content/news/images/105715/BOB_1520_mainPhoto.jpg
18:44, 16.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Дмитрий Березин стал заслуженным работником Коми

С почетным званием министра здравоохранения республики поздравили на заседании правительства Коми.

Дмитрий Березин стал заслуженным работником Коми
Фото Виктора Бобыря

Дмитрий Березин получил награду из рук Сергея Гапликова в ходе заседания правительства 16 января. Глава республики поздравил министра и поблагодарил его за работу, отметив, что за последние годы в области здравоохранения было сделано немало.

BOB_1555.jpg

По данным минздрава Коми, Дмитрий Березин в 2016 году был награжден медалью МЧС России «XXV лет МЧС России» и медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». Также он имеет Почетную грамоту Министерства здравоохранения и социального развития Республики Коми, Почетную грамоту Республики Коми. Теперь указом главы ему присвоено почетное звание РК «Заслуженный работник Республики Коми». Дмитрий Березин возглавил ведомство в 2015 году.

3712

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Валя
    16 янв. 2020 г., 18:52:20
    Ответить
    Жди гостей - заслуженный!
    • .
      16 янв. 2020 г., 22:10:28
      Ответить
      Награждают друг друга, нам то зачем об этом говорить?? Еще в губы засоситесь как при брежневе!!
    • Александрас
      17 янв. 2020 г., 10:52:25
      Ответить
      БЕДА
      БРЕД !!!!
      Стыдно и Больно
  • так точнее
    16 янв. 2020 г., 18:55:23
    Ответить
    Заслуженный оптимизатор здравоохренения республики Коми.
    • а вы как думали, легко?
      16 янв. 2020 г., 20:12:26
      Ответить
      Заслуженный оптимизатор здравоохренения республики Коми.
      Ждать узи почти 9 месяцев (при нормативе 14 дней) думаете легко соптимизировать?
      Так что заслужил он засдуженного.

      Для сведения:
      Информация Росздравнадзора "Памятка для граждан об изменениях в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи"

      Росздравнадзор напомнил о новациях в порядке оказания бесплатной медицинской помощи.В частности:

      сроки проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи составляют 14 рабочих дней со дня назначения, за исключением исследований при подозрении на онкологическое заболевание;

      сроки проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований в случае подозрения на онкологические заболевания не должны превышать 7 рабочих дней со дня назначения исследований;

