content/news/images/106060/Schevrole_mainPhoto.jpg
17:05, 23.01.2020 / ПРАВО

Сыктывкарские приставы продадут такси за долги по алиментам

Житель столицы Коми должен был перечислять своей шестилетней дочери четверть дохода. В октябре он заплатил по алиментам один рубль, а сумма долга достигла 50 тысяч рублей. Приставам удалось арестовать его иномарку, которую он сдал в аренду.

Сыктывкарские приставы продадут такси за долги по алиментам
Фото УФССП по Коми

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, судебный пристав наложила запрет на заграничные поездки должника, на регистрационные действия с имуществом. Когда дело дошло до ареста Chevrolet Cruze, сыктывкарец заявил, что сдал автомобиль в аренду и не знает, где он находится.

Нашли машину с опознавательными знаками службы такси во время рейда «Штраф», за рулем находился арендатор.

Разыскное дело прекращено, иномарка арестована. Ее реализация позволит выплатить не только алименты. В отношении мужчины возбуждено еще 38 исполнительных производств на 310 тыс. рублей, в том числе 31 штраф ГИБДД, штраф за «пьяное вождение» и задолженности по кредитам.

3830

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 123
    23 янв. 2020 г., 17:16:32
    Ответить
    водитель арендатор, тот ещё водила скажу я вам
    14
  • :)
    23 янв. 2020 г., 17:47:01
    Ответить
    Жучара... Ну и поделом ему!
    13
  • Евгений
    23 янв. 2020 г., 17:50:21
    Ответить
    Щас бабки быстренько отыщет, папаша-кукушок
    47
    • Евгений
      23 янв. 2020 г., 23:58:44
      Ответить
      Ишь ты, сколько ч**шных-папаш неплательщиков заминусили. Статистика плюсов/минусов весьма показательна
      1
      • Я
        24 янв. 2020 г., 6:20:10
        Ответить
        Ты не Евгений, а Евгения-одиночка. Судя по энергетике написанного.
  • Чел
    23 янв. 2020 г., 18:07:49
    Ответить
    А долги Аверкиева, признанных судом, когда и кто начнут взыскивать: он ездед на Митубиси Паджеро, спортивной зеленой машине, так что: суд. Приставы: вперед!
    3
  • коллектор
    23 янв. 2020 г., 19:14:51
    Ответить
    так они не имеют права накладывать арест на то чем человек зарабатывает, если только имущество не превышает 100 мрот, а авто, явно стоит меньше 1.2ляма.
    1
    • А что,
      24 янв. 2020 г., 8:28:14
      Ответить
      у него кроме машины в аренду никакого заработка нет. Если машина - не единственный заработок - отберут
  • Ваня
    23 янв. 2020 г., 19:15:58
    Ответить
    Могли бы округлить до 500 тысяч.
  • Вова
    23 янв. 2020 г., 19:50:56
    Ответить
    О как могут пристава.
  • Гэна
    23 янв. 2020 г., 20:26:25
    Ответить
    Ну да... не хватило у него ума разобрать машину и ткнуть приставу, вон кузов иди и арестовывай..... потом опять бы собрал и все дела ..... учитесь как надо грамотно все делать ....
    1
    • Горожанин
      23 янв. 2020 г., 20:48:10
      Ответить
      А смысл. Арест останется, оценили бы кузов за копейки и продали бы с аукциона. А если бы да же не продали то всеравно испол.производства были бы не щакрыты и уехал бы на поселение на годик или два.
    • Стас
      24 янв. 2020 г., 7:27:46
      Ответить
      Они
      Бы и кузов арестовали,продали что потом собирать, если от конструктора только колёса да руль остались.Пора на Дор.участок снова Гайцам с судебными выходить,денег стрич с должников скоро сезон отпусков.
  • удивительно
    24 янв. 2020 г., 8:42:38
    Ответить
    как хорошо работают приставы Сыкта. В Усинске никак не могли взыскать с дамы денег порядка 200 тысяч по испол.листу, хотя эта дама не пряталась, сама многократно обращалась к ним же!!!! о якобы маленьких алиментах от бывшего мужа. Сейчас она от долгов спряталась, дочь достигла 18 лет.
  • катрин
    24 янв. 2020 г., 10:47:59
    Ответить
    Разыскное дело прекращено,
    Не рАзыскное ,наверно, а рОзыскное.Проверочное слово розыск с ударением на букву О.
    • ОПЕР
      24 янв. 2020 г., 13:24:10
      Ответить
      Вот именно что рАзыскное, все правильно написано. приказ МВД 004
  • гавённый мужичок