content/news/images/105516/IMG_2399_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:35, 13.01.2020 / ЭКОНОМИКА

Топ-10 самых высокооплачиваемых вакансий в Коми

Аналитики HeadHunter Северо-Запад составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий, размещенных на hh.ru работодателями Коми в 2019 году.

Топ-10 самых высокооплачиваемых вакансий в Коми
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба HeadHunter Северо-Запад, самой финансово привлекательной вакансией года стала позиция стоматолога-ортодонта с зарплатой от 200 000 руб. на руки. При этом средний размер оплаты труда в регионе, судя по данным из предложений о работе, в 2019 году составил 35 300 рублей.

Больше всего высокооплачиваемых вакансий в Коми в 2019 году было сосредоточено в отраслях «Нефть и газ» (34% от всех предложений о работе, попавших в ежемесячный рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в регионе на hh.ru), «Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование» (14%), «ИТ, интернет, системная интеграция» (11%), «Перевозки, логистика, склад, ВЭД» (8%), «Медицина, аптечное дело и фармацевтика» (6%). Также наиболее коммерчески привлекательные предложения о работе чаще размещали компании из отраслей «Услуги для бизнеса», «Розничная торговля», «Производство, сельское хозяйство» (по 5%).

Если говорить о самых востребованных специалистах, то большим спросом у работодателей пользовались представители сферы продаж (32% от всех предложений о работе за год), соискатели рабочих профессий (13%), а также из профобласти строительства и недвижимости (12%). Еще 11% рынка вакансий приходилось на работников сфер медицины и фармацевтики, транспорта и логистики, а также начинающие специалисты (по 10%). Активно привлекали компании в Коми работников производства, банковских служащих, административный персонал. Реже всего искали специалистов из индустрии спорта и красоты, искусства, развлечений и масс-медиа, госслужащих.

Топ-10 самых высокооплачиваемых вакансий 2019 года в Коми*

Vakansii.png

3741

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 123
    13 янв. 2020 г., 10:48:10
    Ответить
    Не вижу судей, полицаев-нацгвардейцев, прокурорских и чиновников
    2
    • Да
      13 янв. 2020 г., 11:45:32
      Ответить
      Это СВЯТЫЕ
      5
    • Мерещ
      13 янв. 2020 г., 13:17:01
      Ответить
      Слепой, вот и не видишь
  • Обещалкин
    13 янв. 2020 г., 11:17:41
    Ответить
    Обещать жениться - не значит жениться!
    • Эраст Пришпандорин
      13 янв. 2020 г., 14:41:25
      Ответить
      ГИП и поболее 150 тыщ. заработать может. Но это работать надо!
      • Э-э-э...
        13 янв. 2020 г., 16:22:05
        Ответить
        В смысле "может"?
        Может заработать, а может и НЕ заработать?
        • Эраст Пришпандорин
          13 янв. 2020 г., 17:05:53
          Ответить
          Может и не заработать. Если работать небудет.
  • врете все
    13 янв. 2020 г., 12:22:50
    Ответить
    средняя не 35, а больше 50 в РК зарплата, вы что, комистату не верите? А вакансий навалом по 300 - 500 тыс в месяц, просто народ не хочет вообще работать, масса высокооплачиваемых мест в чиновниках, сельское хозяйство подняли с колен, там сотни тысяч в месяц заколачивают, учителя-врачи по майским указам под 100 тысяч в месяц. Но неблагодарные люди предпочитают работать за 20-25 тыс в месяц (в лучшем случае), потму что не хотят поддерживать партию и прпвительство из-за своей несознательности. И эти снижают всей республике показатели, никак не выйдем с предпоследнего места на первое.
    2
    • Гу
      13 янв. 2020 г., 13:18:10
      Ответить
      Да. Вот не могу больше 30 тр получать, совесть не позволяет, вдруг барствовать начнут, а за это последует порицание общества
    • Эраст Пришпандорин
      13 янв. 2020 г., 14:43:56
      Ответить
      У меня супруга я с января месяца сама(добровольно) ушла из инженеров в РЖД с зарплатой 150 тыс. в месяц. Она просто устала работать. Возраст таки. Сейчас у неё зарплата всего 80 тыс р. Зарплата ниже...но и работа намного спокойнее
    • Эраст Пришпандорин
      13 янв. 2020 г., 17:08:02
      Ответить
      Ваансий хватает. Увы...но спецов на эти вакансии нет. Именно спецов!
  • ясик
    13 янв. 2020 г., 14:47:58
    Ответить
    судьи верховного суда городского вакансии появляются много и вот сейчас председателя эжвинского суда а там зарплаты стоматологам и не снились! а росгвардия они вообще приравнены к воякам там и продпаек и полные льготы! почему лживые сведения представляете?
  • маргинал
    13 янв. 2020 г., 15:07:42
    Ответить
    озвучьте зарплату нового транспортного прокурора!