      сроки проведения консультаций врачей-специалистов в случае подозрения на онкологические заболевания не должны превышать 3 рабочих дня;
      • ..
        16 янв. 2020 г., 21:47:07
        Ответить
        Это где УЗИ 9 месяцев ждать?
        У меня вышло 2 недели в Сыктывкаре.
        4
  • Коля
    16 янв. 2020 г., 18:57:30
    Ответить
    Нет слов. Прокурор недавно разносил за плохую работу и тут же награждают.
  • Сергей
    16 янв. 2020 г., 19:04:54
    Ответить
    Не могу получить квоту на лечение церроза,я инвалид 3 гр два года жду,нет сил от издевательств от нашей родины.Господин Березин,господом молю ПОМОГИТЕ
    1
    • бесполезно
      16 янв. 2020 г., 20:19:22
      Ответить
      Молить надо Николая Угодника. Березин, даже если его канонизировать, не поможет!!!
    • Откуда такая напасть
      17 янв. 2020 г., 8:00:30
      Ответить
      цироз ?
      Молоко некипячённое пил ?
      так ведь предупреждают - кипятить перед употреблением...
      1
  • жесть, смотри в будущее
    16 янв. 2020 г., 19:06:20
    Ответить
    в один из дней здоровья на площади не работала флюорография, очередь ждала несколько часов. Так называемый "министр" принимал работу площадки видимо, забежал в палатку, на вопрос когда заработает аппарат даже взгляд не остановил, умчался как ветер вот его забота и внимание
    1
  • Александр Щиголев
    16 янв. 2020 г., 19:08:49
    Ответить
    Первое ыото забавное - Скупая мужская слеза, расстрогался ....
    .
    А когда он последний раз был в Эжвинской больнице ...?
    • 654
      16 янв. 2020 г., 19:36:41
      Ответить
      В Эжвинскую больницу только помирать.
      2
      • Ох, не напоминайте об эжвинском стационаре
        17 янв. 2020 г., 9:45:20
        Ответить
        Там работают оборотни и никто им не указ
        Ужас.
  • Житель
    16 янв. 2020 г., 19:10:00
    Ответить
    Да уж, работничек, за какие такие заслуги медали и грамоты? Ряженый.
    • Маша
      16 янв. 2020 г., 20:54:25
      Ответить
      Что за бред, за что такая награда, пятый год работает и уже заслуженный работник РК. Мой отец 45 лет работал в лесу, передовик, имеет орден дружбы народов и заработал только болезни, но попасть к врачам с этой оптимизацией не может. Какой он заслуженный, вы смеетесь над людьми.
      1
    • Жителю
      16 янв. 2020 г., 22:57:34
      Ответить
      Это помните случай, когда в поезде женщина лежала на полу, ее так перевозили в больницу. Вот за этот случай. Свою любимку небось так не возит
      • а кто у нас любимка?
        17 янв. 2020 г., 9:59:08
        Ответить
        Уж не ИПатко ли случаем?
  • Ко
    16 янв. 2020 г., 19:10:02
    Ответить
    Когда в турму? А то там несколькими постами ниже один заслуженный ужо там :)
  • Как зовут
    16 янв. 2020 г., 19:15:05
    Ответить
    За что? Лечение, извините, в заду, а грамоты вручают, не справедливо
    • :)
      16 янв. 2020 г., 19:19:07
      Ответить
      Точно, в заду или в АДУ...
      • Авас
        17 янв. 2020 г., 7:10:06
        Ответить
        Жизнь
        Березин из Воркуты-кузницы!Шумейко-тоже заслужил на посту-депутата???где-он?
    • 1
      16 янв. 2020 г., 22:14:45
      Ответить
      в нынешнее время грамоты, заслуженные...так, подтереться...
  • Кое что
    16 янв. 2020 г., 19:19:55
    Ответить
    сделал для здравоохранения республики.
    Бесплатными лекарствами обеспечивают инвалидов, раньше даже об этом не мечтали.Большая заслуга в этом прокурора республики. Спасибо ему!
    7
    • 123
      16 янв. 2020 г., 21:14:56
      Ответить
      Бесплатно все детки получали лекарства при Дзуцеве
    • бабушка
      17 янв. 2020 г., 10:04:11
      Ответить
      Да нет их, лекарств для инвалидов,назначенных врачами по льготным рецептам. Давно всё покупаю сама. Может , что и есть, да ноги не ходят, а рецепты оформлять не кому.
      Но отсутствие лекарств не всегда зависит от министра. И что это мы все так озлобились на Березина? Почему не замечаем, сколько доброго появляется в больницах Республики? Не хорошо это, не видеть хорошее! Вот за это нужно поддержать и поздравить нашего министра медицины! Здоровья ему и пожелать продолжать улучшение уровня качества диагностики и лечения!
      1
  • с другой
    16 янв. 2020 г., 19:21:31
    Ответить
    стороны - 30 лет в службе, поднялся снизу, молодец. Только в больницах ждут нас только для диспансеризации
    7
    • Л
      16 янв. 2020 г., 22:58:37
      Ответить
      30 лет в службе , а больницы в городе страшные! Именно по этой причине ходу только в платные клиники
  • Житель
    16 янв. 2020 г., 19:27:06
    Ответить
    Заслуженно!!! Молодец.
    27
  • Сыктывкар
    16 янв. 2020 г., 19:28:37
    Ответить
    Поздравляем Дмитрия Борисовича!
    35
  • sjs
    16 янв. 2020 г., 19:30:35
    Ответить
    бронепоезд был уничтожен первым-же залпом
  • Пациент
    16 янв. 2020 г., 19:31:49
    Ответить
    его и позвали обещав награды.........

