content/news/images/105000/IMG_4192_mainPhoto.jpg
15:10, 29.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Метеорологи рассказали о погоде на Новый год

В Коми ЦГМС подготовили прогноз погоды на конец года, Новый год и первые дни каникул.

Метеорологи рассказали о погоде на Новый год
Фото БНК

Характер погоды остаётся неустойчивым. После кратковременного похолодания, которое прогнозируется в республике на выходных, в начале недели вновь ожидается потепление. Циклон с Атлантики принесёт низкое атмосферное давление, усиление ветра до 15-20 м/с, снегопады, метель.

Температура постепенно повысится до 0...-5С, в юго-западных районах до оттепели, до +2С.

Предполагается, что в канун Нового года погода начнёт меняться. Через территорию республики будет перемещаться холодный атмосферный фронт, вслед за которым, начиная с северо-западных районов, ожидается понижение температуры до -10...-15С.

Начало новогодних каникул прогнозируется с преобладающими температурами -12...-17С, при облачных прояснениях -18...-25С.

3649

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • cylyleu
    29 дек. 2019 г., 15:44:50
    Ответить
    Какой-то хитрый прогноз. Не понятно, где, сколько, когда...
    • потом
      29 дек. 2019 г., 15:52:46
      Ответить
      поймёшь.
    • Тоже ничего
      29 дек. 2019 г., 16:49:39
      Ответить
      не понял!
      В одном абзаце потепление, в другом - похолодание.
      Что-то куда-то перемещается, вытесняет и преобладает.
      Расстояние от Койгородка до Воркуты тыща километров, ясен пень, что температура неоднородна.
      Не проще было бы по городам-районам указать, как это делают нормальные информеры, чем размазывать с умным видом абстрактную субстанцию, заставляющую читателя удивленно чесать репу?
      • удивленно чесать репу?
        29 дек. 2019 г., 17:26:17
        Ответить
        Давно уже не чешу и не удивляюсь прогнозам этих шаманистых профанов с местного цгмс
        • это банка
          29 дек. 2019 г., 20:22:23
          Ответить
          переписывает
          все не так. ДБ.
  • Серый
    29 дек. 2019 г., 15:53:27
    Ответить
    Погодья
    Прогноз на завтра мы вам скажем послезавтра
  • 5
    29 дек. 2019 г., 16:11:36
    Ответить
    У Цгмса всегда погода , не айс . И летом дует ветер с востока , а у них по прогнозу южный , вот и пойми .
  • хъе
    29 дек. 2019 г., 23:12:51
    Ответить
    прям как чиновники на заседании,базара много,а выхлоп ноль,нет конкретики
  • Мэри
    30 дек. 2019 г., 8:46:36
    Ответить
    Думала я одна не поняла прогноз погоды. Гидрометцентр сам не знает погоду на завтра, только на сегодня знает
  • Ржака
    30 дек. 2019 г., 16:00:46
    Ответить
    Реально, смешно читать
  • Читатель
    01 янв. 2020 г., 15:05:10
    Ответить
    Мне лично все понятно!
    ЦГМС вам не детский сад, чтобы писать "в город Сыктывкар приходит тучка и начинают лететь снежинки, потом дует легкий ветерок"
    Кем же нужно быть, чтобы даже прогноз погоды не понять...
    А банке спасибо за прогноз!