content/news/images/105941/BOB_3040_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:22, 21.01.2020 / ПРАВО

Учителя физкультуры из Коми осудили за удар в колено полицейского

В результате удара полицейский получил повреждение мениска и разрыв связок.

Учителя физкультуры из Коми осудили за удар в колено полицейского
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает Управление федеральной службы судебных приставов Коми, полицейский был травмирован при исполнении служебных обязанностей. Мужчина из Усть-Куломского района, работающий на тот момент учителем физкультуры, на съемной квартире в Сыктывкаре отмечал с друзьями день рождения. Вечеринка была шумной, около полуночи соседка вызвала полицию.

Сотрудники ППС проверили документы веселой компании, и поскольку виновник торжества оказался похож на подозреваемого в краже и побоях, потребовали проехать в отделение. Отказ выполнить законное требование пьяный гражданин подкрепил ударом в колено полицейского. В результате – повреждение мениска и разрыв связок, то есть вред здоровью средней тяжести.

Сыктывкарский суд приговорил обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти к двум годам лишения свободы в колонии общего режима и обязал возместить потерпевшему расходы на лечение и материальный ущерб, причиненный преступлением – итого более 125 000 рублей.

Судебные приставы ОСП по Усть-Куломскому району обратили взыскание на доходы должника, пятая часть долга была погашена. Основную сумму и исполнительский сбор в размере 8 900 рублей внесли родители осужденного, чтобы помочь сыну добиться условно-досрочного освобождения.