    заслуг особо не видно
    1
  • Как понимаю
    16 янв. 2020 г., 19:32:20
    Ответить
    Это нужно для будущих ходатайств о смягчении меры пресечения?
    1
  • больничка-Эжва
    16 янв. 2020 г., 19:37:51
    Ответить
    Объедать больных перестали ?
  • Гога
    16 янв. 2020 г., 19:59:57
    Ответить
    Как досталось новой Власти все от советского союза, так все и осталось за 30 лет.
    1
    • Гоге бабушка
      17 янв. 2020 г., 10:17:21
      Ответить
      Будьте честны! Замечайте новое! Иначе это обычная дезинформация.
      Проблем с лечением больных ещё много, но медики стараются, особо зарвавшихся наказывают, новые технологии и оборудование медленно, но постоянно применяются и обновляются. И это заметно! Будем доброжелательными и объективными. Здоровья министру и нашим медицинским работникам !.
      2
  • Гога
    16 янв. 2020 г., 20:01:49
    Ответить
    Заплакал от радости... .
  • стесняюсь спросить
    16 янв. 2020 г., 21:10:26
    Ответить
    чем заслужил? что сделал? все хуже и хуже становится, а за это награждают? МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ!!!
    Вместо того, чтоб три шкуры спустить награждают?! Нет врачей, оборудования, оптимизация полным ходом. Лечиться приходится ехать в Киров и Москву. И за это награждать???????? ПО какому праву?????? Чье это решение????
    1
  • Сами себя награждают
    16 янв. 2020 г., 21:14:33
    Ответить
    сами себе хлопают
    сами себе радуются! Ужас какой!
  • Вопрос
    16 янв. 2020 г., 21:26:57
    Ответить
    А за какие такие заслуги?
    • Вопросу бабушка
      17 янв. 2020 г., 10:34:15
      Ответить
      Не корректный вопрос! Обратитесь к книгам жалоб и предложений больных в стационарах, там всё написано.
      Я давно серьёзно болею и продолжаю жить, благодаря лечению в наших больницах . И низкий поклон всем ,кто лечил и ухаживал! Не скрою, бывали и проблемы с лечением, но тех, кто обижал больных, уже нет. Значит, досмотр за порядком лечения присутствует. А это для больных и медперсонала важно. Всем здоровья!
      1
  • Блин
    16 янв. 2020 г., 21:31:22
    Ответить
    Что у него с лицом?
    • +1
      16 янв. 2020 г., 22:59:49
      Ответить
      Нижняя и верхняя блефаропластика
  • Дама
    16 янв. 2020 г., 21:46:07
    Ответить
    Это даже не смешно, когда дают заслуженного министру, который по поводу отсутствия лекарств для онкобольных говорит "ну и ничего страшного, можно заменить". Чем? Аспирином?
  • Чел
    16 янв. 2020 г., 21:52:48
    Ответить
    Сам себя не похвалишь, никто не похвалит! Сам себя не наградишь, никто не наградит!
  • горожанка
    16 янв. 2020 г., 21:55:57
    Ответить
    Полный бардак везде. Мне надо к врачу-специалисту. Сказали надо будет ждать 3 месяца. Показуха только
    1
  • Чего?!
    16 янв. 2020 г., 22:08:42
    Ответить
    Он сколько в Коми работает? 4 года? Там приставку "Супер" к званию заслуженный не дают?
  • Меня зовут
    16 янв. 2020 г., 22:23:01
    Ответить
    Все медальки и значки себе вешают
    скоро как у генерала из сказа про Федота стрельца и вешать будет некогда. Так под грузом этого почета и сгинут.
    1
  • что за??!!
    16 янв. 2020 г., 22:31:26
    Ответить
    кХ.. серьезно??!!!!
    раз награждаете, то будьте добры давать детализацию, что сей горе министр сделал супер хорошего в здравоохранении?!!!! реально, где его работа? в чем его вклад?!!!!!
    • Лёха
      16 янв. 2020 г., 23:00:48
      Ответить
      Да вот вам не все от равно. Эта награда ничего не стоит. Просто иди спать
      6
  • Оптимизатор
    16 янв. 2020 г., 22:52:48
    Ответить
    Просто очень удобный он для власти. Что скажут, то и сделает, готов сократить все и вся. А лечиться правда лучше уж не у нас. Ну насморк то вылечат, а что посерьезнее - то хотя бы в Киров. А лучше в Москву, а еще лучше подальше.
