощь по самым различным профилям. Каждый сотрудник всячески содействует укреплению здоровья пациентов. Об этом рассказал БНК главврач КРКБ Рамазан Абакаров.

Главврач Рамазан Абакаров: «Уходящий 2019 год стал для коллектива КРКБ успешным»
Главврач КРКБ Рамазан Абакаров и его команда, определяющая успех. Фото Виктора Бобыря

- Подводя итоги уходящего года, хочу сказать огромное спасибо всем коллегам за плодотворное сотрудничество и взаимопонимание!

Для коллектива Коми республиканской клинической больницы 2019 год стал успешным. Каждый из сотрудников внес достойный вклад в оказание качественной медицинской помощи, всячески содействовал укреплению здоровья пациентов.

Мы прилагаем все усилия, чтобы жители Республики Коми и те, кто обращается к нам за помощью из других регионов, получали качественную специализированную и высокотехнологичную помощь по профилям абдоминальной и торакальной хирургии, нейрохирургии, гинекологии, микрохирургии глаза, урологии, травматологии и ортопедии.

Особое внимание уделяется методике рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения. Большая нагрузка легла на отделения терапевтического профиля: гастроэнтерологии, нефрологии, эндокринологии, неврологии, пульмонологии. Интенсивно работал Региональный сосудистый центр, отделение реанимации и диализный центр.

В уходящем году мы провели колоссальную работу. Пролечили более 17 тысяч пациентов, выполнили более 10 тысяч операций. Некоторые из них уникальны для нашей республики. Нескольким десяткам тысяч человек провели диагностические исследования, что помогло правильно диагностировать и назначить лечение.

Организовали шесть научно-практических конференций, работу хирургической школы в рамках визита наших коллег из московских и санкт-петербургских клиник имени Н.Н.Петрова, А.С.Логинова и А.В.Вишневского. Наши специалисты представляли работу Коми республиканской клинической больницы на всех главных съездах и конференциях страны. В следующем году мы эту работу продолжим.

Значимое события для нашей клиники – внедрение в работу учреждения медицинской информационной системы. И хотя сначала у нас были некоторые опасения «вдруг не получится», сейчас все сомнения развеялись. Будем и дальше внедрять информационные технологии, чтобы работать на более высоком профессиональном уровне.

В уходящем году мы сделали рывок в сторону повышения качества и доступности медицинской помощи. Удалось обновить материально-техническую базу. Для создания комфортных условий для лечения пациентов провели капитальные ремонты в отделениях.

Мы с оптимизмом смотрим в будущее и вступаем в Новый 2020 год с новыми планами, с уверенностью в своих силах, огромным желанием помочь многим и многим людям - тем, кто нуждается в нашей помощи.

В преддверии праздника всем пациентам и врачам Республики Коми хочу пожелать в первую очередь здоровья, а во вторую – успеха. Неудачи, ведь это скорее случайность. Желаю вам не везения, а именно успеха – чтобы вас радовал результат собственных трудов. Учитывая трудолюбие и упорство жителей нашего региона, уверен успех неизбежен! С наступающим Новым Годом!

Главный врач КРКБ Рамазан Магомедович Абакаров

5091