17:35, 12.01.2020 / СПОРТ

Иван Голубков выиграл новую гонку на этапе Кубка мира

В Дрездене проходят соревнования по лыжным гонкам второго этапа Кубка мира по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Фото предоставлено Минспорта Коми

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, сегодняшняя гонка в рамках этапа принесла победу и золотую медаль представителю Коми Ивану Голубкову.

Накануне состоялись квалификационный забег и полуфиналы, на которых Иван занял первые места и вышел в финал очевидным фаворитом. Сегодня он оправдал все ожидания и уверенно оставил позади всех соперников.

Серебряная медаль досталась канадцу Коллину Кэмерону. Замкнул тройку лидеров россиянин Данила Бритик.

На этом дрезденский этап для Голубкова не закончен. Соревнования продлятся до 20 января. С 16-го числа стартует биатлонная программа, в которой Иван также участвует.

Напомним, что первый этап Кубка мира прошел в декабре 2019 года в норвежском Лиллехаммере. Иван Голубков завоевал на этих соревнованиях пять золотых медалей и возглавил общий зачет Кубка мира.