4120

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • л
    21 янв. 2020 г., 20:47:58
    Ответить
    Алкошня самого бесит но сейчас уже через чур полицию охраняют, то палец укусят колония то еще чего, скоро за взгляд взгляд дерзкий сажать будут. Хотелось бы чтоб игра не в одни ворота были если полицаи нанесут повреждения, как доказать что это произвол?
    10
    • 123
      21 янв. 2020 г., 21:00:22
      Ответить
      456
      А если бы Вам повредили мениск и порвали связки?
      6
      • А он не знает что это такое
        21 янв. 2020 г., 21:03:47
        Ответить
        если бы Вам повредили мениск и порвали связки?
        Колено с порванным связками и мениском коленом уже до конца жизни нормальным не будет.
        Лечение долгое, муторное, и без гарантий.
        2
        • Врач
          21 янв. 2020 г., 21:41:56
          Ответить
          Спортсмены с порванными связками,через 6-9 мес возвращаются к тяжёлым физ. нагрузкам и спокойно их переносят,играют в футбол и хоккей,так что всё лечится
          3
          • ...
            22 янв. 2020 г., 5:55:44
            Ответить
            Если только
            Операция в лучшей западной клинике, где они её делают. А в Коми смогут нормально эти связки зашить? Если и зашьют, то будешь хромать всю жизнь.
            • легкая
              22 янв. 2020 г., 8:07:00
              Ответить
              храамота даже привлекательна
              3
          • когда с вами случится
            22 янв. 2020 г., 9:31:01
            Ответить
            и спокойно их переносят,играют в футбол и хоккей,так что всё лечится
            потом напишите, как вам спокойно и все лечится
            врач вы такой же, как я космонавт
            за колено знаю конкретно, а у вас бла-бла где-то слышал
  • 13
    21 янв. 2020 г., 20:58:30
    Ответить
    Придумали отмазку. похож на подозреваемого. я вот их всех подозреваю в преднамеренной нечистоплотности. Корысти - получении средств бюджета и вымогательстве с использованием служебного положения. Фабрикации материалов дел.
    8
  • Хорош учитель
    21 янв. 2020 г., 21:02:32
    Ответить
    гнать в шею надо
    Ночью пьянки устраивать, людям покоя не давать. Чему он детей научит своим облико морале.
    3
    • коми морт
      22 янв. 2020 г., 7:45:16
      Ответить
      В былые времена учитель звучало гордо, а сейчас иные "учителя" своим скотским поведением всё светлое и чистое омрачают.
  • я
    21 янв. 2020 г., 21:39:07
    Ответить
    ну почему ментов не жалко ? Как мало среди них порядочных и работящих..Катаются то к одному, другому, толпой идут искать одну безделушку..Мало вам ещё.
    6
  • И
    21 янв. 2020 г., 22:18:23
    Ответить
    Физруку премию благодарность, полицая уволить за непровнепригодость
    9
    • GazMan
      21 янв. 2020 г., 22:36:17
      Ответить
      Вы и есть тот физрук? Телефон в "потайном кармане" пронесли?
  • 123
    21 янв. 2020 г., 22:30:59
    Ответить
    Капец! Теперь ему ещё из за судимости и учителем не работать! Полицейские через чур наглые стали, все им можно.
    6
    • 321
      21 янв. 2020 г., 22:39:00
      Ответить
      2 года может на общественных каналах физиком в колонии работать, чтобы хватку не потерять , да и просто полезно для людей будет
      1
      • Усть-Кулом
        22 янв. 2020 г., 7:40:34
        Ответить
        Золотые слова! +100500!
  • Всё ясно, очередной беспредел полиции
    21 янв. 2020 г., 22:47:27
    Ответить
    Сотрудники ППС проверили документы веселой компании, и поскольку виновник торжества оказался похож на подозреваемого в краже и побоях, потребовали проехать в отделение.
    То, что действительно была ориентировка на похожего человека, в суде полиция предъявить отказалась.
    4
    • всё ясно...
      22 янв. 2020 г., 7:38:54
      Ответить
      пьяная швайне получила по заслугам.
      1
  • Уже даже песковой понятно
    21 янв. 2020 г., 22:49:48
    Ответить
    Москва. Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета Пескова высказалась о «конкретном беспределе» в России, идущем, по ее мнению, от правоохранительных органов.
    3
    • Кто такая Пескова
      22 янв. 2020 г., 6:54:47
      Ответить
      Дочь высокопоставленного чинуши. Кто надумал её цитировать- либо идиот, либо либеральных взглядов, что, в принципе - одно и то же.
      1
  • Великий хромой
    22 янв. 2020 г., 1:17:35
    Ответить
    Если не прыгать в длину, по скалам не скакать, в футбол не играть, то с повреждениями мениска и крестообразной связки можно вполне нормально жить. Я с такой травмой нормально 2 года в армии отслужил. Уже после, время свободное выдалось, прооперировался - мениск удалили и лавсанопластику сделали. На полную реабилитацию ушло 6-7 месяцев, восстанавливался полностью. Спасибо доктору Паюсовой.
    Весьма сомнительно, что полисмен получил травму в результате именно этого инцидента. 99,9% - эти повреждения уже были у потерпевшего.
    2
    • Доктор, здравствуйте!
      22 янв. 2020 г., 9:38:37
      Ответить
      Если не прыгать в длину, по скалам не скакать, в футбол не играть, то с повреждениями мениска и крестообразной связки можно вполне нормально жить
      Я помню ваши слова на приеме через 1,5 года после операции на мениске и связках!
      " Не можете опираться на оперированное колено? А зачем вам на него опираться? Не дает пробежаться к автобусу на остановке? а зачем вам это надо? не бегайте. Не можете сесть . подвернув ногу? а для чего вы это делаете? Не надо это все делать и у вас все будет хорошо"
  • Владимир
    22 янв. 2020 г., 3:46:53
    Ответить
    Я не верю полиции, вполне допускаю, что никакого повреждения миниска не было, нашим доблестным полицейским, в тюрьму невиновного упечь по сфабрикованному делу раз плюнут.
    3
    • Поврежденный мениск -
      22 янв. 2020 г., 10:04:48
      Ответить
      это вам не со слов. Здесь медицинское заключение предоставляется.
  • :)
    22 янв. 2020 г., 7:14:40
    Ответить
    Физручеллу - на нары, полицейского - на Канары!
    Вот так справедливо будет!
    Наиверховнейший суд РФ.
    1
  • Помоздино
    22 янв. 2020 г., 7:31:06
    Ответить
    Опять пьянь чудит. Время идёт, а ничего не меняется на Коми Му, огненная аква продолжает делать своё чёрное дело. Ну посидит, отдохнёт, подумает, может разум очистит от скверны.
  • Фемида
    22 янв. 2020 г., 7:36:12
    Ответить
    Скоро сказка сказывается...А так -то да, страшна, во гневе и злобе, пьяная животина.
  • 700
    22 янв. 2020 г., 9:22:38
    Ответить
    Менты себя даже охранять не могут, зажали со всех сторон, не так руку закрутил - посадили, не так слово сказал - выгнали, они беззащитны перед СК и прокуратурой, да и народ уже их не боится, в открытую могут оскорбить или отмах дать, по этому и нас с Вами защитить не могут, сам бывший мент и мне их жаль.
    2
    • :)
      22 янв. 2020 г., 9:29:21
      Ответить
      Но виноваты в этом не они. Виновники - продвиженцы псевдолиберальных реформ.
    • Это ты сейчас так поешь
      22 янв. 2020 г., 9:42:34
      Ответить
      Менты себя даже охранять не могут,
      Только если тебе за твой пьяный шабаш они пальчик хотя бы прищемят, ты к прокурору ибиженкой с заявой полетишь, чтоб затаскать ментов по самое не могу.
      И в сети вой поднимешь о насилии ментов.
      И забудешь сразу, что писал "менты не могут".
      1
  • РЕ
    22 янв. 2020 г., 9:49:16
    Ответить
    Деградирует общество.
  • Маня
    22 янв. 2020 г., 11:20:03
    Ответить
    А с чего бы он должен был проехать в отделение полиции?конечно он ехать никуда не хотел,потому что ничего не совершал,возможно это было потом придумано доблесными сотрудниками,а бить полицейских ,конечно нельзя,возобладали эмоции и алкоголь...
    1
  • Ни возраста фигурантов,
    22 янв. 2020 г., 11:41:05
    Ответить
    ни даты совершения преступления. Ни спорных моментов в суде.
    Пустая заметка.
  • Бондрыш
    22 янв. 2020 г., 12:30:35
    Ответить
    За что
    Е
    2
  • Знающий
    22 янв. 2020 г., 15:55:13
    Ответить
    Много всего чешете, а сути не знаете. Данная статья всегда была в Уголовном кодексе, но она не работала (прокурорским лень было этим заниматься). Травмы были еще и похлеще. Руководство тоже молчало. Сейчас статья заработала, да и то реального срока не дают. В цивилизованных странах сажают за решетку надолго + штрафы не хилые, или валят (как в штатах). А сотрудник что, не человек. Любого из Вас ударь, то куда побежите? Даже закоренелые жулики не гнушаются обращаться в органы (хотя не положено). Так то.
    1