content/news/images/105710/IMAL8620_mainPhoto.jpg
17:25, 16.01.2020 / ЭКОНОМИКА

В Коми создадут 850 скотомест

В этом году региональный Минсельхоз планирует ввести в эксплуатацию восемь новых животноводческих ферм на 850 скотомест.

В Коми создадут 850 скотомест
Фото БНК

В рамках грантовой и инвестиционной поддержке по линии Минсельхоза современные животноводческие фермы появятся в пяти муниципальных районах Республики Коми:

- животноводческая ферма на 100 голов в с. Дон Усть-Куломского района;

- телятник на 150 голов с убойным цехом в с. Куниб и коровник на 150 голов в с. Чухлэм Сысольского района;

- ферма на 100 голов в д. Ласта Ижемского района;

- молочные фермы на 100 голов в д. Онежье и на 50 голов в д. Верхняя Отла, Княжпогостского района;

- телятник на 350 голов в д. Гарья Сыктывдинского района.

- Действующие программы поддержки помогают нашим аграриям развивать свои хозяйства и создавать современные производственные базы, которые в дальнейшем способствуют увеличению объемов и повышению качества производимой продукции. А обеспечение продовольственной безопасности республики сегодня главная цель сельскохозяйственной отрасли,- прокомментировал зампред правительства Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

Напомним, в 2020 году в рамках исполнения поручения главы Коми Сергея Гапликова на грантовую поддержку фермеров в бюджете вдвое больше заложено средств. С учётом федеральных субсидий объём поддержки составит более 75 миллионов рублей. Общий объём инвестиционной поддержки отрасли сельского хозяйства Коми в 2020 году составит более 360 миллионов рублей, что вдвое больше 2019 года, сообщает пресс-служба министерства.

1397

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Иван
    16 янв. 2020 г., 17:32:48
    Ответить
    А что, в вытрезвитель ваш загорелый уже не помещается?
    • Марья
      16 янв. 2020 г., 17:38:07
      Ответить
      это насчёт самолёта из Воркуты
    • Интересный заголовок
      17 янв. 2020 г., 10:06:54
      Ответить
      Как будто новые автобусы опять закупают
      • Или
        17 янв. 2020 г., 10:37:51
        Ответить
        Про новые остановки
  • я
    16 янв. 2020 г., 17:35:34
    Ответить
    У меня возле дома хорошее скотоместо есть, пиво в розлив там продают
  • Главное
    16 янв. 2020 г., 17:36:05
    Ответить
    Что бы деньги пришли
  • мадьярский бык
    16 янв. 2020 г., 17:36:51
    Ответить
    Скоро коровы не только мурлыкать перестанут, но и мычать. Кормов то нет в колхозах.
    • селянин
      16 янв. 2020 г., 17:41:54
      Ответить
      колхозов-то тоже нет уже
      а почему не на 10 коров фермы? Тогда бы 80 ферм было, всех бы догнали и перегнали... по очковтирательству (читать статистике).
  • Коровник
    16 янв. 2020 г., 17:54:05
    Ответить
    Или телятник
    Лет 5-6 назад на въезде в с. Куниб (от трассы примерно 600 метров слева) были завинчены винтовые сваи под телятник, эл. Кабель подвели и подъездную дорогу, в то время Минсельхозом руководил Мальцев, родом из с. Первомайск. Затем его сместили, но и коровник дальше свай не продвинулся. Кто из Минсельхоза может об этом сказать? Или, может не занесли, и объект "встал"?
  • Тимоша
    16 янв. 2020 г., 18:00:15
    Ответить
    Ой коровка!Ой шарики!!!
  • Корректор
    16 янв. 2020 г., 19:15:46
    Ответить
    для БНК
    Ребята, отличный заголовок!
    Из разряда «Умри, Денис, лучше не напишешь»)
  • какое-то новое слово
    16 янв. 2020 г., 21:18:52
    Ответить
    Ни разу за полвека не слышал, чтоб его где-то произносили и печатали."Скотоместо"
    • Серьга
      16 янв. 2020 г., 22:32:15
      Ответить
      Ну-да,обычно пишут:на столько-то голов КРС или свиней и т.п.Однако умный журналист нынче пошел!
    • 111
      17 янв. 2020 г., 0:30:29
      Ответить
      Просто сейчас везде и для всех именно скотоместо.
  • 123
    16 янв. 2020 г., 21:22:11
    Ответить
    а я сначала подумал это 850 новых высокотехнологичных рабочих мест создали
    • СССР
      17 янв. 2020 г., 10:20:36
      Ответить
      Так и есть... :)
  • По заголовку можно подумать, что
    16 янв. 2020 г., 23:03:34
    Ответить
    очередную высотку точечной застройки воткнули.
  • старый
    17 янв. 2020 г., 7:51:14
    Ответить
    поголовье рассредоточили по всей коми чтобы подохший скот легче было прятать
  • И я
    17 янв. 2020 г., 8:54:28
    Ответить
    Сев нива & Межадор
    А почему ничего не пишете про Северную Ниву или Межадорское, в которых каждый год по ферме запускают?
  • Знающий
    22 янв. 2020 г., 1:33:39
    Ответить
    Перетащит старых дохлых города, которые переживут ЧС за зиму. А надои от этого не выавстут