content/news/images/105573/Doroga-Ust-Kulom_mainPhoto.jpg
11:29, 14.01.2020 / ПРАВО

Дорогу из Помоздино в Усть-Кулом отремонтируют после жалобы сельчанина

По иску прокуратуры в Усть-Куломском районе отремонтируют автомобильную дорогу от районного центра до села Помоздино. Местный житель пожаловался, что из-за ям ездить по участку невозможно.

Дорогу из Помоздино в Усть-Кулом отремонтируют после жалобы сельчанина
Фото пресс-службы прокуратуры Коми

Прокуратура Усть-Куломского района провела проверку по обращению жителя деревни Выльгорт Усть-Куломского района. В своем обращении заявитель просил предпринять меры к приведению в нормативное состояние покрытия проезжей части автомобильной дороги от районного центра до села Помоздино, поскольку проезд по ней становится невозможным.

Во время проверки установлено, что на участке проезжей части автодороги «Сыктывкар – Троицко-Печорск», находящейся в собственности Республики Коми, действительно имеются выбоины, которые превышают предельно допустимые размеры, говорится в пресс-релизе регионального надзорного ведомства.

Прокуратура Усть-Куломского района обратилась в суд с иском о возложении на министерство строительства и дорожного хозяйства Коми и ГКУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Коми» обязанности в срок до 30 ноября 2020 года провести ремонт покрытия участка автодороги «Сыктывкар-Троицко-Печорск». Исковые требования удовлетворены судом.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

3197

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • меня не зовут, я сам прихожу
    14 янв. 2020 г., 11:38:19
    Ответить
    "Местный житель пожаловался, что из-за ям ездить по участку невозможно"
    А у Администрации района и региона, Прокуратуры, ГИБДД и ещё 100500 надзорных и контролирующих организаций до этой жалобы глаз, мозгов и совести не было?
    Или васем нужен волшебный пендель, чтобы все эти бездельники начали исполнять свои обязанности за народные деньги (которые они так сильно любят)
    • Житель
      14 янв. 2020 г., 12:16:46
      Ответить
      Так они же не знали. В статье даже написано, что очень удивлены: Во время проверки установлено, что на участке проезжей части автодороги «Сыктывкар – Троицко-Печорск», находящейся в собственности Республики Коми, действительно имеются выбоины,
      • меня не зовут, я сам прихожу
        14 янв. 2020 г., 14:48:47
        Ответить
        Тогда у меня возникает один логичный вопрос: Как чиновники управляют районом, если они НЕ ЗНАЮТ состояние дороги, по которой они должны передвигаться?
        Не на вертолётах же они в Сыр перемещаются!
    • мерзкий район
      15 янв. 2020 г., 14:10:38
      Ответить
      мерзкие районные чинуши, панибратство, коррупция-вот нынешнее лицо Кулемдина!
      а еще лень, аля вседозволенность предпринимателей и покрываемых прокуратурой, это норма жизни в районе!
  • я
    14 янв. 2020 г., 11:41:51
    Ответить
    Молодец житель
    • ещё житель
      14 янв. 2020 г., 12:51:28
      Ответить
      А в нашем районе так и не делают дороги, хотя есть положительное решение Суда по иску к Администрации . Судебные пристава отвечают, что нет возможностей заставить Администрацию выделить деньги т.к те в свою очередь ссылаются на отсутствие бюджетных средств.
      • ;=)
        14 янв. 2020 г., 13:01:53
        Ответить
        Ну дык и тут такая же история будет. Обрадовались, а рано. Решение суда, ничего не значит. Это если ты за ЖКХ не заплатишь, то тогда да, примут решение и принудят исполнить, а дорогу сделать без денег никак нельзя.
  • Саня
    14 янв. 2020 г., 11:56:48
    Ответить
    Этот участок скорей всего включат в национальный проект «Безопасные и качественные дороги», который финансирует из федерального бюджета. А программа действует включительно до 2024 года.
  • очень злой
    14 янв. 2020 г., 12:04:42
    Ответить
    терпенья мало
    и так во всем. В детстве читал про Ходжу Насреддина так там халиф ночью переодевался в дервиша и ходил по городу смотрел на недостатки а утром кое кому секир башка была.(но это был умный халиф) Как то этого нам не хватат.

