content/news/images/105575/Snimok3_mainPhoto.png
12:26, 14.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми продают судостроительный завод

Собственник продает 100% пакет акций АО «Печорский судостроительный завод». Объявление от его имени размещено на avito.ru.

В Коми продают судостроительный завод
Фото с сайта avito.ru

Продавец обещает окупаемость инвестиций – около 18 месяцев. Предприятие действующее, имеет регулярный объем заказов. Завод располагает собственным земельным участком, инженерным сооружением СЛИП, собственной акваторией в долгосрочной аренде (низкая арендная ставка), четырьмя крупнотоннажными портальными кранами, всем необходимым производственным оборудованием,14 объектами недвижимости. Имеется собственный флот из 21 плавсредства. Предприятие располагает металлофондом, требующий утилизации, следует из объявления.

Основным направлением деятельности завода на текущий момент является оказание услуг по ремонту речного флота. Работы производятся под техническим наблюдением Российского Речного Регистра, на основании свидетельства о признании за АО «Печорский судостроительный завод», уточняет автор объявления. В контактах указан Петр Райзман.

Snimok.PNG

Кроме этого завод имеет возможности для производства металлоконструкций любого назначения. Также имеется возможность укрупненной сборки произведенных металлических деталей в сборные конструкции. Отправка возможна по железной дороге.

У завода имеется железнодорожный тупик под нужды «ПСЗ» на территории предприятия. Также в наличии речной карман для приемки на ремонт судов всех речных типов данного региона. Завод» имеет хороший потенциал в перспективном развитии, в рамках участия в ремонтных работах и производстве металлоконструкций для предприятий по добыче углеводородов.

Общий вес баржевого и иного металлического лома около 3500-4500 тонн.

Snimok2.PNG

4607

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Успех
    14 янв. 2020 г., 12:32:58
    Ответить
    Бизнес в гору пошёл
    • ага
      14 янв. 2020 г., 13:18:22
      Ответить
      всё развалив.
      • СССР
        14 янв. 2020 г., 13:31:27
        Ответить
        Ещё не всё:
        металлического лома около 3500-4500 тонн
  • Говорят
    14 янв. 2020 г., 12:38:37
    Ответить
    глава республику какому-то олигарху в карты в Монако проиграл
    • я
      14 янв. 2020 г., 12:42:28
      Ответить
      значит заживем теперь как в Монако!
  • что-то...
    14 янв. 2020 г., 12:40:45
    Ответить
    Сегодня на БНК старательно обходят взволновавшую всех тему - про 13% налог, на пенсионные отчисления )))
    • Хм
      14 янв. 2020 г., 13:13:04
      Ответить
      Налог на налог. Давно прогнозировался.
    • Да уж!
      15 янв. 2020 г., 13:28:35
      Ответить
      Скоро заживем как в Индии и Африке,не зря Пукин с ними лабзается,налаживает отнашенич.
  • 1
    14 янв. 2020 г., 13:07:55
    Ответить
    2
    Это гос предприятие.....

    Зачем продавать если есть регулярный объем заказов?????
  • Путин велик
    14 янв. 2020 г., 13:12:20
    Ответить
    Кому нужен этот пережиток совка? Мы строим великую россию и обойдёмся без этих пережитков тёмных времен. Слава России!
    5
    • Сколеновстанец
      14 янв. 2020 г., 13:22:39
      Ответить
      Боярам - сала!
      2
    • Точняк
      14 янв. 2020 г., 14:57:11
      Ответить
      Речные суда какие-то. Гиперзвуковые ракеты надо строить!
  • 123
    14 янв. 2020 г., 13:16:09
    Ответить
    Это прорыв! Спасибо Сказочный!
    1
  • Рей
    14 янв. 2020 г., 13:18:07
    Ответить
    А как же акции которые на руках у бывших сотрудников завода. Не может собственник владеть 100% акций
    • Рынок
      14 янв. 2020 г., 13:34:48
      Ответить
      1 акция - 0,5л
  • Почем
    14 янв. 2020 г., 13:53:10
    Ответить
    заводик то
    не указано. А то мне пенсию подняли аж на 6%, думаю прикупить по случаю пакетик акционный на черный день....
    • Нее
      14 янв. 2020 г., 14:22:51
      Ответить
      Будешь за мной. Ведь очередь
  • Печора
    14 янв. 2020 г., 14:47:59
    Ответить
    Лохотрон, металла нет, долги погашены, поэтому продается только голое предприятие, банка проверяйте актуальность объявлений, а то получается содействуете мошенникам!
  • Вася
    14 янв. 2020 г., 16:09:15
    Ответить
    Все давай продавайте,чтоб народ потом был в рабстве.
  • Васе
    14 янв. 2020 г., 16:14:11
    Ответить
    Вы уже там
    1
  • Речников Печоры
    14 янв. 2020 г., 17:32:18
    Ответить
    Катастрофа
    Уничтожено крупнейшее на северозападе Печорское речное пароходство градообразующее предприятие с численностью работников более трёх тысяч человек . Объём перевозимых грузов исчислялся десятками миллионов тонн, кубов. Поколения речников посвятили свою жизнь, отдали своё здоровье, а кто то и жизнь для становления Пароходства. Весь север Коми и НАО строился и развивался в отсутствии автомобильной и железной дороги благодаря труду речников Печоры. Это не дно, это что то ниже.
    • Да, грустное щрелице...
      14 янв. 2020 г., 20:00:34
      Ответить
      +100500
      Депутаты Верховного совета Коми от различных фракций, я так понял.. - будут пытаться полным составом, в 2020 году, вновь выбраться в Госсовет!! По хорошему... - Коми народ должен не допустить этого. Как можно, избрать на повторный срок лиц.. - которые практически единогласно проголосовали за новую пенсионную реформу, и кроме этого.. - заблокировали вынесение вопроса по строительству мусорного полигона в Шиесе, на недавней сессии, главе республики Коми - Гапликову??!
  • 1
    14 янв. 2020 г., 18:45:39
    Ответить
    1
    А что не пишите что там налоговых долгов на несколько десятков миллионов, они кстати идут в нагрузку покупателю)))))
    • 2
      14 янв. 2020 г., 20:41:32
      Ответить
      пытаются ввести в заблуждение инвестора(
  • Хорошо
    14 янв. 2020 г., 20:45:15
    Ответить
    все описано!
    Такая корова нужна самим. Ну разве с этими женщинами: директором завода и главой МР, найдешь надежных инвесторов для продолжения работы предприятия? Завод очень нужен городу, это наша последняя надежда на развитие.
    • .
      14 янв. 2020 г., 22:37:32
      Ответить
      Давайте продавайте республике доходы от деятельности пароходства не нужны.Вы же господа чиновники не умеете держать бизнес ,а только продавать как мать родную -ради бобла.Позор Печоре.Республика после продажи Ухтинского нпэ ,теперь ходит с протянутой рукой.
  • депрессивный
    15 янв. 2020 г., 1:00:09
    Ответить
    регион
    Его ждёт судьба сыктывкарского речного порта. Там даже рельсы принадлежащие РЖД в металлолом сдали, и насыпь железнодорожную, (под видом рекультивации земли) на протяжённости 1 км, вывезли.
  • Речник
    15 янв. 2020 г., 8:32:27
    Ответить
    Спасибо нашей власти теперешней! "Развиваемся"... Скоро Африку догоним... Забивайте деревья...для дальнейшего проживания...