    • Воркутинец
      16 янв. 2020 г., 23:20:18
      Ответить
      Конечно)
      Попробуйте в Москве полечиться и обратиться за медпомощью)))) Бесплатно ничего не будут делать. А в КОМИ можно лечиться бесплатнои качественно. И сюда едут лечиться из других городов.
      7
  • Врач
    16 янв. 2020 г., 22:58:07
    Ответить
    Поздравляю
    Критиковать легко!! А то , что при Дмитрии Борисовиче улучшилось лекарственное обеспечение, наладилась вакцинация, учреждения стали оснащаться современным оборудованием, наладили транспортировку пациентов, проводится обучение врачей и среднего медперсонала!!!. Да, невозможно сразу выстроить системную работу, но ведь много изменений к лучшему!! Поздравляем, Дмитрий Борисович!!
    22
    • Ага
      16 янв. 2020 г., 23:01:28
      Ответить
      Особенно про транспортировку - в точку. Ты спала год, кума?
      1
  • Сергей
    16 янв. 2020 г., 23:25:43
    Ответить
    У нас не лучше и не хуже чем в подобных регионах. Вопрос в том почему человеку при такой продолжительности работы в Республике Коми что там присвоили, сколько людей живущих в Республике работают дольше и на своём месте сделали не меньше, но у них нет званий?!
    • почему?
      17 янв. 2020 г., 0:15:23
      Ответить
      В струю попал!..
    • Потому что
      17 янв. 2020 г., 20:31:39
      Ответить
      в его руках право подписывать ходатайство и рекомендовать работников на награждение почетными званиями
  • Житель
    17 янв. 2020 г., 0:18:41
    Ответить
    Лежал в больнице. Кормят хуже некуда. Лет 10 назад было лучше. Врачи без должного опыта. Вплоть до того что назначают повторно лекарство которое нельзя применять в течении полугода. Медицинское образование хуже некуда. И вот за это господину Березину награда. Как ему не приходят во сне те кто умер в больнице.
  • Тема
    17 янв. 2020 г., 2:19:13
    Ответить
    Наградили за то что в поезде в тамбуре на холодном полу везли тяжелобольную ЖЕНЩИНУ!
    • Да хватит вам про эту женщину!
      17 янв. 2020 г., 10:07:58
      Ответить
      Это было единственное правильное решение и безопасное при этом!
      1
  • Авас
    17 янв. 2020 г., 7:02:42
    Ответить
    Медецина
    А как,насчёт лекарств а больницах Воркуты?
  • извините...
    17 янв. 2020 г., 8:34:33
    Ответить
    Хотел просто уточнить.А теперь обязательно присутствие на фото пресс-службы г-жи Дорофеевой и г-на Козлова. Уточняю, мало ли как придется, чтобы не опростоволоситься...нужно же зеать все требования
    • А
      17 янв. 2020 г., 18:51:47
      Ответить
      СЕГОДНЯ НЕТ ЛЕКАРСТВ БЕСПЛАТНЫХ ДАЖЕ ПОСЛЕ КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ. СКАЗАЛИ ВОПРОС РЕШАЕТСЯ НА УРОВНЕ МИНИСТЕРСТВА.
      Просили обратиться на следующей неделе. Но никаких гарантий. Возможно их совсем отменят
  • Да
    17 янв. 2020 г., 8:41:44
    Ответить
    За глупою бездарную оптемизацию. Ну! Ну!
  • Житель
    17 янв. 2020 г., 9:33:00
    Ответить
    Что за бред???
  • Знать Береза чем-то очень заслужил эту должность!
    17 янв. 2020 г., 9:56:58
    Ответить
    Думаю очень скоро ФСБ нам все разъяснит.
    ПО фактам, суммам, эпизодам с видео и фото...
  • Лет 30-50 назад звание "Заслуженнй" давали
    17 янв. 2020 г., 10:10:41
    Ответить
    только врачам за большой многолетний опыт и успешное лечение пациентов (операции уникальные...) и это были единицы.
    Сейчас это, как насморк! Всем подряд.
    Главное - мило улыбаться гл. врачу, министру, Главе и тд....и угождать, угождать, угождать...
  • 654
    17 янв. 2020 г., 13:58:25
    Ответить
    А в Республике майские указы Президента выполнены? А если проверим?
    • Да
      17 янв. 2020 г., 20:34:39
      Ответить
      пенсионеров уволили, оставшимся зарплату подняли, гарантировали одну ставку