content/news/images/105375/BOB_1356_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:09, 09.01.2020 / ПРАВО

Алиментщик из Ухты обматерил пристава и получил уголовное дело

29-летний мужчина, доставленный в мировой суд для рассмотрения административного дела о неуплате средств на содержание детей, не сдержал свои эмоции.

Алиментщик из Ухты обматерил пристава и получил уголовное дело
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает УФССП по Коми, по решению суда ухтинец обязан был перечислять на счет сыновей треть заработка или иного дохода. 485 рублей в сентябре, 30 рублей в октябре, 15 рублей в ноябре – вот и все, что было перечислено детям 8 и 9 лет в минувшем году. Долг отца по алиментам превысил 190 тысяч рублей.

Запрет выезжать за границу, ограничение на пользование спецправом должного воздействия не оказали, поэтому судебный пристав-исполнитель инициировала привлечение должника к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей).

Мужчина, доставленный в мировой суд для рассмотрения «алиментного» дела, вел себя вызывающе, на требования судебного пристава не нарушать правила, установленные в суде, не реагировал, и тем самым дал основания возбудить в отношении него еще одно административное дело – по ч. 2 ст. 17.3. КоАП РФ (Неисполнение распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов).

Перспектива быть оштрафованным должника вывела из себя окончательно, и он обрушился на судебного пристава с нецензурной бранью. Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей – деяние уголовное, предусмотренное ст. 319 УК РФ. Полиция Ухты приняла уголовное дело к производству.

2079

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • ...
    09 янв. 2020 г., 16:25:20
    Ответить
    Небуду комментировать...
  • не сдержал свои эмоции??
    09 янв. 2020 г., 16:52:36
    Ответить
    какие эмоции?
    Оно разговаривать без мата и оскорблений по определению не может.
    Вот и все "эмоции".
    Другое дело, что он не вчера таким стал, и где были глаза и уши у той, что с ним жила и детей рожала.
    1
  • Толик
    09 янв. 2020 г., 18:09:55
    Ответить
    Пока суд да дело, мама что получает ? Посадят горе отца - мама что получать будет ? Наверняка ничего. Так кого в первую очередь сажать надо ? Правильно - никого. А как должно быть в нормальной стране ? В безумно богатой стране, какое отношение должно быть к матери со стороны государства ? А к ребёнку ?
    1
    • Доманник
      09 янв. 2020 г., 19:52:35
      Ответить
      У нас отработает с полгода, может ума наберётся.
      • Вдобавок
        09 янв. 2020 г., 21:34:18
        Ответить
        Мать по суду лишит его родительских прав, и сможет хоть чтото получать от родины, не бегая за этим ....сом и не выпрашивая у него справки.
  • интересно
    10 янв. 2020 г., 8:32:35
    Ответить
    у одной дамы уже вот почти 3 года висит исполнительное производство у приставов на почти 200 тысяч, причем дама не укрывалась, и даже наоборот, обращалась к приставам с требованием выплаты завышенных алиментов со стороны отца ребенка, потому что она по слухам (!!!) знает, что у него зарплата больше, чем указано в справках!!!, и ничего, приставы её даже напоминание не делают. Ждут, когда пройдёт срок исковой давности. Так как у отца дамы имеет друзей в нужных кругах. Причина кроется скорее в этом.