content/news/images/105262/BOB_0284_mainPhoto.jpg
09:00, 06.01.2020 / ПРАВО

В Коми раскрываемость тяжких преступлений составила 47 процентов

По информации МВД по Коми, за январь-ноябрь 2019 года было зарегистрировано 15492 преступления - на семь больше, чем в 2018-м.

В Коми раскрываемость тяжких преступлений составила 47 процентов
Фото Виктора Бобыря

Уровень преступности на 10 тыс. человек составил 187 случаев (в 2018-м - 184 случая). В ноябре зарегистрировано 1316 преступлений, из них 284 тяжких и особо тяжких, что соответственно на 4% ниже и на 20% выше уровня ноября 2018 года.

В январе-ноябре 2019 года зафиксировано 3490 тяжких и особо тяжких преступлений, что на 7% больше аналогичного периода 2018 года. Раскрываемость по ним составила 47%. Зарегистрировано 4991 преступление, совершенное в крупном и особо крупном размере или причинившее значительный ущерб (32% от общего числа зарегистрированных преступлений).

3.png

За 11 месяцев 2019 года учтено 166 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия (на 17% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2018-го). С применением оружия и боеприпасов совершено 51 преступление, из них 37 - с применением огнестрельного, газового оружия, боеприпасов, 1 - с применением взрывчатых веществ и устройств.

Зафиксировано 3957 преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе 2248 - на улицах. Основную часть составило хищение чужого имущества, совершенное в виде краж (36%) и грабежей (6%). Тяжкими и особо тяжкими квалифицировано 11% преступлений, совершенных в общественных местах.

2.png

К преступлениям экономической направленности было отнесено 5% зарегистрированных нарушений закона, из них 53% составили тяжкие и особо тяжкие, 33% были совершены в крупном и особо крупном размере либо причинили крупный ущерб.

В январе-ноябре 2019-го в совершении противоправных действий уличен 7891 человек, из них 56% не имели постоянного источника дохода, 64% ранее уже совершали преступления.

1.png

2167

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 20-20-20
    06 янв. 2020 г., 9:31:20
    Ответить
    Первый!
  • Надо учитывать
    06 янв. 2020 г., 9:57:14
    Ответить
    Что по процентам 30 приходят отказные.
  • ,
    06 янв. 2020 г., 13:06:44
    Ответить
    На прошлой неделе росгвардейцы и спецназ, используя план "перехват", задержали мужика, укравшего из " Ленты" колбасу. Вот это раскрываемость. Вот это преступление века.
    • Да
      06 янв. 2020 г., 13:08:51
      Ответить
      Совсем преступность распоясалась
    • Rjk,fcmtd
      06 янв. 2020 г., 13:14:49
      Ответить
      Колбаса то хоть сырокопченая была?
    • Житель
      06 янв. 2020 г., 21:45:54
      Ответить
      Надо думать
      Согласен с Вами. Хотя в приоритете у них борьба и пресечение любых предпосылок к недовольству и высказываний в адрес властных структур со стороны граждан России. А раскрывать тяжкие преступления нужны фантазия,ум,профессионализм,совесть и чистое сердце.
  • яя
    06 янв. 2020 г., 13:57:58
    Ответить
    а на фото полиция с медведем?
  • Пришелец
    06 янв. 2020 г., 14:17:27
    Ответить
    Успешно перименовали милицию в полицию.Есть чем гордиться.
  • Хе
    06 янв. 2020 г., 14:36:25
    Ответить
    Статистика вещь выгодная! Что бы повысить ее , нужно всего лишь приписать ( с фальцифицировать) !
  • Александр Щиголев
    06 янв. 2020 г., 14:41:31
    Ответить
    Надо думать, что самый большой показатель раскрываемости по тяжким в Ухте ....
    .
    Непревзойдённый опыт Ухтинских следаков и оперов надо распространить по региону. И республика выйдет на первое место по раскрываемости в России ..

    Что-то мне подсказывает, что и число несчастных случаев с суицидами в Ухте тоже самое большое ...
  • Половников
    06 янв. 2020 г., 14:43:58
    Ответить
    Зато бензин доставили на шиес.
  • Непорядок.
    06 янв. 2020 г., 15:57:27
    Ответить
    Должно быть 147%.
    Провести проверку зпт по результатам доложить тчк
  • Это жесть!
    06 янв. 2020 г., 16:55:41
    Ответить
    Раскрываемость - 47%!!!
  • не понял
    06 янв. 2020 г., 17:12:06
    Ответить
    всего то 47%,это что,больше половины не раскрываются,а зачем тогда полицаи,так называемая росгвадия,и т.д. и т.п.,, что они там делают,или только заказы сверху выполняют,боясь потерять теплое местечко
  • Vova
    06 янв. 2020 г., 17:38:56
    Ответить
    Никакой положительной динамики в раскрываемости по сравнению с 2018 годом
    • История
      06 янв. 2020 г., 19:20:31
      Ответить
      с Древней Руси
  • Люблю задавать вопросы
    06 янв. 2020 г., 18:32:56
    Ответить
    А пояснения, более глубокие, будут?
    Или только числа без объяснений?
    Бабка 80 лет убила вора в своей квартире - это плохо или хорошо? Закон на чьей стороне? А если убила не бабка, а мальчик восьмилетний? А если убил мужик тридцатилетний?
    В этих трёх случаях кого посадят, а кого нет? А в чем разница?