content/news/images/105049/large_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:05, 30.12.2019 / СПОРТ

Дмитрий Алиев из Коми выступит на чемпионате Европы по фигурному катанию

Определяющим турниром при определении итогового состава сборной оказался чемпионат России. Его Дмитрий Алиев выиграл несколько дней назад.

 Дмитрий Алиев из Коми выступит на чемпионате Европы по фигурному катанию
Фото Ксении Нуртдиновой / «Спорт-экспресс»

Как сообщает «Российская Газета», по итогам чемпионата России в Красноярске определен состав сборной России на чемпионат Европы по фигурному катанию. В женском одиночном катании нашу страну представят двукратная чемпионка страны Анна Щербакова, победительница Гран-при нынешнего сезона Алена Косторная и сильнейшая юниорка мира Александра Трусова. Любопытно, что в составе команды впервые с 2015 года нет ни Алины Загитовой, ни Евгении Медведевой. Первая на время приостановила карьеру, вторая досрочно завершила нынешний сезон.

В случае, если кто-то из этой тройки не сможет выступить, то их будут готовы заменить Елизавета Туктамышева и Анастасия Гулякова, сообщает сайт организации.

У мужчин на чемпионат Европы поедут чемпион страны Дмитрий Алиев, а также призеры турнира Артур Даниелян и Александр Самарин. В запасе - Макар Игнатов, Андрей Мозалев и Петр Гуменник.

В турнире спортивных пар выступят Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. Запасными значатся Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Алина Пепелева и Роман Плешков, а также Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов.

В танцах на льду выступят все сильнейшие - Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин, а также Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро. В запасе оказались - Анабель Морозова и Андрей Багин, Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин, Софья Шевченко и Игорь Еременко.

- Состав сборной команды России сформирован четко по спортивному принципу по результатам чемпионата России-2020 в Красноярске, - заявил президент ФФККР Александр Горшков.

1757

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • СССР
    30 дек. 2019 г., 16:37:38
    Ответить
    А нельзя написать ИЗ УХТЫ!!!
    • ....
      31 дек. 2019 г., 8:07:58
      Ответить
      Вообще то, он из Санкт-Петербурга.
  • -;).
    31 дек. 2019 г., 9:27:02
    Ответить
    Готовте.
    Носовые платки.