    Около остановки площадь Габова (магазин цветы) стоит знак стоянка запрещена. Знак установлен в точности на уровне лба на тротуаре и с торца не виден. Сколько крови видел на земле и погнутый знак во все стороны.
    Вопрос кто установил так знак и не надо ли лбом его об эту железку пару раз прислонить.
    1
  • Дырка
    14 янв. 2020 г., 12:23:51
    Ответить
    А без жалоб вообще никак? Почему сразу ничего не делается?
  • А до этого не знали будто
    14 янв. 2020 г., 12:32:14
    Ответить
    Ее уже больше 20 лет не ремонтировали
    Ещё во времена временного Тукмакова пообещали...и все, глухо. Сделали года 2 назад 14 км, и все! А ямы там - мама не горюй. Зимой ещё можно как-то проехать, снег почти выравнивает. Летом - жесть, обе обочины в деле.
    • Зимой ещё можно как-то проехать, снег почти выравнивает.
      14 янв. 2020 г., 19:57:32
      Ответить
      Это недоработка дорожников, не доехали ещё туда с солью и реагентами.
  • Читатель УКЛ
    14 янв. 2020 г., 13:22:27
    Ответить
    нормально, через 20 лет вдруг....
    заметили что автодорога непригодна к эксплуатации и ее ремонтировать нужно, там каких только проверок и обращений небыло, толькт какой от этого толк.Разве только чтобы об этом в БНК написать?
  • Местный
    14 янв. 2020 г., 13:41:41
    Ответить
    А сенатор наш мать его за ногу.В Диасёрью ездит он что не видит какая дорога. Ну зла не хватает.Что главой был ноль толку что сейчас.
    • Местному
      16 янв. 2020 г., 13:10:54
      Ответить
      Чихал наш сенатор на наши дороги , да и на родной поселок тоже . Больно высоко прыгнул
      • Местному
        16 янв. 2020 г., 13:11:52
        Ответить
        Да и некогда ему , в футбол и хоккей играет
      • Андрей
        17 янв. 2020 г., 17:07:28
        Ответить
        Дороги
        Еслиб его не поощряли так и не восхволялись то и ни кто бы не прыгнул так. Сидел бы тут и востонавлиыал
  • Да ладно
    14 янв. 2020 г., 14:43:57
    Ответить
    Неужели
    А что, так можно было??? То есть мы просто жаловались друг другу и немного районной власти (ответ, как всегда "денег нет"), а надо было - в прокуратуру?! Житель молодец! Ну, щас посмотрим, как быстро и качественно исполнят решение суда. Ждём-с.
    • Наивные
      14 янв. 2020 г., 21:08:07
      Ответить
      Конечно так можно
      Просто для выполнения решения суда деньги снимут с другого участка, где другой житель Усть-Куломского районе оказался менее расторопен при обращении в прокуратуру. Бюджет конечен(
  • Иестный
    14 янв. 2020 г., 15:21:04
    Ответить
    Меня смутные сомнения одолели)) 20 лет никому дела не было до дороги ) а может эт для Пятёрочки делают дорожку??? А?? И действительно там чины же уже бывали и Шатохин ездит ....
    1
  • Мимо проходил
    14 янв. 2020 г., 15:55:08
    Ответить
    Функции ГИБДД:
    - Контроль за эксплуатационным состоянием и обустройством улично-дорожной сети и средств регулирования, соблюдением установленных условий производства ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах, улицах и площадях, принятие неотложных мер к устранению причин, создающих угрозу безопасности дорожного движения."
  • идж
    14 янв. 2020 г., 19:22:28
    Ответить
    Секрет простой. На фото изображён участок дороги на с. Мазда. Поэтому и путаница.
    • ???
      14 янв. 2020 г., 20:17:31
      Ответить
      Японская автомобилестроительная компания, выпускающая автомобили «Мазда». Штаб-квартира - в Хиросиме
      • +
        17 янв. 2020 г., 18:15:28
        Ответить
        Всем нашим дорогам и промышленности ммм пришла мазда
  • Андрей
    17 янв. 2020 г., 16:58:55
    Ответить
    Дороги
    Это хотябы куски такой дороги,а что творится в с. Вольдино? И ни кто не напишет в прокуратуру,хотя она так же относится к троицко-печерской автодороге!
  • Мд
    27 июля 2021 г., 6:06:07
    Ответить
    Трусы в правительстве республики.
    1