content/news/images/105263/IMG-385f66af9a13b573930c3f70895fbf61-V_mainPhoto.jpg
09:27, 06.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве под колеса автомобиля попал 17-летний подросток

Юноша переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В Эжве под колеса автомобиля попал 17-летний подросток
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили БНК в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми, ДТП произошло 5 января в 23:15.

IMG-5a69c0f290dedb18ef22d0af1c059072-V.jpg

Водитель 1997 года рождения ехал на ВАЗ-2112 по Ухтинскому шоссе. Проезжая перекресток с улицей Менделеева на зеленый свет светофора он сбил мальчика 2002 года рождения, который переходил дорогу на красный сигнал.

IMG-68a36388d51ec7e8887a006f73185cff-V.jpg

Подросток получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы, перелом левой голени со смещением.
Водитель в течение года восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Стаж вождения — с 2016 года.

2751

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Николаевич
    06 янв. 2020 г., 9:44:50
    Ответить
    Ах, "бедный мальчик" 2002 г.р.... Во-первых: почему несовершеннолетний был ночью один? Во-вторых: пишите правильно: пьянное (отм.) решило перейти как захотелось и когда захотелось. И в-третьих: водитель всё-равно будет наказан, хоть и не виноват, потому что "это ребёнок....", и "водитель должен...." и бла-бла-бла...
    2
    • Ну шо тут скажеш
      06 янв. 2020 г., 9:47:23
      Ответить
      Встретились два клинических uдuотa.
      7
    • :-)
      06 янв. 2020 г., 9:52:42
      Ответить
      Там и трезвых дятлов навалом и не только ночью.
      3
      • Vova
        06 янв. 2020 г., 17:36:21
        Ответить
        И все они в твое дупло долбят и не только ночью
        2
    • Ipburl
      11 янв. 2020 г., 20:04:21
      Ответить
      А ты всё знаешь, да...
      Он не был один, он не был пьян, перебегал дорогу в этом месте в ситуации крайней необходимости
  • .
    06 янв. 2020 г., 9:55:58
    Ответить
    Там поставили новые знаки и со стороны вокзала светофор невидно его знак пешеходки закрывает и быстрее всего ГБДД не заметило этого.
    1
    • Да ладно
      06 янв. 2020 г., 11:03:28
      Ответить
      Мальчик 17-ти лет. Лось уже великовозрастный, а у вас все «мальчик».
      3
      • так
        06 янв. 2020 г., 11:08:26
        Ответить
        несовершеннолетний , потому и мальчик. У нас соседний пацан учится в пятом классе, рост уже за метр семьдесят, но он же мальчик.
        То есть голова мыслит по детски.
        И так лет до 27.
        2
    • таки да
      06 янв. 2020 г., 16:41:33
      Ответить
      осенью понавесили не пойми шо, не видно половины знаков и СИГНАЛ светофора пешеходам - доблестная гвардия предпочитает в этом месте на пиво подсобрать?
      1
  • так
    06 янв. 2020 г., 11:10:37
    Ответить
    у водителя стаж подростковый Но авто - средство повышенной опасности. Увы.
    1
    • Болгарка
      06 янв. 2020 г., 17:52:07
      Ответить
      У меня есть болгарка. УШМ. Опасная хрень. УШМ убила многих людей, не только идиотов, кто не соблюдал ТБ. Средство повышенной опасности. Но я боюсь и уважаю УШМ, соблюдаю ТБ, думаю, прежде чем делать, поэтому живу. Если вьюноша взломает входную дверь в мою квартиру, когда я работаю УШМ, войдёт в мою квартиру, и сунет свою морду к УШМ. А УШМ заклинит и она вскроет череп вьюнеше, кто будет виноват? Тот кто думал, или был безумным? А может создатель УШМ виноват?
      Может безумных не стоит жалеть? Я не жалею. И Бог меня поддерживает. Поддерживает фактами.
      2
  • Филолог
    06 янв. 2020 г., 11:32:18
    Ответить
    Так кто дорогу-то переходил: подросток, юноша или мальчик?
    1
    • а всё
      06 янв. 2020 г., 14:52:17
      Ответить
      через дефис.
  • 654
    06 янв. 2020 г., 14:00:36
    Ответить
    Второй случай, пора знак ставить - осторожно, лоси.
    2
    • знак
      06 янв. 2020 г., 15:42:38
      Ответить
      для пешеходов, разумеется ?
      2
      • Для пешеходов ставить знаки бессмысленно - они их не видят.
        06 янв. 2020 г., 18:12:05
        Ответить
        Забор под током спасёт.
        1
        • так
          06 янв. 2020 г., 21:41:02
          Ответить
          это смотря какие знаки, смотря как поставить.
          1
  • Valera
    11 янв. 2020 г., 19:55:55
    Ответить
    Ну как всегда начали кукарекать
    Это ДТП произошло в результате взаимодействия нескольких неизбежных случайностей. Ничего не знаю о водителе. А про пацана могу сказать, что он не пользовался телефоном и наушниками во время перехода дороги и правила отлично знает