Вуктылец оставил пять тысяч рублей в полицейской машине и получил уголовное дело
Полицейские Вуктыла задержали местного жителя по подозрению в краже. Чтобы избежать наказания, он предложил правоохранителям деньги.
Находясь в служебном автомобиле, мужчина предложил оперативнику 5 тысяч рублей за непривлечение его к ответственности за совершенное преступление и административное правонарушение. Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудника полиции о том, что в действиях мужчины содержится состав преступления, предусмотренный статьей 291 УК РФ (дача взятки), он оставил деньги в патрульной машине, что было зафиксировано видеорегистратором.
Ранее не судимый местный житель 1987 года рождения, дал признательные показания. Задержанный стал фигурантом уголовного дела, которое возбуждено по ч.3 ст.30 ч.1 ст.291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».
Ведется расследование, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (2)