content/news/images/105590/6Fosk6W2viA_mainPhoto.jpg
14:13, 14.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре автомобиль BMW снес «Газель»

В результате столкновения на Сысольском шоссе грузовая машина опрокинулась.

В Сыктывкаре автомобиль BMW снес «Газель»
Фото группы «Сообщество водителей такси. Сыктывкар»

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД по Сыктывкару, ДТП произошло 14 января в 10:35 у дома №84 по Сысольскому шоссе. Выезжая на шоссе с прилегающей территории, водитель грузовой «Газели» не пропустил BMW. В результате иномарка ударила в его машину, отчего та опрокинулась.

Случившееся было оформлено как административное ДТП с материальным ущербом. Никто из участников аварии за медицинской помощью не обратился.

3315

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Е
    14 янв. 2020 г., 14:32:22
    Ответить
    А вопрос не возникает у ГИБДД с какой скоростью летел бумер, что газельку развернуло и положило на бок?
    4
    • спец
      14 янв. 2020 г., 14:51:21
      Ответить
      даже при небольшой скорости если врезаться в нужное место в бок задней части можно не только газельку опрокинуть
      3
    • 123
      14 янв. 2020 г., 14:56:09
      Ответить
      большой скорости тут и не надо.
      Достаточно иметь за рулем газельки паренька, который не очищает боковые стёкла и не привык смотреть по сторонам.
      Теперь стоимость ремонта за его счет БМВ и Газельки будет стоимостью обучения правилам вождения. Получается немного дороговато, но зато всё преподнесено наглядно и основательно
      2
      • Соглсен
        14 янв. 2020 г., 18:11:01
        Ответить
        Так то в городе, если знаков нет, можно 79 валить
        3
        • 123
          14 янв. 2020 г., 19:09:34
          Ответить
          почему 79??? в городе максимум 60!!!
          2
          • .
            14 янв. 2020 г., 23:10:50
            Ответить
            60+19. И не надо!!! ставить.
            3
            • .
              14 янв. 2020 г., 23:13:44
              Ответить
              Хотя не прав. В городе 60 и е более!!!!!!
            • 123
              15 янв. 2020 г., 9:00:20
              Ответить
              вообще-то уже 61 - это превышение скорости. Только за это положен не штраф, а устное предупреждение ))))
    • Ух Их
      15 янв. 2020 г., 8:14:54
      Ответить
      Ну один выехал, нарушил, а второй летел по направлению, за другого не подумал.

      Так и происходят ДТП, это когда ни один за другого не подумал.

      Спора нет, водятел на Газели не прав в первую очередь.
  • А
    14 янв. 2020 г., 14:55:54
    Ответить
    Бумер как бумер, нормально он летел. Газелька легко на бок ложится
  • .
    14 янв. 2020 г., 15:25:57
    Ответить
    Газелист выехал с прилегающей территории, видел беху, прижался вправо, чтобы беха проехала по второй полосе, но водитель бехи то ли не смог перестроиться, то ли не захотел ехать по второй полосе, в итоге наблюдаем ДТП.
    2
    • ?
      14 янв. 2020 г., 15:47:45
      Ответить
      А водитель Газели не в курсе, что та машина, что едет по главной, не должна из-за него менять траекторию? Если он видел, то не должен был и выезжать. Да, опытный водитель может быстро оценить ситуацию и перестроиться, а ели за рулем новичок?
      2
      • 123
        14 янв. 2020 г., 18:12:30
        Ответить
        нужно ездить по ПРАВИЛАМ, а не по понятиям, тогда множества аварий можно и избежать!
        Сыктывкар вообще "славится" местечковым менталитетом водителей, которые ведут себя так, потому что "у нас так принято" несмотря на знаки... ГИБДД кстати тоже особо не обращает на это внимание. Иногородним водителям много не понятно, потому что в других городах обычно ездят по правилам
        1
    • какая
      14 янв. 2020 г., 19:06:36
      Ответить
      вторая полоса ? вы на сысольском были в этом году ? вторая полоса возле перекрестков появляется иногда, а так на всем протяжении 1-1,5 полосы дорожники вообще болт ложили на эту улицу
    • Назвался груздем - полезай в кузов.
      14 янв. 2020 г., 20:04:28
      Ответить
      Газель покупают не для поездок в супермаркет. Это машина для заработка, т.е., машина для профессионала. Взялся за профессиональное вождение - соответствуй.
      1
      • 123
        15 янв. 2020 г., 9:02:30
        Ответить
        Чаще за рулём газелек не профессионалы-водители, а профессионалы-грузчики. Отсюда и куча проблем на дороге с ними
  • 724
    14 янв. 2020 г., 15:29:21
    Ответить
    Да нормально ехал ))
  • 12345
    14 янв. 2020 г., 16:02:12
    Ответить
    Про водителя газели и не только
    Многие вбили себе в голову что когда они выезжают со второстепенной их должны пропускать
    Нет по другому, обязаны, и обижаются когда этого не происходит
  • Вася
    14 янв. 2020 г., 16:08:01
    Ответить
    Бхе зачет !!!
    • немецкий снайпер
      15 янв. 2020 г., 9:03:36
      Ответить
      чисто отработал своё полётное задание :)
  • Николаевич
    14 янв. 2020 г., 16:36:05
    Ответить
    Где данные на водителей- кто, где, сколько раз нарушал?!?! Что нарушаем традицию? Или БаНКа наконец поняла бессмысленность данной информации?
  • да
    14 янв. 2020 г., 17:12:29
    Ответить
    газелисты часто наглеют. Впрочем и другие товарищи тоже. Народ плевал на правила, прав -то не лишают за нарушения, если нарушения не смертельны. Вот ездят как хотят, до дтп.
  • Ну вот так у нас щас
    14 янв. 2020 г., 17:55:04
    Ответить
    Хвала богам у нас новы ответственный мэр и тёплая, как они же говорят, безснежная зима.
    Щас со двора иногда только выныривать и остаётся, иначе копать копать копать.
    Я людей со двора пропускаю, НО, только в попутном направлении, ибо сколько уже было когда первая полоса пропускает, а вторая этого просто не успевает заметить и вот и прилетели.
    • .
      14 янв. 2020 г., 18:17:16
      Ответить
      а вы не задумывались о том - почему образовывается параллельная вам колонна автомобилей, если полоса всего ОДНА?))))
      Я предвижу аргументы о том, что дороги у нас узкие, но их же строили под нашим руководством - мы же сами выбирали такую городскую власть, которая делает что хочет и как хочет и за сколько захочет.
  • Хозяйкина
    15 янв. 2020 г., 6:50:33
    Ответить
    Наташка
    Дороги почисти!!!
    • Дворник
      15 янв. 2020 г., 9:05:04
      Ответить
      сегодня утром ей метлу с лопатой в ЖЭКе уже выдали