content/news/images/105077/1_mainPhoto.jpg
20:20, 30.12.2019 / ОБЩЕСТВО

«Мечтай со мной»: умные часы, телефон и новогодние подарки получил десятилетний Даниил Лен

По поручению главы Коми Сергея Гапликова, который поддержал благотворительный проект «Мечтай со мной», подарок мальчику вручил заместитель председателя правительства региона – министр труда, занятости и социальной защиты Илья Семяшкин.

«Мечтай со мной»: умные часы, телефон и новогодние подарки получил десятилетний Даниил Лен
Фото с сайта rkomi.ru

О своей детской мечте – умных часах – Даниил рассказал волонтерам проекта, когда лечился в Национальном медицинском центре им. Рогачева в Москве, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

– Ребята потом и звонили нам, уточняли, не поменялось ли желание сына. Даня любит гаджеты, поэтому попросил умные часы. Благодаря таким подаркам теперь он всегда будет на связи, сможет следить за «шагомером», определять местоположение и использовать другие возможности, – поделилась мама мальчика Оксана Артуровна.

– Спасибо волонтерам, которые занимаются акцией, собирают мечты по всей стране. Даниил очень общительный, открытый ребенок. Надеемся, что подарки ему пригодятся и в учебе, и в общении с родственниками и ребятами. Желаем Дане крепкого здоровья, новогодних чудес и новых друзей! – пожелал Илья Семяшкин.

Напомним, в этом году продолжается масштабный всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», цель которого – исполнить желание детей и пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья. Глава региона Сергей Гапликов поддержал проект. Всего на« Елке желаний» в Кремле висело пять бумажных шариков с пожеланиями жителей из Республики Коми, два из них уже исполнены.

«Мечтай со мной»: первый заветный подарок получила пятилетняя Лиза Павлова

1569

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • кумысс
    30 дек. 2019 г., 20:33:31
    Ответить
    Ильюха)))
    • 123
      01 янв. 2020 г., 17:50:14
      Ответить
      Ильюхе лишь бы не работать!
  • Новости на Юргане
    30 дек. 2019 г., 20:40:49
    Ответить
    Сегодня смотрел, главный герой - Гапликов. Посещает детей, раздает подарки, отправляет на кремлевские елки. Молодец! Надеюсь за счет своей немаленькой зарплаты ( и подарки и реклама). Может у него помощников нету ездить? Или выборы в будущем году?
    • сс
      30 дек. 2019 г., 22:23:21
      Ответить
      Надо баллы нарабатывать перед выборами!!! Народ до того обнищал, что уже новогодний подарок купить не могут своим детям!!!