content/news/images/104929/aliev_mainPhoto.jpg
16:35, 27.12.2019 / СПОРТ

Ухтинец Дмитрий Алиев стал чемпионом России по фигурному катанию

После короткой программы он шел только четвертым. Обойти соперников позволило удачное выступление в произвольной программе.

Ухтинец Дмитрий Алиев стал чемпионом России по фигурному катанию
Фото club_dmitri_aliev, видео Первого канала

Фигурист из Ухты Дмитрий Алиев на мажорной ноте завершил 2019 год. Сегодня он стал чемпионом России по фигурному катанию.

Днем ранее Алиев показал четвертый результат в короткой программе. Лидировал Михаил Игнатов, опередивший ухтинца почти на полтора балла. Вторым шел Андрей Мозалев, третьим – Петр Гуменник. Все спортсмены представляют Санкт-Петербург (Алиев в параллельном зачете – Коми).

Произвольную программу выиграл Артур Даниелян – 177,7 балла, у Алиева второй результат – 173,63, но по сумме с короткой программой чемпионом стал именно фигурист из Коми (Даниелян был в короткой программе только 13-м). Третье место у Александра Самарина.

3155

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Земляк
    27 дек. 2019 г., 16:52:32
    Ответить
    Красавчик, так держать!
    Славный сын Республики Коми!
    1
  • Поздравляем!
    27 дек. 2019 г., 17:01:36
    Ответить
    Большой молодец! Удачи и успехов.
  • Ухтинцы
    27 дек. 2019 г., 17:55:45
    Ответить
    Дмитрий,поздравляем тебя с победой! Молодец!!! Очень рады за тебя!!!
  • Ухта
    27 дек. 2019 г., 18:35:05
    Ответить
    Ура! Молодец!
  • Вопрос
    27 дек. 2019 г., 19:16:35
    Ответить
    То есть, ни в чем лучшим не был?! Но все равно, поздравляем.
  • Ухта
    27 дек. 2019 г., 20:08:32
    Ответить
    Поздравляю
    Родителей , хороший у вас сын , замечательный , талантливый ! Здоровья вам крепкого и счастья и пусть он вас радует многие и многие годы !!!!
  • Уважающий
    27 дек. 2019 г., 21:26:23
    Ответить
    Молодец,
    так держать и еще больших побед!!!
  • ну дела
    27 дек. 2019 г., 22:47:55
    Ответить
    а в чем здесь заслуга рк? у нас какая то манера странная приписывать заслуги других себе.благодаря тому что он уехал из коми он и стал чемпионом ,благодаря стараниям его родных и его усилиям и коми здесь совершенно ни при чем.
    • Такие дела
      28 дек. 2019 г., 10:44:26
      Ответить
      Он официально выступает за два региона - Питер и Коми. Зарплату минспорт Коми ему платит - так что все честно, это наш спортсмен.
  • Сыктывкарка
    27 дек. 2019 г., 23:22:00
    Ответить
    Дима- молодец! Всегда слежу за его выступлениями.Так держать!
  • 10
    27 дек. 2019 г., 23:52:29
    Ответить
    Неоднозначное впечатление. Упал 2 раза и чемпион. Да и программа слабоват, между прыжками что то катается и только руками машет машет,. Пусть посмотрит программы Великого Фернандеса, воту него программы были- ни одной свободной секунды ибух захватывало
    • 11
      28 дек. 2019 г., 0:17:50
      Ответить
      Не очень понятна радость комментирующих - это не победа сильнейшего, а стечение обстоятельств.
  • Почитатель
    28 дек. 2019 г., 1:47:18
    Ответить
    Дурацкая система нынче фигурного катания. Вместо того, чтобы все силы и умения бросить на исполнение программы, спортсмен, должен ещё и считать в голове колличество баллов, которые ему начислят исходя из качества исполнения отдельных элементов. А если элемент напартачил, во время же дальнейшего исполнения просчитать каким иным элементом дополнить, чтобы добрать баллы. Это же мучение. Одновременно исполнять и арифметикой заниматься, да ещё и втиснуть в программу музыку новый элемент.Было бы лучше если кроме судей никто не знал как и за что как е баллы ставятся. Старая система была лучше. Вот и получается, что худосочные прыгающие намуштрованные монстрики становятся победителями. А истинное фигурное катание побоку.
  • Дмитрий
    28 дек. 2019 г., 7:41:35
    Ответить
    Калининград присоединяется к поздравлениям! Васильевич наблюдаем за Димой и рады за Вас!
  • Ирина
    28 дек. 2019 г., 9:19:05
    Ответить
    П О З Д Р А В Л Я Е М!!!!!! У М Н И Ч К А!!!!!!