content/news/images/104983/PSV_0161_mainPhoto.jpg
20:41, 28.12.2019 / ПРАВО

Воркутинец разобрал чужую иномарку под объективом видеокамеры

В дежурную часть воркутинской полиции поступило сообщение от руководства станции техобслуживания о том, что неизвестные разукомплектовали автомашину марки «Шевроле Авео», которая стояла на территории организации.

Воркутинец разобрал чужую иномарку под объективом видеокамеры
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Из заявления следует, что из транспортного средства были похищены автозапчасти: аккумулятор, блок предохранителей, расширительный бачок, датчик массового расхода воздуха. Общая сумма ущерб составила порядка 50 тысяч рублей, сообщает МВД по Коми.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, опросили очевидцев и изучили запись с камеры видеонаблюдения. Установлено, что злоумышленник приезжал на станцию на автомашине ВАЗ. Вскоре полицейские установили гражданина. Причастного к хищению имущества. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

В ходе оперативных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенное имущество изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса «Кража». В отношении воркутинца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

1247

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Опять ранее судимый,
    28 дек. 2019 г., 21:45:05
    Ответить
    И опять подписка о невыезде.